Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Aziende agricole o case indipendenti o casali con balcone e con caminetto in vendita a Fiumicino in zona Tragliata

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Tragliata

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Fiumicino Fregene
  • Case indipendenti in vendita a Fiumicino Isola Sacra
  • Case indipendenti in vendita a Fiumicino Aranova
  • Case indipendenti in vendita a Fiumicino Via Giorgio Giorgis
  • Case indipendenti in vendita a Fiumicino Focene
  • Case indipendenti in vendita a Fiumicino Maccarese
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Fiumicino via della Cadutella, Tragliata - Tragliatella PREMIUM

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  mar 10 giugno 2025
520.000 € | m² 200
prezzo al m²: 2600 €/m² 
Tragliata, Fiumicino
zona OMI: R2

Comune di Fiumicino al confine con il comune di Anguillara Sabazia, riserva della Cadutella, in prossimità di via Tragliatella e dell'abitato di Ponton dell'Elce proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 14 ettari con podere e manu […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 2297 €/m²

Terreno in vendita a Fiumicino(RM

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tragliata, Fiumicino
zona OMI: R2

casa indipendente Tragliata
Terreno - Proponiamo la vendita di un ampio e produttivo terreno agricolo situato nel comune di Fiumicino, precisamente in via del Casale di Sant’Angelo. La proprietà si estende su una superficie generosa di 2
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Fiumicino(RM

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  ven 22 maggio 2026
250.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Tragliata, Fiumicino
piano: terra zona OMI: R2

casa indipendente Tragliata 250.000 €
Vendita Terreno Agricolo Rif. 2468/A PER ULTERIORI INFORMAZIONI, CONTATTI ED APPUNTAMENTI 06.99900800 (UFFICIO ANGUILLARA) OPPURE 3289586215 FIUMICINO, TERRENO AGRICOLO Fiumicino, via Casale di Sant’ Angelo, proponiamo in vendita terreno agricolo di complessivi 92.400 mq (Nove ettari). Il terreno è preva […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Tragliata : 1961 €/m²

Vendita Terreno agricolo Via Del Casale di Sant'angelo Fiumicino (RM

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tragliata, Fiumicino
zona OMI: R2

casa indipendente Tragliata
Tragliata: proponiamo in vendita un terreno agricolo di 11.000 mq nella zona di Tragliata
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Fiumicino, Tragliata - Tragliatella

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tragliata, Fiumicino
zona OMI: R2

casa indipendente Tragliata
Proponiamo la vendita di un ampio e produttivo terreno agricolo situato nel comune di Fiumicino, precisamente in via del Casale di Sant’Angelo. La proprietà si estende su una superficie generosa di 27.160 mq, un appezzamento di oltre due ettari e mezzo che attualmente ospita una coltivazione in corso. Il […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa Bifamiliare con giardino a Fiumicino

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  mer 15 ottobre 2025
295.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1966 €/m² 
Tragliata, Fiumicino

Proposto da:

Roma Bravetta Pisana
Roma Bravetta Pisana
bagni: 2 zona OMI: R2 con terrazza con balcone angolo cottura

casa indipendente Tragliata 295.000 €
Villa con ampio Giardino LAgenzia Professionecasa, propone in vendita il complesso residenziale I Casali degli Ulivi. La zona di interesse del progetto che prevede la realizzazione di 22 villini in stile Casale, si trova in prossimit dellincrocio tra Via Emilio Pasquini e via di Tragliata denominata Test […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2115 €/m²

Terreno in vendita a Fiumicino(RM PREMIUM

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tragliata, Fiumicino
zona OMI: R2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Fiumicino(RM

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  lun 16 febbraio 2026
345.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2464 €/m² 
Via Aurelia, Tragliata, Fiumicino
piano: terra bagni: 3 zona OMI: R2

casa indipendente Tragliata Via Aurelia 345.000 €
TRAGLIATA nelle immediate vicinanze di Maccarese, Torrimpietra e Via Aurelia, in contesto tranquillo e immerso nel verde proponiamo in vendita una villa unifamiliare bilivelli fuori terra completamente rifinita con giardino di 800 mq CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando nella proprietà tramite ca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • caseroma.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2115 €/m²

Vendesi villa singola a Fiumicino via di Tragliatella, Tragliata - Tragliatella

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  sab 25 ottobre 2025
349.000 € | m² 125
prezzo al m²: 2792 €/m² 
Tragliata, Fiumicino
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R2 caminetto angolo cottura

casa indipendente Tragliata 349.000 €
FRIMM Magnum propone in vendita una casa indipendente su unico livello, situata in una zona tranquilla e riservata, a pochi metri da Ponton dell'Elce e a pochi chilometri dall'Aurelia e da Roma. L'abitazione, di circa 125 mq, offre ambienti ampi e ben distribuiti: un luminoso soggiorno con camino a legna […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2115 €/m²

Villa adibita ad uso b&b in vendita a Fiumicino, Passoscuro

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  gio 22 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 851
Tragliata, Fiumicino
zona OMI: R2 caminetto cantina

casa indipendente Tragliata
in zona palidoro - passoscuro precisamente in via vicolo di castel campanile, 100 (tragliata/tragliatella) immerso nel verde a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un meraviglioso casale completamente ristutturato e gia' pronto come b&b, lo stesso con 6,5 ettari di terra ha la possibilita' di avvia […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Fiumicino, Tragliata - Tragliatella

