Locali di sgombero o loft con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Reggio nell'Emilia - pg. 7 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto ufficio Via Antonio Gramsci 103 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio nord - Ufficio (Rif. KV1039/A) Situato al primo piano servito da ascensore, in un moderno complesso, Ufficio di mq 127 composto da ingresso, ampio open space, sala riunioni, ripostiglio e servizio con antibagno. Riscaldamento e raffr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D5 : 9,2 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia
locale di sgombero 3.150 € mese
Reggio Nord - Laboratorio/magazzino (Rif. CA8729) In contesto prestigioso, laboratorio/deposito open space di mq 690 per altezza m 3,50, con doppi servizi e doppio ingresso indipendente. La destinazione d'uso è commercio all'ingrosso. Il riscaldamento e il raffrescamento sono autonomi, e tutti gli impian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 8,2 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Reggio nell'Emilia : 9,8 €/m²
loft in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Buco del Signore
loft Buco del Signore 1.000 € mese
Reggio Zona Sud - Ufficio (Rif. KA0459/A) Situato al piano primo, servito da ascensore, di un edificio moderno e ben curato proponiamo Ufficio di circa 130 mq composto da ingresso, ampio vano open space, un altro vano, un archivio e un servizio. I locali sono molto luminosi grazie alle grandi vetrate, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 9,1 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Buco del Signore : 9,3 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
loft Buco del Signore 9.166 € mese
Ufficio - Reggio Emilia zona Rosta Nuova /Buco del signore "Affittasi uffici con ottime finiture . mq totali 1.000 divisibili in diverse metrature con più ingressi prevalentemente distribuiti in open space con
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 10,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Buco del Signore : 9,3 €/m²
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale di sgombero Città Storica Giardini Pubblici 1.050 € mese
PRI1535 - CENTRO STORICO- Isolato San Rocco - Piazza Della Vittoria: Si propone in locazione al primo piano, ufficio/laboratorio di circa 120mq composto da 7 postazioni, 2 servizi, reception e cantina ad uso archivio/magazzino. Attualmente libero - Ideale per ufficio di professionisti/centro estetico. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 10,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 10,8 €/m²
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Pietro Caliceti, 15, Ospizio - San Maurizio
locale di sgombero San Maurizio 3.100 € mese
Reggio Est - Capannone (Rif. JA5655/A) In prestigiosa zona industriale proponiamo Capannone abbinato, in ottimo stato, di mq complessivi 567 circa di cui: - mq 324 per altezza m 6,60 di magazzino/laboratorio e centrale termica, con due portoni carrai, munito di riscaldamento, corpi illuminanti e prese 22 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona San Maurizio : 8,2 €/m²
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Immobile in affitto a Reggio Emilia(RE
Capannone industriale REGGIO EMILIA €.350000 MQ.64815
locale di sgombero Gavassa
RIF.LOG-66 Nuovo Magazzino Logistico Singolo in Costruzione di 64.815 Mq FRAZIONABILE IN 4 UNITA' da 15.000 MQ L'UNO CARATTERISTICHE TECNICHE Superficie Area Logistica di 153.600 Mq Superficie Coperta di 64.815 Mq Superficie Magazzino di 60.000 Mq Uffici e Servizi di 4.800 Mq Locali Carica Batteria 60 Ba […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio, Carrozzone
loft Carrozzone Via Brigata Reggio 2.750 € mese
RIFERIMENTO 130677 REGGIO EMILIA ZONA MERIDIANA Via Kendedi, - Affittasi capannone di circa 250 mq + mq 150 di uffici tutti al piano terra. L'immobile si presenta in ottimo stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento . Attualmente è diviso mq 150 uffici e mq 250 capannone . Volendo è possibile rim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 6,3 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 9 €/m²
loft in affitto a Reggio nell'Emilia
loft 1.000 € mese
