Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o pentavani in vendita a Roma in zona Acilia - pg. 31 di 37

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Acilia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Acilia è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.675 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.920 €/m² e 3.030 €/m². Questo valore è circa il 31% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E31 (ACILIA NORD (VIA DEI MONTI DI SAN PAOLO)), che è quella più vicina alla zona Acilia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.635 €/m² e 2.215 €/m².

Ufficio - Studio in Vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E33 : 2686 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI E33 : 2036 €/m²

Vendesi trilocale a Roma via di Dragone, 106, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2371 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E88 : 2492 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma Dragona, Dragoncello

attico in vendita a Roma in zona Dragona/Bagnoletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2371 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E88 : 2214 €/m²

Bilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 5521 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C21 : 6402 €/m²

esavano in vendita a Roma in zona Acilia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E31 : 2328 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E31 : 2361 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Dragona/Bagnoletto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2371 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E88 : 2492 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  lun 15 settembre 2025
155.000 € | m² 61
prezzo al m²: 2540 €/m² 

Bilocale in vendita a Roma via Serafino Soldano, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2371 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E88 : 2534 €/m²

Piazza Acilia, Bilocale di 51 mq ristrutturato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 5521 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C21 : 6402 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roma via Carlo Siviero, Acilia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E33 : 2686 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E33 : 2197 €/m²

Vendesi appartamento a Roma via ottone fattiboni, 214, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E87 : 2127 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E87 : 2093 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Francesco Donati, Dragona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2371 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E88 : 2214 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2371 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI E88 : 2271 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Amedeo Bocchi, 342, Acilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E83 : 2618 €/m²

Appartamento in vendita a Roma via Vincenzo Petra, Dragona

Trilocale in vendita a Roma via Giovanni Armandi, Acilia

Appartamento in via Bepi Romagnoni, Roma Acilia di 54 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E83 : 2758 €/m²

Bilocale in vendita a Roma piazza Acilia, Africano - Villa Chigi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 5521 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C21 : 5396 €/m²