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  mar 3 febbraio 2026
1.250.000 € | m² 850
prezzo al m²: 1470 €/m² 
Via Aurelia, Tragliata, Fiumicino
zona OMI: R2 con balcone caminetto

casa indipendente Tragliata Via Aurelia 1.250.000 €
A pochi minuti dalla  Via Aurelia  e dalle spiagge di  Palidoro e Passoscuro , proponiamo una straordinaria proprietà di  890 mq  immersa in un parco privato di  6,5 ettari . Attività di agriturismo/guest-house di  successo già avviata , perfetta per chi cerca un investimento "chiavi in mano" in una loca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²

villa in vendita a Fiumicino in zona Tragliata

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  mer 18 febbraio 2026
389.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2593 €/m² 
Tragliata, Fiumicino
bagni: 3 zona OMI: R2

casa indipendente Tragliata 389.000 €
Situata in una tranquilla frazione di Roma nei pressi del borgo di Tragliata, in via Tulliana. Si accede al comprensorio tramite un cancello elettrico che immette in un verde e curato giardino comune affiancato ad una comoda piazzetta dove poter posteggiare le auto. Di fronte l'accesso dell'immobile c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²

Vendesi villa singola a Fiumicino via di Tragliatella, Tragliata - Tragliatella PREMIUM

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  sab 25 ottobre 2025
349.000 € | m² 125
prezzo al m²: 2792 €/m² 
Tragliata, Fiumicino
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R2 caminetto angolo cottura

FRIMM Magnum propone in vendita una casa indipendente su unico livello, situata in una zona tranquilla e riservata, a pochi metri da Ponton dell'Elce e a pochi chilometri dall'Aurelia e da Roma. L'abitazione, di circa 125 mq, offre ambienti […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2115 €/m²

Villa singola in vendita a Fiumicino, Tragliata - Tragliatella

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  mar 30 dicembre 2025
1.250.000 € | m² 850
prezzo al m²: 1470 €/m² 
Via Aurelia, Tragliata, Fiumicino
C.E. F zona OMI: R2 con balcone

casa indipendente Tragliata Via Aurelia 1.250.000 €
A breve distanza da Roma e dal mare, proponiamo in vendita una prestigiosa proprietà di 890 mq immersa in 6,5 ettari di parco privato. La tenuta, attualmente avviata come guest house di successo, rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una struttura polivalente (residenziale, alberghiera e ristora […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2115 €/m²

Vendesi villa singola a Fiumicino, Tragliata - Tragliatella

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  mer 14 maggio 2025
255.000 € | m² 166
prezzo al m²: 1536 €/m² 
Tragliata, Fiumicino
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R2 cantina angolo cottura

casa indipendente Tragliata 255.000 €
Casagold propone in vendita delizioso villino in ottimo stato di manutenzione, con ingresso carrabile che si sviluppa su un unico livello. Il compendio immobiliare, con accesso da via del casale di Sant'Angelo è costituito da villino unifamiliare a un piano di mq 166 composta da salone con angolo cottura […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • caseroma.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R2 : 2115 €/m²

Casa indipendente in vendita a Fiumicino via della Cadutella, Tragliata - Tragliatella

casa indipendente in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  mar 10 giugno 2025
520.000 € | m² 200
prezzo al m²: 2600 €/m² 
Tragliata, Fiumicino
zona OMI: R2

casa indipendente Tragliata 520.000 €
Comune di Fiumicino al confine con il comune di Anguillara Sabazia, riserva della Cadutella, in prossimità di via Tragliatella e dell'abitato di Ponton dell'Elce proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 14 ettari con podere e manufatti rurali destinati alle attività agricole per una superficie […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 2023 €/m²

Azienda agricola in vendita a Fiumicino, Tragliata - Tragliatella

azienda agricola in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  gio 16 aprile 2026
843.750 € | m² 1089
prezzo al m²: 774 €/m² 
Tragliata, Fiumicino
C.E. G zona OMI: R2 con terrazza cantina

azienda agricola Tragliata 843.750 €
Ex casale agricolo formato da diverse unità immobiliari, tutte situate nel Comune di FiumicinoLoc. Palidoro (RM), via Castel Campanile, 642: FABBRICATO 1 COSI’ COMPOSTO: 5 appartamenti FABBRICATO 2 COSI’ COMPOSTO: 2 appartamenti + 1 cantina FABBRICATO 3 COSI’ COMPOSTO: 4 appartamenti + 1 autorimessa FABB […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Fiumicino, Tragliata - Tragliatella

appartamento in vendita a Fiumicino in zona Tragliata
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tragliata, Fiumicino
zona OMI: R2

casa indipendente Tragliata
LOTTO UNICO per n. 8 Fabbricati (meglio descritti in perizia):Ex casale agricolo formato da diverse unita immobiliari, tutte situate nel Comune di Fiumicino-Loc. Palidoro (RM), via Castel Campanile, 642. Vendita Senza incanto. Prezzo base: 1.500.000,00 . Acquistare un immobile allasta non e mai stato cos […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new
  • Privacy
  • Cookie