Logo Caasa ha trovato 219 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura e con giardino e con posto auto in vendita a Lariano - pg. 2 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Lariano

Nel comune di Lariano sono al momento presenti 213 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Roma.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.400 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 910 €/m² e 1.805 €/m². Nella zona OMI D1 (ZONA PERIFERICA), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.395 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO ABITATO), ma sono comunque molto simili.

Più nel dettaglio, secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, nella zona con i prezzi più bassi (B1), sono compresi tra 980 €/m² e 1.455 €/m². Nella zona D1 (la più costosa), invece sono compresi tra 970 €/m² e 1.420 €/m².

Con questi valori, Lariano è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Lariano negli ultimi sei mesi sono in aumento (+3,24%).

Appartamento in vendita a Lariano(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1482 €/m²

villa in vendita a Lariano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1482 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²

appartamento in vendita a Lariano

  gio 7 maggio 2026
89.000 € | m² 120
prezzo al m²: 741 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1375 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1320 €/m²

villa in vendita a Lariano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1482 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²

villa in vendita a Lariano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1482 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²

trivano in vendita a Lariano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1482 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²

appartamento in vendita a Lariano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1262 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1375 €/m²

appartamento in vendita a Lariano

  sab 9 maggio 2026
175.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1458 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1375 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1320 €/m²

appartamento in vendita a Lariano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1262 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1375 €/m²

villa in vendita a Lariano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1482 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²

appartamento in vendita a Lariano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1482 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²

Trilocale in vendita a Lariano via IV novembre, 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1715 €/m²

APPARTAMENTO CENTRALE

Appartamento in Vendita a Lariano

Quadrilocale in vendita a Lariano via Castello d'Ariano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1375 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1320 €/m²

villa in vendita a Lariano

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1482 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²

Appartamento in vendita a Lariano(RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1482 €/m²

Trilocale in vendita a Lariano via Castello d'Ariano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1375 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1397 €/m²

Appartamento piano 1° con posto auto - Lariano (Rm

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1395 €/m²