Logo Caasa ha trovato 121 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Bellaria-Igea Marina in zona Igea Marina

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Igea Marina

In base al numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Igea Marina è una tra le più importanti a Bellaria-Igea Marina. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.495 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.875 €/m² e 3.340 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO E LUNGOMARE), che è quella più vicina alla zona Igea Marina, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 1.815 €/m² e 2.405 €/m².

Vendesi villa singola a Igea Marina, Bellaria-Igea Marina PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2724 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2571 €/m²

Appartamento in vendita a Igea Marina, Bellaria-Igea Marina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2920 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3019 €/m²

Trilocale in vendita a Igea Marina, Bellaria-Igea Marina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2920 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3019 €/m²

villa in vendita a Bellaria-Igea Marina in zona Igea Marina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2639 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2303 €/m²

villa in vendita a Bellaria-Igea Marina in zona Igea Marina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2920 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3019 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Bellaria-Igea Marina(RN

terreno residenziale in vendita a Bellaria Igea Marina

Appartamento in vendita a Bellaria-Igea Marina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2920 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2724 €/m²

Villa singola in vendita a Igea Marina, Bellaria-Igea Marina

Porzione di villa in vendita a Bellaria-Igea Marina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2303 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2275 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Igea Marina, Bellaria-Igea Marina

villa in vendita a Bellaria-Igea Marina in zona Igea Marina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2639 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2303 €/m²

Casa indipendente in vendita a Igea Marina, Bellaria-Igea Marina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2303 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2297 €/m²

Casa indipendente in vendita a Bellaria, Bellaria-Igea Marina

VILLA A SCHIERA DA COMPLETARE VICINO AL MARE

villa in vendita a Bellaria-Igea Marina

  mer 6 maggio 2026
415.000 € | m² 181
prezzo al m²: 2292 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2639 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 2264 €/m²

• prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2724 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2571 €/m²

Appartamento in vendita a Igea Marina, Bellaria-Igea Marina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2639 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2303 €/m²

Vendesi villa singola a Igea Marina, Bellaria-Igea Marina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2724 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2571 €/m²

Villa in vendita a Bellaria-Igea Marina(RN

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2303 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2275 €/m²

Non perdere gli altri 103 annunci!