Mansarde in vendita a Rimini in zona Via Covignano
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Rimini via Covignano, 1, Via Covignano - Villaggio Azzurro PREMIUM
Vivere ed abitare comodamente scegliendo il fascino senza tempo di un borgo storico ed autentico di Rimini. Presentiamo in esclusiva la vendita di questo appartamento di ampie dimensioni disposto su due livelli. La palazzina, in origine mul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Attico in vendita a Rimini
Proposto da:
mansarda Borgo Mazzini Via Covignano 660.000 €
Proponiamo in vendita splendido attico con terrazzo di oltre 80 mq., balconi e logge e garage doppio al piano terra. L'appartamento dispone di ampi zona giorno affacciata sul terrazzo, tre camere (di cui una con cabina armadio) e due bagni finestrati. Parzialmente arredato. Ottime condizioni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3323 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 3487 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN
mansarda Fiera Vecchia Via Covignano 660.000 €
Attico esclusivo con terrazzo di oltre 80 mq in zona Covignano – Rimini In una delle zone più prestigiose e ricercate di Rimini, proponiamo in vendita attico unico sul piano con splendido terrazzo pa
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN
mansarda Fiera Vecchia Via Covignano 397.000 €
Scopri questo splendido attico situato in una zona perfetta per goderti il centro storico! A soli 5 minuti a piedi dalla vivace vita cittadina, questa proprietà offre una vista panoramica sulla citt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Appartamento in vendita a Rimini
mansarda Borgo Mazzini 330.000 €
Proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di un tranquillo contesto condominiale composto da sole quattro unità abitative, distribuite su tre livelli, ideale per chi desidera privacy e assenza di spese condominiali. L’immobile si sviluppa al piano primo ed è composto da un’accogliente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3323 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B5 : 3389 €/m²
Appartamento in vendita a Rimini via Covignano, 1, Via Covignano - Villaggio Azzurro
mansarda Centro Storico Via Covignano 310.000 €
Vivere ed abitare comodamente scegliendo il fascino senza tempo di un borgo storico ed autentico di Rimini. Presentiamo in esclusiva la vendita di questo appartamento di ampie dimensioni disposto su due livelli. La palazzina, in origine mulino storico, è composta da sole quattro unità, si trova appena fu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Attico in vendita a Rimini, Via Covignano - Villaggio Azzurro PREMIUM
In zona palacongressi, nelle immediate vicinanze del Centro Storico e a pochi passi dal Parco Cervi che conduce al mare, si cede prestigioso attico di recente realizzazione in palazzina composta da poche unità abitative. L'intera palazzina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Vendesi attico/mansarda a Rimini via del Sole, Via Covignano - Villaggio Azzurro
Proposto da:
mansarda Via Covignano 790.000 €
Immagina di vivere in un’oasi di tranquillità, immersa nel verde e nella riservatezza di Covignano, senza rinunciare alla comodità di raggiungere il centro in pochi minuti.Questa esclusiva residenza, completamente indipendente e libera su quattro lati, occupa l’intero primo ed ultimo piano di una villa e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN
mansarda Spadarolo Padulli 449.000 €
RIMINI PADULLI: in esclusiva vendiamo LUMINOSO ATTICO NUOVO UNICO SUL PIANO 360' gradi in pronta consegna. Palazzina di solo 6 unità abitative con il comodo GARAGE a piano TERRA con relativo posto au
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3081 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 3134 €/m²
Quadrilocale in vendita a Rimini via del Daino, Grotta Rossa
mansarda Grotta Rossa Via del Daino 285.000 €
Rif. QU460 –Luce, Comfort e Versatilità Situato nel quartiere Grotta Rossa, l'appartamento si sviluppa al piano primo e mansarda di quadrifamiliare e si presenta con un equilibrio perfetto tra la serenità della zona residenziale e la breve distanza dal dinamismo del centro e dal richiamo del mare. Due pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 3311 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 3313 €/m²
Appartamento in vendita a Rimini
mansarda Corpolò Via Covignano 380.000 €
