Case indipendenti o casali o terreni edificabili in vendita a Cerveteri in zona Ceri
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Cerveteri via Doganale, 104 PREMIUM
Villa Unifamiliare da Sogno – Spazi, Natura e Comfort a Pochi Minuti da Roma! Via Doganale – a soli 3 km da Via Aurelia Cerchi una residenza esclusiva immersa nella natura, ma a breve distanza dalla città? Questa splendida villa unifamiliar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1764 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1750 €/m²
Rustico / Casale in vendita a Cerveteri(RM
Proposto da:
AGENZIA IMMOBILIARE DONINI S.R.L.
casa indipendente Ceri 435.000 €
Casale di campagna su lotto di 1500 mq. Al confine tra i comuni di Fiumicino e Cerveteri, in prossimità del centro abitato “I Terzi”, la Donini Immobiliare propone in vendita meraviglioso casale di c
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1733 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R3 : 1600 €/m²
Terreno in vendita a Cerveteri(RM
terreno edificabile Ceri Via di Castel Campanile
Terreno - Proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 3 ettari (30.000) situato in posizione strategica in Via di Castel Campanile, nel Comune di Cerveteri. Il lotto si presenta con una conformazione re
LEGGI ANCORA
esavano in vendita a Cerveteri
casa indipendente 369.000 €
Riferimento: Cer 21 VILLA INDIPENDENTE UNIFAMILIARE IMMERSA NEL VERDE La RS VENTICASE vi propone in vendita villa unifamiliare immersa nel verde, spazi aperti, luce e silenzio, ogni finestra e' un quadro che cambia con le stagioni. Soluzione ideale anche per due famiglie! Se sogni una vita con ritmi pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1733 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1655 €/m²
GRAZIOSO APPARTAMENTO AL BORGO DI CERI
casa indipendente Ceri Piazza Immacolata 79.000 €
Nel cuore dello splendido borgo medievale di Ceri, a pochi minuti da Cerveteri, proponiamo in vendita un delizioso appartamento di circa 40 mq, situato al piano terra e impreziosito da una suggestiva grotta ad uso taverna/cantina. L’immobile, finemente ristrutturato con travi in legno a vista e materiali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1655 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1733 €/m²
casa semindipendente in vendita a Cerveteri
Proposto da:
casa indipendente
Dimora medievale tra storia, paesaggio e natura - Il fascino eterno di Cerveteri. Immerso nella campagna di Cerveteri, a due passi dalla maestosa necropoli etrusca e dal mare, si erge un palazzo medievale restaurato con particolare cura, dedizione e rispetto per la sua storia
LEGGI ANCORA
bivano in vendita a Cerveteri in zona Marina di Cerveteri PREMIUM
Appartamento con terrazzo e box auto Cerenova, Marina di Cerveteri AREA RE propone in vendita a Cerenova Marina di Cerveteri un appartamento ristrutturato situato al primo piano in un condominio con piscina L’immobile è composto da: soggior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2192 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E1 : 2292 €/m²
Villa singola in vendita a Cerveteri via di Ceri, 2/4
Proposto da:
casa indipendente Ceri Via di Ceri 260.000 €
IMMOBILI VENDUTI - VIA DI CERI - CERVETERI / VALCANNETO PROPONIAMO LA VENDITA DI DUE SPLENDIDE VILLETTE UNIFAMILIARI SITUATE IN UN PARCO PRIVATO DI 5.000 MQ. POSIZIONATE IN UN PUNTO STRATEGICO A 30 MINUTI DA ROMA CON LA STATALE AURELIA, CHE SI TROVA A SOLI 500 METRI, OPPURE A PALIDORO TROVIANO LA LINEA F […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1733 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1779 €/m²
vendita Casa Indipendente Cerveteri
casa indipendente Ceri 255.000 €
CERVETERI-Nella splendida campagna Ceretana e più precisamente nella zona di CERI proponiamo in esclusiva la vendita di una bellissima porzione di bifamiliare situata al piano primo, immersa in un contesto naturale unico. Con oltre 4 ettari e mezzo di terreno agricolo quasi completamente pianeggiante, po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1733 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R3 : 1747 €/m²
