Case semindipendenti o uffici con ascensore e con cantina e con giardino e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Carrozzone - pg. 6 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in vendita a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio , 24, Carrozzone PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Carrozzone : 1103 €/m²
esavano in vendita a Reggio nell'Emilia
casa semindipendente 340.000 €
Casa singola da ristrutturare con possibilita' di ricavare due unita' immobiliari indipendenti. Attualmente composta da piano terra da servizi, garage, cantine e bagno. Al primo piano troviamo ampio salone con camino, cucina abitabile, tre camere da letto e un bagno. Al secondo piano abbiamo tre camere m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1930 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D6 : 1888 €/m²
Vendita appartamento Reggio nell'Emilia (RE
casa semindipendente Città Storica 220.000 €
Prime Living ✨ Al secondo piano, il vero piano nobile dell edificio, proponiamo in vendita un trilocale di ampia metratura, progettato per chi desidera abitare in una casa nuova, moderna e di stile, dove comfort e funzionalità si uniscono a un design contemporaneo. Gli ambienti luminosi e generosi offr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2096 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1930 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia
REGGIO EMILIA ZONA SANTO STEFANO. ATTICO IN PALAZZINA SIGNORILE . Vendesi splendido attico di mq 200. Ubicato in palazzina del 2010 di sole 8 unità. L'appartamento si sviluppa su due livelli. Ingresso ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte con tre camere da letto, locale adibito a palestra c […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 140.000 €
Bell'ufficio vicino al centro in edificio facilmente identificabile e con parcheggio antistante, composto da ingresso, sala d'attesa, 3 locali, bagno, ripostiglio, cantina, climatizzato, risc. autonomo con caldaia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1817 €/m²
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 650.000 €
Reggio nell'Emilia - Zona via Emilia all'Angelo bellissima Villa in vendita ristrutturata di recente su 3 piani con taverna con sala da pranzo e bagno, al piano terra cucina abitabile, bagno e una sala da pranzo di 30 mq, al piano primo 3 camere matrimoniali e bagno, con riscaldamento autonomo a pavime […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2134 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2160 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via della Costituzione, Gardenia
ufficio Città Storica Santo Stefano-Gardenia 150.000 €
PRI1722-GARDENIA:Si propone in vendita un ampio ufficio situato in una posizione privilegiata in Zona Gardenia. Questo ufficio di 120 mq è luminoso e spazioso, con un'area open space perfetta per il coworking e tre uffici separati. Il bagno incluso garantisce il massimo comfort, mentre la presenza di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1583 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1906 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 155.000 €
Rif: RP773 - RIF: RP773 Nel cuore elegante e riservato di Santo Stefano, appena oltre il confine vibrante del centro storico, c’è un appartamento che non si limita a offrire spazi: li seduce. In un viale silenzioso a senso unico, all’interno di una piccola palazzina di sole quattro unità, questa casa ha […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2244 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2417 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
ufficio Pieve Modolena 124.000 €
PRI1397 - MERIDIANA - Proponiamo in vendita in ottimo contesto direzionale uno spazio commerciale ad uso ufficio o negozio con bagno e antibagno e porticato privato ad uso pubblico per eventuali distese. Lo spazio è di 80mq attualmente diviso in quattro postazioni più reception complete di arredamento da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2096 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Regina Pacis
Proposto da:
casa semindipendente Regina Pacis 155.000 €
In zona tranquilla e servita di regina pacis, appartamento al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato molto bene e composto da: ampio soggiorno open space con angolo cottura e possibilità di cucina separata, due portici esterni da cui si accede anche dalla zona giorno, due camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2024 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 1926 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia
REGGIO EMILIA ZONA GARDENIA VILLETTA LIBERTY DI CIRCA 400 MQ, LIBERA INDIPENDENTE IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE. COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI MQ 100200 + CANTINA GARAGE . GIARDINO MQ 500 . CE - N. B. Si precisa che le descrizioni sopra riportante non rappresentano alcun impegno contrattuale. FOTO E IND […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia via ferruccio ferrari, 2, Pieve Modolena PREMIUM
Proponiamo in vendita un ampio ufficio di 303 m² situato al primo piano di un moderno centro polifunzionale nella strategica zona Meridiana di Reggio Emilia. L’immobile, attualmente locato e già a reddito, rappresenta un’interessante opport […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1239 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Pieve Modolena : 1264 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 290.000 €
A Reggio Emilia proponiamo in vendita un trilocale in palazzina in ristrutturazione.Appartamento con 2 camere matrimoniali, 2 bagni, soggiorno con angolo cottura e balcone. Giardino privato e cantina.Garage disponibile a parte.Progetti disponibili in ufficio.Per tutte le altre informazioni e per prendere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2096 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 2045 €/m²
Attici a Reggio nell'Emilia in vendita
REGGIO EMILIA ZONA CIRCONVALAZIONE /GARDENIA MERAVIGLIOSO E VERO ATTICO DI 205 MQ - UNICO AL PIANO CON TERRAZZO A 360 DI 70 MQ - CONTESTO PRESTIGIOSO - ATTICO A DUE PASSI DAL CENTRO. Proponiamo in pronta consegna un Signorile attico/appartamento al piano quarto. L'unità è caratterizzata da un ingresso s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2244 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C6 : 2417 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 170.000 €
REGGIO EMILIA Zona Regina Pacis: In palazzina mattone a vista appartamento ristrutturato composto da ingresso, salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, balcone, bagno, lavanderia, cantina, solaio e garage. Riscaldamento autonomo con termovalvole. Classe G EURO 170.000. rif 126435. N. B. Si prec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2024 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2074 €/m²
villa in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
casa semindipendente Città Storica Santo Stefano-Gardenia 395.000 €
GARDENIA Immobilmedia Srl propone in esclusiva, all'interno di una villa composta da tre unità abitative, ampio appartamento con doppio ingresso indipendente completo di garage e cantina. Da ristrutturare. La distribuzione dei vani prevede: - al piano terra: cantina, garage, ripostiglio e bagno; […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1952 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1832 €/m²
Appartamento in vendita Viale Isonzo (Re
casa semindipendente Città Storica Viale Isonzo 185.000 €
Proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso di 122 mq, perfetto per chi cerca comfort e praticità. La posizione è ideale, con parcheggi esclusivi e la vicinanza al centro città, scuole e servizi essenziali. L'appartamento dispone attualmente di 2 vani ampi, con la possibilità di ricavare un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2244 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1873 €/m²