RIMINI, zona Via Covignano, subito a monte della SS Adriatica, in una tranquilla via senza uscita, proponiamo splendido ed ampio appartamento ubicato al piano secondo ed ultimo (no ascensore), in piccola palazzina con sole 6 unità abitative. L'immobile si sviluppa su due livelli. Il primo livello è compo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3081 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 3134 €/m²
Villa in vendita a Rimini
mansarda Gaiofana Via Covignano 890.000 €
Esclusiva Villa Indipendente con piscina Via Covignano 232, a due passi dal cuore di Rimini, nascosta tra il verde rigoglioso del colle di Covignano, immersa in un parco privato di 2100 mq punteggiato da maestosi alberi secolari. La zona giorno si apre al piano terra con un ampio salone impreziosito da m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2470 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 2184 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Rimini via Guglielmo Bilancioni, Via Covignano - Villaggio Azzurro PREMIUM
A Rimini in zona tranquilla, centrale e vicino al mare , appartamento al 4°piano, servito da ascensore, di mq. 100. Presente un garage per una auto. L'appartamento è dotato di ampi vani, luminosi ed ha una vista panoramica sulla città di Ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN
mansarda Fiera Vecchia Via Covignano 875.000 €
Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN). Numero Locali: 4 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Rimini
mansarda Corpolò 380.000 €
Rif.A3-111GB1 Noi Immobiliare propone in vendita appartamento di 168 mq. in zona Covignano di Rimini, ubicato al piano secondo ed ultimo in piccola palazzina di sei unità abitative senza ascensore. L'immobile si sviluppa su due livelli. Al primo livello si trovano ingresso, cucina abitabile con camino, a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3081 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Corpolò : 2718 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN
mansarda Fiera Vecchia Via Covignano
RESIDENZA LYRA - VIA VEGA - SOLO 6 UNITA' ABITATIVE "RESIDENZA LYRA" NUOVA REALIZZAZIONE – RIMINI VIA VEGA 41. SOLO 6 UNITA' ABITATIVE, concepite con una progettazione architettonica mai vista prima
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Rimini
mansarda Gaiofana 450.000 €
Rif. T280 In esclusiva Appartamento con ingresso indipendente in Residenza Esclusiva a Covignano! Sulla collina più prestigiosa di Rimini, dove il verde del parco si fonde con l'azzurro dell'Adriatico, sorge questa villa di rara bellezza. Parzialmente rinnovata nel 2025, la proprietà rappresenta il perfe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 2470 €/m²
Attico in vendita a Rimini, Via Covignano - Villaggio Azzurro
mansarda Centro Storico Via Covignano 1.090.000 €
In zona palacongressi, nelle immediate vicinanze del Centro Storico e a pochi passi dal Parco Cervi che conduce al mare, si cede prestigioso attico di recente realizzazione in palazzina composta da poche unità abitative. L'intera palazzina è stata realizzata con gli ultimi criteri antisismici e risponde […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Appartamento in vendita a Rimini via Covignano, 1, Via Covignano - Villaggio Azzurro PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Attico a Rimini Via Covignano - Villaggio Azzurro di 192 m² in vendita
mansarda INA Casa Via Covignano 1.090.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Attico a Rimini Via Covignano - Villaggio Azzurro di 160 m² in vendita
mansarda INA Casa Via Covignano 730.000 €
zona semicentro- Covignano- disponibile ultimo attico posto al 4 ed ultimo piano di palazzina Nuova costruzione . L'immobile si distingue dai grandi spazi esterni (tre terrazzi separati e vivibili . Peculiarita' dell'immobile : ASCENSORE IN APPARTAMENTO . Si compone da: ingresso -soggiorno con cucina ope […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Attico in vendita a Rimini via Pasquale Boninsegni, Via Covignano - Villaggio Azzurro
mansarda Via Covignano 459.000 €
Cerchi un immobile dal carattere e fascino unico? Dalle caratteristiche, finiture ed arredi fuori dalla norma e dedicati ad un cliente esigente abituato al massimo della qualità? Sei sull'annuncio giusto.... Siamo lieti di porre in vendita un attico su due livelli con ascensore interno di collegamento ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 3197 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D6 : 2876 €/m²
Non perdere gli altri 7 annunci!