Reggio Ovest - Ufficio (Rif. CA8019) In contesto commerciale, posto al primo piano servito da ascensore Ufficio di mq 174 open space con antibagno e due servizi. Impianto di riscaldamento e raffrescamento autonomo con ventilconvettori, controsoffitto a listoni con corpi illuminanti, rete dati. I locali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 8,2 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D6 : 7,7 €/m²
Magazzino in affitto a Reggio nell'Emilia via Zatti, Ospizio - San Maurizio PREMIUM
locale di sgombero Città Storica San Nicolò 150 € mese
DEPOSITO - MAGAZZINO- BOX AUTO- GARAGE di 20mq a DOPPIA ALTEZZA e facilmente soppalcabile, in complesso di recente ristrutturazione con ZERO UMIDITA' (quindi perfetto per metterci qualsiasi tipo di materiale anche delicato, come vestiti, carta, etc.. . ) Facile accesso H24, ampio spazio di manovra ingres […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via Nove Martiri, 2, Sesso
locale di sgombero Sesso 6.700 € mese
Reggio Nord - Capannone di testa (Rif. VJ0049) composto da: zona magazzino di mq 1.300 circa per altezza m 7,00 munito di mensole carro ponte e quattro portoni carrai; zona uffici/servizi mq 350 circa su due livelli, completo di tutti gli impianti tecnologici; area cortiliva di mq 1.050 circa completamen […]
LEGGI ANCORA
villa in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
locale di sgombero Città Storica Duomo 500 € mese
In centro storico, nelle vicinanze di Via Guido da Castello, all'interno di un contesto tranquillo, si propone in locazione un ampio magazzino ideale come deposito o rimessa auto e scooter. Richiesta di 500 euro/mensili. Per informazioni o visite contattare o scrivere un messaggio whatsapp al
LEGGI ANCORA
loft in affitto a Reggio nell'Emilia
loft 1.400 € mese
Reggio Est - Studio/Ufficio (Rif. KV1052/1A) Ufficio mq 117 open space, con un piccolo vano e un servizio con antibagno. I locali sono molto luminosi, grazie alle numerose vetrine su due lati, che lo rendono oltremodo visibile dalla strada. L'ambiente è ben tenuto e in ottimo stato di conservazione e per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D11 : 8,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 9,5 €/m²
trivano in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Compagnoni / Migliolungo
loft Compagnoni / Migliolungo 700 € mese
Reggio Sud - Ufficio (Rif. CA3563) In zona Canalina proponiamo, al piano primo servito da ascensore, ufficio di mq 90 open-space con doppi servizi. L'immobile è già parzialmente diviso in tre vani con porta blindata e ulteriore doppio ingresso su corridoio comune. Teleriscaldamento con ventilconvettori. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Compagnoni / Migliolungo : 9,1 €/m²
Affitto ufficio Via Antonio Gramsci 103 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 8,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D5 : 9,2 €/m²
Magazzino in affitto a Reggio nell'Emilia, Roncocesi - Villaggio Crostolo
locale di sgombero Roncocesi 2.000 € mese
RIF: 1254 M - Reggio Nord: affittiamo locale/magazzino di 600 metri interrato per deposito merci, stoccaggio o logistica. Disponibilità di parcheggi . A 2 km dal centro, dall'ingresso dell'autostrada, e dalla Stazione Mediopadana. Classe energetica in fase di richiesta, Euro 2.000
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Reggio nell'Emilia in zona Fogliano
locale di sgombero Fogliano 2.800 € mese
RIF. 1523 - Fogliano: Bellissimo locale commerciale di nuova costruzione di 220 mq con possibilità di altri 50 mq di magazzino al piano seminterrato, con tre vetrine che affacciano su strada statale ad alto scorrimento. Il locale dispone di cucina con doppia canna fumaria, doppi servizi igienici, spoglia […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Reggio nell'Emilia
loft 5.500 € mese
Locale in Affitto nel Direzionale Policar - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questo ampio locale al primo piano, situato nel prestigioso Direzionale Policar. Con una superficie commerciale di 600 m² e 585 m² calpestabili, questo open space completamente vetrato offre un'illuminazione naturale ec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D4 : 8,2 €/m²
- prezzo medio loft a Reggio nell'Emilia : 8,9 €/m²
Non perdere gli altri 176 annunci!