Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cortile, da ristrutturare in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica - pg. 8 di 115

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Storica

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Storica è una tra le più importanti a Reggio nell'Emilia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.180 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.540 €/m² e 2.720 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Reggio nell'Emilia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Città Storica, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.455 €/m² e 2.100 €/m².

Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2117 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D6 : 2176 €/m²

Appartamento a Reggio nell'Emilia Centro Storico di 207 m² in vendita

Appartamento in vendita a Reggio Emilia

trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1830 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1808 €/m²

esavano in vendita a Reggio nell'Emilia

trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Compagnoni / Migliolungo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2320 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 2025 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Emilia

Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 1830 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 1808 €/m²

trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Rosta Nuova

  lun 18 maggio 2026
125.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1388 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C7

appartamento Rosta Nuova Viale Risorgimento 125.000 €
Viale Risorgimento, vicino all'ospedale S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 2085 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 2096 €/m²

Quadrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia via Riccardo Zandonai, Regina Pacis

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2036 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D7 : 2253 €/m²

villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1896 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D6 : 1626 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Emilia

Vendita appartamento Via S. filippo Reggio nell'Emilia (RE

Appartamento a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 60 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2117 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D6 : 2176 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2320 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 2266 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Emilia

Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2117 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D6 : 2176 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Emilia

appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Compagnoni / Migliolungo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2320 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D8 : 2354 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Emilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1920 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2122 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!