Locali commerciali o loft o negozi o uffici con cucina abitabile in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Santa Croce - pg. 15 di 34
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi quadrilocale a Reggio nell'Emilia viale Monte Pasubio, 1, Centro Storico PREMIUM
Proponiamo stupendo appartamento libero, posto al Piano Primo con ascensore, composto da un ampio ingresso, 2 camere matrimoniali, salone, cucina abitabile, ripostiglio. Al piano terreno n. 1 cantina e n. 1 negozio / magazzeno di Mq. 10. St […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2302 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
ufficio Tribunale 175.000 €
Stai cercando un ampio ufficio per la tua attività in zona Tribunale area Nord a Reggio Emilia? Abbiamo la proposta per te! Ti proponiamo un ufficio con ingresso e suddiviso con pareti attrezzate in tre vani più servizio, molto luminoso ed adatto per qualsiasi attività professionale. Completa l'offerta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1571 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1968 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via san rocco, Centro Storico
negozio Città Storica Via San Rocco
si propone in vendita in pieno centro storico locale commerciale di mq 550, con 12 vetrine , attualmente a reddito con primaria società, contratto 6+6+6+6, rende il 6
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1437 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
RIVALTA Immersa nel verde villa antica ristrutturata con finiture di pregio, splendido parco alberato con piante ad alto fusto. L'interno è composto da: piano terra ampio ingresso, salone. cucina abitabile, sala da pranzo, locali di servizio; al primo piano 4 camere matrimoniali, doppi servizi; al second […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia piazza della Vittoria, Centro Storico
negozio Città Storica Galleria Cavour 2.990.000 €
PRI366 - CENTRO STORICO: In Galleria Cavour, spazio commerciale di mq 540 totali con possibilità di acquisto dell'immobile o della Società proprietaria dello stesso. L'immobile, di nuova costruzione, sito al piano terra dispone di 12 vetrine su tre lati. E' da poco stato siglato il nuovo contratto di loc […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 328.000 €
Rif. 88 - In zona molto comoda e servita proponiamo panoramico attico disposto su due livelli, con possibilita' del doppio ingresso e servito da 2 ascensori. Al piano inferiore troviamo sala con cucina open space e terrazzo di 15 mq, 1 camera matrimoniale, bagno e piccolo ripostiglio. Al piano superiore […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 470.000 €
Rif. 874 - Si propone attico di pregio con bella vista aperta a 360 gradi. l'immobile è composto da ingresso, sala grande con camino moderno e terrazzo panoramico, cucina abitabile, 1 matrimoniale con cabina armadio, 1 singola, 1 studio nel soppalco, 2 bagni + cantina e garage
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Reggio nell'Emilia piazza del Monte, Centro Storico
negozio Città Storica Piazza del Monte 300.000 €
CEDESI TRATTORIA CARATTERISTICA , VICINANZE STRUTTURE DI INTERESSE CULTURALE SIA LOCALE E NAZIONALE, CUCINA TRADIZIONALE E CON CLIENTELA MEDIO ALTA, LAVORO PER 4 PERSONE , RICHIESTA €300.000,00 . PER INFORMAZIONI 3357428866 CLAUDIO
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 249.000 €
Rif. 322 - Luminoso e spazioso appartamento in vendita nel comune di Reggio nell'Emilia, situato in una zona comoda a tutti i servizi. Con una superficie di 146 mq, questo immobile si trova all'ultimo piano di un elegante condominio e gode di grande luminosità e privacy. L'abitazione si compone di un amp […]
LEGGI ANCORA
ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Rosta Nuova
ufficio Rosta Nuova 45.000 €
Vendiamo n° 3 uffici come società attualmente affittati Tutti e 3 son stati totalmente ristrutturati e tutti e 3 provvisti di Bagno € 45 000 cadauno € 120 000 per chi compra tutti e 3 Ideale per chi volesse investire nell'immobiliare (rendita 10% annua ) Comprensivi di n° 3 cantine No Agenzie
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C8 : 1553 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Rosta Nuova : 1393 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Villetta in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 295.000 €
In fondo a Via chiusa, palazzina in mattoni faccia a vista (1998) Perché ti piacerà: Posizione imbattibile: a ridosso del centro, tutti i servizi raggiungibili comodamente a piedi, ma in strada interna silenziosa. Condominio curato e ben abitato: contesto signorile, cortile recintato e ascensore fino al […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Reggio nell'Emilia via Toschi, Centro Storico
negozio Città Storica Via Toschi 50.000 €
RIF. 5181 Centro storico, in posizione di passaggio, vendesi attività di brasserie con vendita di prodotti gastronomici. Il locale è completo di attrezzature, dotato di forno e canna fumaria idonea anche per pizzeria d’asporto. Dispone di circa 30 coperti, bagno a norma per disabili e magazzino. Soluzion […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Gramsci, 104, Mancasale
ufficio Mancasale Via Antonio Gramsci 330.000 €
OCCASIONE UNICA PER INVESTITORI - 4 UFFICI LOCATI IN ZONA MANCASALE, REGGIO EMILIA Sei alla ricerca di un investimento sicuro e immediatamente redditizio? Questa è l'opportunità che fa per te! Posizione Strategica A due passi dalla stazione dell'alta velocità Mediopadana di Reggio Emilia, situati nel cuo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 1288 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2123 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 310.000 €
Centro Storico - Fabbricato da Terra a Tetto a Reddito (Rif. RV4833) Proponiamo in vendita un fabbricato da terra a tetto, composto da 4 unità immobiliari, così suddivise: Piano Terra: ufficio/labora
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
Vendesi quadrilocale a Reggio nell'Emilia viale Monte Pasubio, 1, Centro Storico PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2302 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia corso Giuseppe Garibaldi, Centro Storico
negozio Città Storica Corso Giuseppe Garibaldi 109.000 €
CENTRO STORICO - ANGOLO VIA SAN PIETRO MARTIRE CORSO GARIBALDI. Vendesi locale commerciale di 56mq al piano terra. - Posizione ad angolo - Doppia vetrina su strada - 2 Locali + retro - Condizionatore presente (diversi split) - Bagno con antibagno (per disabili) - Ultima attività Bar RICHIESTA: euro 109.0 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 2262 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Città Storica : 2247 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica 220.000 €
Rif: RP025 - In posizione strategica, a un passo dal centro ma comodamente fuori dalla ZTL, proponiamo ampio immobile di circa 134 mq situato al piano rialzato di una signorile palazzina in mattoni faccia a vista di soli quattro piani, contesto molto ben abitato e curato nel tempo. La soluzione, grazie a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2310 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2131 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 550.000 €
Rif. 880 - In palazzo ristrutturato del centro storico, in contesto di pregio e silenzioso proponiamo appartamento posto al 1° piano di 3, con ascensore e composto da soggiorno open space con cucina in nicchia a vista, 1 camera matrimoniale, 1 singola, 1 camera/studio, 2 bagni e 1 piccola lavanderia. Can […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!