appartamento in vendita a Cerveteri in zona Ceri
casa indipendente Ceri 280.000 €
Nelle colline di Ceri, proponiamo in vendita una casa singola disposta su un unico livello in ottimo stato, composta da: soggiorno con camino, angolo cottura, disimpegno, due camere matrimoniali e servizio con doccia e finestra. Al piano interrato che affaccia come un piano terra, ampio vano cantina di 6 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1733 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1655 €/m²
Quadrilocale in vendita a Cerveteri
casa indipendente Cerenova 189.000 €
Affiliato Stimacasa cerenova propone in vendita all’interno del Borgo Di Ceri, una perla medievale incastonata tra le verdi colline della zona, proponiamo un luminoso appartamento con doppia esposizione, posto al primo ed ultimo piano di un caratteristico palazzetto di soli 2 appartamenti, caratteristica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1655 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R3 : 1663 €/m²
Rustico in Vendita a Cerveteri
casa indipendente Via Doganale 125.000 €
CERVETERI- VIA DOGANALE, località i Terzi, adiacente alla strada principale, proponiamo in vendita soluzione INDIPENDENTE disposta su UNICO LIVELLO al piano terra con 500 mq c. a. di terreno, accatastata come MAGAZZINO (Categoria C/2 ) divisa 3 vani e servizi in discreto stato di manutenzione, senza spe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1733 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R3 : 1600 €/m²
Villa in vendita a Cerveteri(RM PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2297 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2369 €/m²
Villa singola in vendita a Cerveteri via di Piancerese
casa indipendente 369.000 €
La RS venticase vi propone in vendita villa unifamiliare immersa nel verde, spazi aperti, luce e silenzio, ogni finestra e' un quadro che cambia con le stagioni. Soluzione ideale anche per due famiglie! Se sogni una vita con ritmi piu naturali questa villa è il luogo dove ritrovare equilibrio ed energia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1733 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1779 €/m²
esavano in vendita a Cerveteri
casa indipendente Via Doganale 205.000 €
Cerveteri adiacente via Doganale più precisamente via dell'Abbeveratoio 1 CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA DI 75 MQ composta da: ingresso indipendente, salone doppio, camera matrimoniale, cucina abitabile e bagno, con terrazzo e giardino pavimentato stampato e box sottostante con cantina. 2 CIELOTERRA DA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1733 €/m²
Villa singola in vendita a Cerveteri via Doganale, 104
casa indipendente Via Doganale 389.000 €
Villa Unifamiliare da Sogno – Spazi, Natura e Comfort a Pochi Minuti da Roma! Via Doganale – a soli 3 km da Via Aurelia Cerchi una residenza esclusiva immersa nella natura, ma a breve distanza dalla città? Questa splendida villa unifamiliare di circa mq 170 + 60 soppalco mansardato all’interno è ciò che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1764 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1750 €/m²
Magazzino in vendita a Cerveteri via Lombardia
casa indipendente Ceri Via Lombardia 89.000 €
HAI BISOGNO DI UN AMPIO MAGAZZINO BEN ARIEGGIATO E ASCIUTTO? LA BALDI IMMOBILIARE HA LA SOLUZIONE CHE FA PER TE: Cerveteri, Via Lombardia, ampio magazzino di c/a 200 mq con accesso carrabile e finestre fuori terra. Riferimento Immobile CET/241 Prezzo richiesto € 89.000,00 Baldi Immobiliare, Via Ceretana […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1739 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1533 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via di Ceri, 43
terreno edificabile Ceri Via di Ceri 500.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 0: Piena propriet compendio immobiliare composto da: 1) terreno sito in Comune di Cerveteri, con accesso da via di Ceri n. 43, distinto in Catasto Terreni Comune al foglio 299, particella 60, orto irriguo, classe 2, superficie 01.94.20 […]