Case semindipendenti in vendita a Anzio in zona Stazione - pg. 11 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in via Magalotti, Anzio di 230 m² con 9 locali PREMIUM
Vi presentiamo la bellissima villa singola che ha recentemente partecipato al noto programma televisivo Casa A Prima Vista ed etichettata come "villa californiana". Circondata dal verde e caratterizzata da un design elegante e moderno, ques […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²
esavano in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia
Proposto da:
casa semindipendente Villa Claudia 397.000 €
IN ESCLUSIVA – Marchetti Immobiliare è lieta di proporre in vendita una prestigiosa villa unifamiliare con dependance, situata in una zona ottimamente servita e a breve distanza dal mare. Una proprietà unica, ideale per chi desidera vivere il comfort di ampi spazi privati senza rinunciare alla comodità d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²
esavano in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia
casa semindipendente Villa Claudia 175.000 €
Villino a schiera zona Villa Claudia ad Anzio (Rm) Un villino a schiera rappresenta una scelta ideale per chi cerca indipendenza, comfort e funzionalità. Questa casa distribuita su tre livelli è perfetta per famiglie e coppie che desiderano uno spazio ben organizzato e pratico. Con un giardino privato e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²
villa in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia
Proposto da:
casa semindipendente Villa Claudia Via Paiella 285.000 €
Anzio Località Villa Claudia Incarico Esclusivo In Via Paiella/Via Maria Grazia Proponiamo in vendita ville bilivello in trifamiliare in I villini sono in fase di realizzazione e saranno realizzati secondo i più avanzati criteri di costruzione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²
villa in vendita ad Anzio in zona Lido delle Sirene
casa semindipendente Lido delle Sirene Via Erato 325.000 €
VILLA VISTA MARE! Lido delle Sirene, più precisamente in Via Erato, proponiamo in vendita esclusiva una porzione di villa plurifamiliare accogliente e dalle generose metrature. La soluzione è situata in una splendida zona residenziale ed è perfetta per chi sogna di vivere la tranquillità a pochi passi da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²
Villa a schiera in vendita ad Anzio via Dei Salici, 9, Villa Claudia
casa semindipendente Villa Claudia Via dei Salici 195.000 €
Anzio Villa Claudia e precisamente in Via Dei Salici, proponiamo in vendita una porzione di villa con entrata indipendente e giardino privato, ideale sia come abitazione principale sia come casa al mare. La proprietà si sviluppa su due livelli fuori terra ed è stata ristrutturata, presentandosi così in o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²
Vendita casa semindipendente Via dei Lecci 31 Anzio (RM PREMIUM
In Via dei Lecci (Cincinnato) ad Anzio a soli 1, 4 km dal mare, in piccola palazzina costituita da sole 3 unità immobiliare, proponiamo in vendita un appartamento di buona metratura (75 mq. ca) al primo piano, servito da un comodo terrazzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2014 €/m²
Villa unifamiliare in lungomare delle Sirene, Anzio di 111 m
casa semindipendente Mare
ULTIME DUE DISPONIBILITA' int. 2 e 4 Ville fronte mare ESCLUSIVA CASABIO Vi proponiamo una villa in costruzione con rifiniture di pregio, con ampio giardino angolare ed ingresso indipendente l'immobile in classe A1 è dotato di tutti i comfort in primis pannello solare termico con serbatoio integrato di a […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia
casa semindipendente Villa Claudia 535.000 €
Villa unifamiliare ampia metratura in Vendita in zona Falasche/Villa Claudia Scopri questa splendida villa unifamiliare di ampia metratura, situata nel quartiere residenziale di Falasche/Villa Claudia, un'oasi di tranquillità a pochi passi da tutti i servizi essenziali, scuole di ogni ordine e grado e d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²
Villa a schiera in vendita ad Anzio, Villa Claudia
casa semindipendente Villa Claudia 155.000 €
Il Tuo Rifugio Privato tra Mare e Silenzio* ANZIO/LAVINIO – STRADONE SANT’ANASTASIO Se stai cercando un luogo dove il caos della città diventa solo un lontano ricordo, benvenuto a casa. Situato nel cuore residenziale di Lavinio, lungo lo Stradone Sant’Anastasio, all’interno di un comprensorio privato, qu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²
villa in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia
casa semindipendente Villa Claudia Via Maria Grazia 320.000 €
VILLA NUOVA COSTRUZIONE CON VISTA MARE VIA MARIA GRAZIA-VILLA CLAUDIA-ANZIO Vi proponiamo in vendita ville di nuova costruzione, situate a poco meno di 600 metri dal mare, realizzate con uno stile moderno e funzionale, la villetta che vi presentiamo è così composta: al piano terra troviamo un generoso so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²
villa in vendita ad Anzio
casa semindipendente 290.000 €
Anzio / lavinio stradone sant'anastasio, a pochi metri dai servizi, villa bifamiliare completamente ristrutturata, ottimamente esposta ideale prima casa, disposta su due livelli: piano terra - ampio ingresso di rappresentanza, salone doppio con camino, cucina / tinello, bagno, ripostiglio, patio, forno p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 1948 €/m²
villa in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia PREMIUM
Anzio zona Villa Claudia – Via di Levante. All'interno del grazioso “Residence La Marina”. Proponiamo in vendita un appartamento in villa con ingresso indipendente. L'abitazione presenta una corte pavimentata al piano terra con cancello car […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1878 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
Splendida villa su 1000mq di pineta
casa semindipendente Stazione 380.000 €
Da Privato. Nuova costruzione, villa indipendente con una meravigliosa pineta di 1000mq La villa è disposta su 2 piani e si predispone benissimo anche per 2 nuclei famigliari. 1 rialzato: 2 camere, cameretta, cucina, 2 bagni, patio. Piano di sotto: 3 stanze matrimoniali, 1 bagno, 2 ripostigli. piu' garag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Stazione : 1988 €/m²
- prezzo medio villa in zona Stazione : 1990 €/m²
Villetta a schiera con giardino
casa semindipendente 165.000 €
Proponiamo in vendita una splendida abitazione con giardino privato di 120 mq, ideale per chi cerca spazi verdi e tranquillità. La casa si sviluppa su una superficie di 85 mq oltre sala hobby e offre una distribuzione ottimale degli spazi: al piano terra si trovano un luminoso salone con angolo cottura e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2039 €/m²
Casa 155.000 euro
casa semindipendente 155.000 €
Da Privato. Zona residenziale vicino al parco costituito nel 2012 (da abitare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
esavano in vendita ad Anzio
casa semindipendente Via Ninfa 205.000 €
ANZIO - LAVINIO VIA NINFA ALBURNEA: A soli 400 metri dalla rinomata spiaggia di Lavinio, proponiamo in vendita un appartamento duplex disposto al piano terra rialzato e piano interrato con giardino privato. La soluzione è stata ristrutturato di recente ed è dotata di ingresso indipendente
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1878 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 1599 €/m²
esavano in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia
casa semindipendente Villa Claudia 166.000 €
Anzio, Villa Claudia, più precisamente in Via Ticino, all'interno di un residence privato, proponiamo la vendita di una villetta a schiera di comoda metratura con ampi spazi esterni. L'immobile è ubicato in posizione strategica, a pochi passi dalla stazione ferroviaria, con tutti i servizi nelle immedia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1995 €/m²