Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Pomezia - pg. 8 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi casale a Pomezia via Sarsina
terreno edificabile 149.000 €
Proponiamo in vendita un casale d'epoca da ristrutturare, composto da due unità distinte e separate poste su due livelli con ingressi indipendenti, garantendo totale privacy. L'immobile è così strutturato: piano terra di 120 mq e piano primo di 120 mq, per una superficie totale di 240 mq. Completano la p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1576 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 1676 €/m²
Vendesi terreno residenziale a Pomezia via delle Monachelle
terreno agricolo Via delle Monachelle
Proponiamo terreno industriale sito invia Delle Monachelle Pomezia(RM) ,l'area in oggetto e' di mq.24.000 circa completamente recintata e lottizzata ,e con presenza di un capannone industriale di circa mq.3.500 e palazzina uffici da ristrutturare.Potenzialmente la cubatura realizzabile e' pari a mq.20.69 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi magazzino a Pomezia
terreno edificabile Torvaianica 99.000 €
R. 9FJ7P24J--- L'agenzia Frimm ARIU READY, in zona Torvaianica, più precisamente sul Lungomare delle Sirene, a pochi metri dal mare, propone in vendita un magazzino di 357mq, posto in un piano interrato. Internamente è presente un ufficio ed un bagno. L'immobile è in buone condizioni. Chiama ora per pren […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E1 : 1354 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1978 €/m²
Villa singola in vendita a Pomezia via Mar del Giappone, 19, Torvaianica Alta
terreno edificabile Torvaianica Via Mar del Giappone 229.000 €
proprietà interessante su tre livelli,tutti agibili certificabili posizionata su lotto di 750 mq fronte strada piano terra con ampio ingresso ed accesso alla scala interna larga 160 cm,cucina,bagno doppio, grande salone e 2 ampie Matrimoniali divisibili piano primo ampio open space con soffitto a scender […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1974 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1944 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Rumenia, 2, 00071 Torvaianica RM, Italia
terreno edificabile Torvaianica Via Rumenia 195.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 2: Lotto 2. Piena propriet di appartamento su tre livelli con corte esclusiva. Prezzo base € 195.000,00 (offerta minima € 146.250,00). Data vendita 16/07/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Raffaella Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Avv. Antonia Chieppa - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1938 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torvaianica : 1916 €/m²
Terreno in vendita a Pomezia(RM PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Treviso, 13, 00071 Pomezia RM, Italia
terreno edificabile Via Treviso 147.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Lotto B3 Immobile a destinazione urbanistica ufficio usato come residenzasito nel Comune di Pomezia in via Treviso n. 13 interno 2. Prezzo base € 147.000,00 (offerta minima € 110.500,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/07/202 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E4 : 1329 €/m²
- prezzo medio ufficio a Pomezia : 1690 €/m²
terreno edificabile Via Treviso 139.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Lotto B2 Immobile a destinazione urbanistica ufficio usato come residenzasito nel Comune di Pomezia in via Treviso n. 13 . Prezzo base € 139.000,00 (offerta minima € 104.500,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/07/2026 ore 16: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E4 : 1329 €/m²
- prezzo medio ufficio a Pomezia : 1690 €/m²
terreno edificabile Torvaianica Via Rumenia 142.500 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 3: Lotto 3. Piena propriet di appartamento su tre livelli con porticato ed annessa corte esclusiva. Prezzo base € 142.500,00 (offerta minima € 106.875,00). Data vendita 16/07/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Raffaella Calvanese. Professionista delegato alla vendita: A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1938 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torvaianica : 1916 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via S. Francisco, 7, 00071 Torvaianica RM, Italia
terreno edificabile Torvaianica 142.500 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 1: Lotto 1. Piena propriet di appartamento con corte esclusiva e porticato esterno a livello. Prezzo base € 142.500,00 (offerta minima € 106.875,00). Data vendita 16/07/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Raffaella Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Avv. An […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Torvaianica : 1916 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pomezia : 2018 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Pomezia via dei Gemelli
terreno agricolo Torvaianica Via dei Gemelli 41.240 €
Riferimento: 4531135 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Loc.tà Martin Pescatore, Via dei Gemelli s, Pomezia Roma Lotto: 2 P […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Pino Romualdi, 6, 00071 Pomezia RM, Italia
terreno edificabile Via Pino Romualdi 136.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Propriet superficiaria dell’appartamento sito in Comune Pomezia (RM) - Via Pino Romualdi 6, scala B, con annesso box sito al secondo piano interrato, piano S2. Prezzo base € 136.500,00 (offerta minima € 102.375,00). Data inizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2121 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pomezia : 2018 €/m²
Magazzino in vendita a Pomezia via Pino Romualdi
terreno edificabile Via Pino Romualdi 88.490 €
Riferimento: 4526196 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Pino Romualdi, 4, 00040 Pomezia RM, Italia, Pomezia Roma Lotto: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1375 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Pomezia : 1295 €/m²
Vendesi box a Pomezia viale Odisseo
terreno edificabile
Riferimento: 4531031 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Viale Odisseo, 00071 Pomezia Roma Lotto: 01 N.4 Box e N.2 Cantine s […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Campo Jemini, 19a, 00071 Pomezia RM, Italia
terreno edificabile Campo Jemini Via Campo Jemini 724.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: villa con locali e corte esterna. Prezzo base € 724.000,00 (offerta minima € 543.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/07/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita: Avv. Letizia Cimini - Cell. 328/8957543. Cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1974 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1944 €/m²
Terreno edificabile in Vendita a Pomezia
terreno edificabile Campo Jemini Via delle Margherite 250.000 €
Terreno sito in Pomezia (RM), località Campo Jemini in via delle Margherite, con sovrastante fabbricato in corso di costruzione. Fabbricato da adibire a civile abitazione, composto da due corpi di fabbrica collegati tra loro mediante due aree coperte da adibirsi a parcheggio.22 REB opera a livello inter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 2020 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2210 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Rumenia, 1, 00071 Torvaianica RM, Italia
terreno edificabile Torvaianica Via Rumenia 104.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento posto al piano terzo con annessa soffitta ed aree scoperte. Prezzo base € 104.200,00 (offerta minima € 78.150,00). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1938 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torvaianica : 1916 €/m²
Terreno agricolo in vendita in Via delle Margherite a Pomezia
terreno agricolo Campo Jemini Via delle Margherite 250.000 €
NUOVA PROPOSTA Trattasi di un terreno di 468,00 mq sito in Pomezia (RM), località Campo Jemini, in Via delle Margherite. Il terreno comprende un edificio da adibire a civile abitazione, composto da due corpi collegati tra loro mediante due aree coperte da adibirsi a parcheggio. Per te la possibilità di a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2210 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1974 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via montecatini, 3, 00040 pomezia rm, italia
terreno edificabile Via Montecatini 163.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento con area urbana. Prezzo base € 163.000,00 (offerta minima € 122.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Letizia Cimini - Cell. 3288957543. Custode […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1938 €/m²
- prezzo medio appartamento a Pomezia : 2018 €/m²
Non perdere gli altri 182 annunci!