Case semindipendenti o uffici in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 20 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1698 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 650.000 €
REGGIO EMILIA ZONA CIRCONVALAZIONE /GARDENIA MERAVIGLIOSO E VERO ATTICO DI 205 MQ - UNICO AL PIANO CON TERRAZZO A 360° DI 70 MQ - CONTESTO PRESTIGIOSO - ATTICO A DUE PASSI DAL CENTRO. Proponiamo in pronta consegna un Signorile attico/appartamento al piano quarto. L'unità è caratterizzata da un ingresso s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2223 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2417 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Via Emilia San Pietro
Reggio Emilia zona centro storico via emilia san pietro. In palazzo storico, in perfette condizioni, splendido appartamento posto piano secondo con ascensore, sviluppato tutto al piano di circa mq 250 con finiture di elevato pregio e composto da: Ampio ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, zona p […]
LEGGI ANCORA
Appartamento a Reggio nell'Emilia Ospedale - Villaggio Manenti
casa semindipendente 185.000 €
OSPEDALE - APPARTAMENTO 1 CAMERA DA LETTO - mq. 55 l'appartamento con mq. 30 di cortile privato - ingresso indipendente - Nel cortile possono trovare posto 2 auto chiuse con cancello - Ingresso indipendente - soggiorno con angolo cucina, 1 camera da letto matrimoniale, bagno con doccia e finestra. Riscal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2088 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 2225 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Mirabello Via Mirabello 133.000 €
REGGIO EMILIA ZONA STADIO MIRABELLO VIA MIRABELLO .Appartamento libero mq 90. Composto ,soggiorno,cucina abitabile,bagno ,due camere eltto cantina garage ris aut c.e in fase di richiesta rif 126720 N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. FOTO E I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1823 €/m²
appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Regina Pacis
casa semindipendente Regina Pacis 399.000 €
Reggio Emilia, Regina Pacis. Rif. 5366 Regina Pacis casa singola con due appartamenti costruita negli anni '60 su lotto di terreno di 600 mq con possibilità di ampliamento. L'immobile gode di una posizione privilegiata per i mezzi di trasporto, i negozi di prima necessità le scuole dai primi anni sino al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2073 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2030 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Nel Centro Storico di Reggio nell'Emilia, zona S.Domenico, vi presentiamo una prestigiosa proprietà. L'appartamento principale di 364 mq al piano primo si sviluppa attorno a un ampio cavedio che garantisce luminosità a tutti gli ambienti. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2303 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via della Canalina, 22, Baragalla - Canalina
ufficio Baragalla 200.000 €
REGGIO EMILIA- Proponiamo ufficio di 200 mq al secondo piano di una palazzina con ascensore e vasto parcheggio pubblico. L'immobile è composto da una prima zona adibita a sala d'attesa e 4 uffici. Altre zone minori utilizzabili come archivio/ripostiglio e due bagni. Impianti di riscaldamento e raffrescam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D8 : 1717 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Baragalla : 1534 €/m²
bivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Compagnoni / Migliolungo
ufficio Compagnoni / Migliolungo Viale Umberto I 99.000 €
La Tecnocasa di Viale Umberto I propone in vendita un ufficio in cui è possibile trasformazione (facilmente e con costi esigui) in un appartamento bilocale in una tranquilla palazzina nel cuore della Regina Pacis. Proponiamo in vendita un accogliente appartamento bilocale della dimensione di 64 mq. La s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2030 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D7 : 2139 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 385.000 €
RIF129035 REGGIO EMILIA ZONA PARCO DEL QUINZIO PISCINA. AMPIO APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI DI MQ 210. Appartamento libero degli ani 90 in perfetto stato di manutenzione mq 200. Composto da ingresso autonomo e giardino, ampio soggiorno, cucina abitabile, due bagni, tre camere letto ,scala interna che acced […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Città Storica : 2199 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Città Storica : 2081 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 130.000 €
Ufficio - CENTRO STORICO: in contesto signorile e in pieno centro storico proponiamo in vendita ufficio al piano rialzato della superficie di mq 42.50, composto da ampio ambiente open space, divisibile con gli
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B3 : 2714 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 120.000 €
Rif. 1303 - In bel palazzo storico del centro proponiamo appartamento posto al piano terra (attualmente accatastato come ufficio), allo stato grezzo. L'immobile si presta bene ad uso ufficio e/o studio medico ma anche a comoda abitazione con tutti i servizi del centro citta'. Ottimo anche da investimento
LEGGI ANCORA
Vendita ufficio Via Schwerin 5 Reggio nell'Emilia (RE PREMIUM
Reggio Nord - Ufficio a reddito (Rif. CA7378) al sesto piano, in un direzionale di pregio, servito da ascensore, con una superficie totale di mq 380. Dispone di 12 locali, tra cui uffici e sale riunioni, suddivisi da pannelli modulari e par […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Città Storica : 1698 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1439 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Aeroporto - Santa Croce
ufficio Santa Croce
RIF. 1564 M - AEREOPORTO : proponiamo VENDITA, in palazzina di recente costruzione un intero piano di uffici attualmente composto da due locale in open space, di 320 mq e 170 mq al primo piano e sono disponibili al piano superiore ulteriori due locali da entrambi 170 mq ogniuno. Dotati di riscaldamento a […]