Negozi, di nuova costruzione in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 9 di 27
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via Paolo Davoli, Centro Storico PREMIUM
In Centro Storico, nella prestigiosa zona di Via Emilia Santo Stefano, proponiamo in vendita un elegante appartamento di ampia metratura, oltre 130 mq, situato al primo piano con ascensore in un palazzo signorile e ben abitato, composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2312 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2264 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
negozio 220.000 €
Negozio-Ufficio di 120 mq. circa al Piano Terra, con cantina sottostante di 80 mq. circa. Eventualmente collegabile con scala interna al negozio. Mq. catastali 134. Il negozio-ufficio è molto luminoso e dispone di 2 ingressi indipendenti, con 3 ampie vetrine. Ampio parcheggio disponibile, libero sempre e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1558 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1446 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 1.100.000 €
Casa Storica con Ampio Giardino Privato – Unica e Versatile Opportunità! Sei alla ricerca di una casa di grande fascino, ricca di storia e con ampi spazi da personalizzare? Questa villa singola, risalente ai primi del 1900, ti offre la possibilità di vivere in un angolo di tranquillità a pochi passi dal […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia via Mameli, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Via Goffredo Mameli 195.000 €
Proponiamo in vendita uno spazio di 230m² al piano terra, open space e altamente versatile, ideale come negozio, ufficio o palestra, caratterizzato da quattro lati vetrati che garantiscono un’eccezionale luminosità naturale e grande visibilità. L’immobile dispone di vetrine su tutti e quattro i lati e at […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 295.000 €
Rif. 151 - Si propone in vendita casa indipendente in fase di costruzione composta da zona giorno con angolo cottura, bagno e accesso al giardino di circa 50 mq al piano terra. Salendo al 1°piano troviamo 1 camera matrimoniale, 1 singola con balcone e bagno. Al piano interrato completano la proprietá una […]
LEGGI ANCORA
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica Santo Stefano-Gardenia
Reggio Emilia. Zona di Santo Stefano. Posizione molto servita e silenziosa. Prestigiosa villa indipendente in stile Liberty, ristrutturata e circondata da ampio parco privato con gazebo e pozzo irriguo. La proprieta si sviluppa su 4 livelli fuori terra piu un piano seminterrato, per una superficie comple […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia via giorgione, 2, Centro Storico
negozio Città Storica Via Giorgione 120.000 €
VENDESI A REGGIO EMILIA IN CENTRO STORICO, VIA GIORGIONE NEGOZIO MQ.110 - PIANO TERRA - composto da: 2 ingressi, 5 vetrine con un unico locale, un bagno, e antibagno. Teleriscaldamento e acqua a consumo dell'utente. LIBERO SUBITO. PER INFO 328 9246987
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia piazza della Vittoria, Centro Storico
negozio Città Storica Galleria Cavour 2.990.000 €
PRI366 - CENTRO STORICO: In Galleria Cavour, spazio commerciale di mq 540 totali con possibilità di acquisto dell'immobile o della Società proprietaria dello stesso. L'immobile, di nuova costruzione, sito al piano terra dispone di 12 vetrine su tre lati. E' da poco stato siglato il nuovo contratto di loc […]