Logo Caasa ha trovato 181 annunci per:

Appartamenti o locali di sgombero in vendita a Rimini in zona Via Covignano - pg. 6 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Rimini

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D6 (COLLE COVIGNANO) non è particolarmente elevato per Rimini. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.245 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.495 €/m² e 4.075 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Rimini per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D6 (COLLE COVIGNANO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.965 €/m² e 2.715 €/m².

Vendesi quadrilocale a Rimini via del Lupo, Grotta Rossa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3282 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 3294 €/m²

Quadrilocale in vendita a Rimini, Padulli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3153 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 3059 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3248 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2457 €/m²

Bilocale in vendita a Rimini via dell'Abete, 47, Via Covignano - Villaggio Azzurro

Quadrilocale in vendita a Rimini via della Fiera, 72, Fiera Vecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3340 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 3466 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini(RN

  mar 11 novembre 2025
380.000 € | m² n.d.
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D9

appartamento Fiera Vecchia Via Covignano 380.000 €
Appartamento in vendita a Rimini(RN). Numero Locali: 3 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

Appartamento in vendita a Rimini(RN

  lun 10 novembre 2025
445.000 € | m² n.d.
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D6

appartamento Fiera Vecchia Via Covignano 445.000 €
Appartamento in vendita a Rimini(RN). Numero Locali: 4 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

Attico a Rimini Via Covignano - Villaggio Azzurro di 160 m² in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3248 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D6 : 3044 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini(RN

Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN

Appartamento in vendita a Rimini

Vendita Trilocale Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3340 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3556 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3248 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI D6 : 3414 €/m²

trivano in vendita a Rimini in zona Fiera Vecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3340 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 3466 €/m²

Vendesi quadrilocale a Rimini via Acquario, 49, Via Covignano - Villaggio Azzurro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3248 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 2873 €/m²

Trilocale in vendita a Rimini via Pennabilli, 3, Padulli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3153 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3296 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini(RN

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3340 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3556 €/m²

Appartamento a Rimini di 120 m² con 4 locali in vendita

Non perdere gli altri 163 annunci!