Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti nuda proprietà in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 105 di 110

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Storica

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Storica è una tra le più importanti a Reggio nell'Emilia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.210 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.545 €/m² e 2.770 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Reggio nell'Emilia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Città Storica, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.455 €/m² e 2.100 €/m².

Villa in vendita a Reggio Emilia(RE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2280 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D8 : 2236 €/m²

appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Prospero Strinati

  lun 21 aprile 2025
410.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2928 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 2301 €/m²

quadrilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 1655 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C9 : 1479 €/m²

4 CAMERE a Reggio Emilia, CENTRO STORICO

appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2086 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2161 €/m²

VENDESI ZONA Regina PACIS

  ven 27 febbraio 2026
169.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1536 €/m² 

appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia

  mar 7 aprile 2026
215.000 € | m² 125
prezzo al m²: 1720 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1952 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1906 €/m²

villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Compagnoni / Migliolungo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2074 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 2282 €/m²

appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2074 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2024 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Reggio nell'Emilia, Carrozzone

Villa singola in vendita a Reggio nell'Emilia, Regina Pacis

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2074 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D7 : 2192 €/m²

trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Prospero Strinati

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2262 €/m²

Bilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via Villafranca, Ospedale - Villaggio Manenti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2086 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C7 : 2502 €/m²

Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico

villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona San Pellegrino / Villa Canali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 2161 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 2264 €/m²

Mansarda in vendita a Reggio nell'Emilia, Centro Storico

Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Emilia all'Angelo, Carrozzone

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1866 €/m²