Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero, di recente costruzione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 8 di 24
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Aldo Moro, Mancasale
capannone Mancasale 890.000 €
CAPANNONE INDIPENDENTE IN VENDITA – ZONA MANCASALE. In posizione strategica, comoda al casello autostradale di Reggio Emilia e alla stazione AV Mediopadana, proponiamo in vendita capannone indipendente ideale per attività industriali o logistiche. L’immobile si sviluppa su una superficie fondiaria di 2.7 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 645 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Mancasale : 617 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Vendita ufficio Via Ernesto Spallanzani 3 Reggio nell'Emilia (RE
locale di sgombero Città Storica 750.000 €
Intero complesso direzionale in vendita a Reggio nell'Emilia, nella zona di Pieve Modolena, in una posizione strategica e ben collegata con le principali vie di comunicazione della città . Attualmente si presenta libero al rogito, pronto per essere occupato e utilizzato. L'intero complesso si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
capannone Buco del Signore 340.000 €
Locale commerciale - REGGIO EMILIA ZONA BUCO DEL SIGNORE CAPANNONE LIBERO RECENTE MQ 500 EURO 340.000 TRATTABILI C.E G RIF 106102
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D11 : 797 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Buco del Signore : 773 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D5 : 645 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Reggio nell'Emilia : 808 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D7 : 1015 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1296 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
capannone Mancasale 850.000 €
Locale commerciale - REGGIO EMILIA ZONA MANCASALE VIA RAFFAELLO CAPANNONE LIBERO RECENTE MQ 1.400 COMPRESIVO DI UFFICI MQ 400 CORTILE
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospizio - San Maurizio
capannone San Maurizio 220.000 €
REF. 1243 M - San Maurizio: Capannone ad angolo di 320 mq complessivi, con area cortiliva recintata e due cancelli. L'immobile consiste di un piano terra destinato a magazzino/laboratorio/showroom di circa 240 mq con ampi servizi. Al primo piano, con ingresso indipendente, troviamo una bagno con doccia e […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Vendesi capannone industriale a Reggio nell'Emilia via f.lli Bandiera, 15, Pieve Modolena
Proposto da:
capannone Pieve Modolena Via Fratelli Bandiera 2.500.000 €
PIEVE MODOLENA – POLO INDUSTRIALE INDIPENDENTE SU 16.000 MQ Spazio. Autonomia. Potenziale di espansione. A Reggio nell’Emilia, nella strategica zona di Pieve Modolena, proponiamo in vendita un prestigioso compendio immobiliare industriale inserito in un lotto esclusivo di 16.000 mq completamente recintat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D6 : 913 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Pieve Modolena : 908 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Coviolo - Appartamento in casa singola (Rif.RV9311) Appartamento di 137 mq, caratterizzato da ambienti spaziosi e una quadrupla esposizione. L'immobile occupa l'intero primo e ultimo piano di una casa singola composta da sole due unità abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2032 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D7 : 2045 €/m²
Magazzino in vendita a Reggio nell'Emilia, Ospedale - Villaggio Manenti
locale commerciale Città Storica 58.000 €
LATERALE VIALE UMBERTO - MAGAZZINO mq.83 - DEPOSITO - GARAGE sito al piano seminterrato con 2 finestre. Il MAGAZZINO e' composto da: un ampio locale e un piccolo locale a uso ripostiglio, con accesso custodito da un cancello automatizzato. ATTUALMENTE AFFITTATO e LIBERABILE ENTRO 4 MESI dalla VENDITA. Ot […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Danubio, Mancasale
locale di sgombero Mancasale Via Danubio 530.000 €
Proponiamo in vendita importante proprietà a destinazione direzionale, ideale per aziende, studi professionali, sedi operative o investimento immobiliare. L’immobile è composto da due uffici indipendenti, situati rispettivamente al piano primo e piano secondo, per una superficie complessiva di circa 412 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1280 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mancasale : 1182 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia, Mancasale
capannone Mancasale 890.000 €
REF. 1227 M : ZONA MANCASALE: vendiamo capannone / laboratorio industriale/magazzino NUOVO categoria catastale D/7 , su area fondiaria di mq 2748 Al piano terra adibito a laboratorio industriale per 954 mq , piu' magazzino per 328 mq, oltre ad uffici per 147 mq soppalcati . Parcheggi privati scoperti, co […]
LEGGI ANCORA
Villa a schiera in vendita a Reggio Emilia
locale di sgombero Città Storica San Zenone 470.000 €
Rif: RP050 - Alle porte del centro, in una delle zone più ricercate, immersa in un contesto di pace e indipendenza, proponiamo un’ampia villa su un lotto di circa 1500 mq, ideale per chi cerca spazi generosi e la possibilità di vivere con la massima autonomia senza rinunciare alla comodità dei servizi ci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1873 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C6 : 1734 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Louis Pasteur, 51, Ospizio - San Maurizio
capannone San Maurizio Via Louis Pasteur 1.200.000 €
Reggio Est - Capannone indipendente (Rif. VJ0372) su una superficie fondiaria di mq 7.088 composto da magazzino di mq 303 per altezza m 4,60 con un portone, uffici, spogliatoi e doppi servizi per mq 37. Al primo piano soppalco portante di mq 340 per altezza variabile da 3,45 a 4,15 m. Vi è inoltre un pic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona San Maurizio : 703 €/m²
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Gorganza, 32, Gaida - Cad
capannone Cadè / Gaida 750.000 €
Reggio Ovest - Capannone con uffici (Rif. JA7329) Capannone di testa di recente costruzione di mq 470 per h 6,5 di produttivo con impianti di aria compressa. L'immobile è completo di uffici per un totale di 400 mq dislocati al piano terra e al piano primo, completi di impianto di riscaldamento, raffresca […]
LEGGI ANCORA
capannone in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Mancasale
capannone Mancasale 2.850.000 €
RIF. 1222 M - REGGIO NORD: Proponiamo in vendita un importante capannone industriale situato a Reggio Emilia, in zona Stadio Petali, posizione strategica e di grande visibilità. L'immobile gode di collegamenti estremamente comodi: accesso rapido all'autostrada e alla stazione dell'alta velocità, oltre al […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Reggio nell'Emilia via Axum, 10, Aeroporto - Santa Croce
capannone Santa Croce Via Axum 350.000 €
REGGIO NELL'EMILIA-CAMPOVOLO- Nella zona industriale del Campovolo, a 2km dal casello autostradale di Reggio Emilia e altrettanto vicina alla tangenziale. Proponiamo capannone di 550 mq, la struttura è attualmente adibita a lavorazioni alimentari infatti gode della presenza di diverse celle frigorifere. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D4 : 843 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Santa Croce : 835 €/m²
Non perdere gli altri 405 annunci!