Logo Caasa ha trovato 223 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con giardino, di nuova costruzione in vendita a Scandiano in zona Ventoso - pg. 6 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Ventoso

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Ventoso è tra quelle più significative a Scandiano. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.415 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.715 €/m² e 3.100 €/m². Questo valore è circa il 8% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D5 (VENTOSO - SAN RUFFINO - CA' DE' CAROLI - JANO - PRATISSOLO), che è quella più vicina alla zona Ventoso, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.130 €/m² e 1.630 €/m².

Attico in vendita a Scandiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 2162 €/m²

appartamento in vendita a Scandiano in zona Ventoso

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2618 €/m²

appartamento in vendita a Scandiano

Trilocale in vendita a Scandiano via Monte Prampa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

Appartamento in vendita a Scandiano(RE

Trilocale in vendita a Scandiano via della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

trivano in vendita a Scandiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

Appartamento in vendita a Scandiano(RE

trivano in vendita a Scandiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

Trilocale in vendita a Scandiano via Armando Diaz, 20

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

Vendesi trilocale a Scandiano via Alcide De Gasperi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

Vendesi trilocale a Scandiano via Gramsci

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

Vendesi trilocale a Scandiano piazza della Libert

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

Trilocale in vendita a Scandiano via Alessandro Manzoni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

Appartamento in vendita a Scandiano

  ven 6 marzo 2026
380.000 € | m² 130
prezzo al m²: 2923 €/m² 

Appartamento in vendita a Scandiano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2233 €/m²

Vendesi quadrilocale a Scandiano viale della repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2349 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2618 €/m²

Appartamento in vendita a Scandiano piazza Nuovo Mondo, 1

Non perdere gli altri 205 annunci!