Case semindipendenti o trivani o uffici con cantina e con giardino e con posto auto e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Carrozzone - pg. 9 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2121 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 2041 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
casa semindipendente Tribunale 190.000 €
RIFERIMENTO 202) TRILOCALE IN VENDITA ZONA TRIBUNALE Agenzia Immobiliare Visione Casa propone in vendita in ottimo contesto in cui si è aderito all'Ecobonus 110%: trilocale situato al primo piano con ascensore nuovo, in una tranquilla via chiusa e poco trafficata. Questo appartamento è perfetto per chi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1965 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1944 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 155.000 €
Proponiamo in vendita appartamento ristrutturato nel 2019, palazzina anni 60', appartamento quinto piano servito da ascensore. Ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile, bagno con doccia e due camere da letto, completa la proprietà un box auto di 16 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2275 €/m²
Vendesi trilocale a Reggio nell'Emilia via Tripoli, Carrozzone
trilocale Regina Pacis Via Tripoli 232.000 €
REGINA PACIS. In elegante palazzina di nuova costruzione di 3 piani serviti da ascensore; proponiamo diversi appartamenti (metrature da 80mq fino a 105mq), COMPOSIZIONE: ingresso su soggiorno con angolo cottura e accesso al balcone, disimpegno notte, bagno finestrato, due camere da letto, di cui una matr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2053 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 1997 €/m²
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tondo
ufficio Tondo 270.000 €
Tondo - via costituzione, ufficio di 190 mq. Posto al 1° piano con magazzino/garage di 60 mq al piano interrato, attualmente diviso internamente con pareti attrezzate, libero, spese condominiali euro 100,00 mensili, risc. E raffrescamento, porta blindata, euro 270000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D4 : 1580 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Tondo : 1516 €/m²
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Tribunale
trilocale Tribunale 145.000 €
ZONA SAN PROSPERO / TRIBUNALE. Proponiamo in vendita trilocale al secondo e ultimo piano con ascensore, completamente appena ristrutturato di nuovo, in palazzina anch'essa ristrutturata nel 2024 con superbonus (pavimenti, impianti bagno, infissi etc. ) Si vendono altri 3 immobili nella stessa palazzin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1965 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1944 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Vendita Appartamento Reggio nell'Emilia
casa semindipendente Città Storica Via Ricasoli 245.000 €
A pochi passi dal centro, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di 78 mq, situato al primo piano di una palazzina moderna. Un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione spaziosa, luminosa e con spazi esterni da vivere. L'immobile si compone di: Soggiorno con cucina a vista, ideale pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2121 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1915 €/m²
appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Regina Pacis
casa semindipendente Regina Pacis 399.000 €
Reggio Emilia, Regina Pacis. Rif. 5366 Regina Pacis casa singola con due appartamenti costruita negli anni '60 su lotto di terreno di 600 mq con possibilità di ampliamento. L'immobile gode di una posizione privilegiata per i mezzi di trasporto, i negozi di prima necessità le scuole dai primi anni sino al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D7 : 2076 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2053 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 310.000 €
Proponiamo in vendita ampio quadrilocale in palazzina in ristrutturazione.L'appartamento sarà composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere singole, 1 matrimoniale e un servizio. L'appartamento ha un giardino privato di circa 120 mq.Completano l'immobile cantina e garage sotterraneo (a parte).Dispon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2121 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1913 €/m²
negozio in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 285.000 €
REGGIO EMILIA Zona Lungo Crostolo: In zona di forte passaggio ti proponiamo in anteprima immobiliare un ampio negozio di circa 250 mq. con 3 vetrate e due ingressi, con antibagni e bagni a piano, con predisposizione di cucina, con adiacente zona parcheggio, il negozio e composto da un ampio spazio a pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1255 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1440 €/m²
Vendesi ufficio a Reggio nell'Emilia via Brigata Reggio 32, Carrozzone
ufficio Carrozzone Via Brigata Reggio 70.000 €
Rif: GR628 - Rif.: GR628 Nel cuore pulsante della città, in una zona centrale, servitissima e di forte passaggio, la Tempocasa di Reggio Emilia Gardenia propone in vendita due spaziosi uffici attigui, facilmente collegabili tra loro, situati al primo piano. Gli immobili, attualmente separati ma con possi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1255 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1913 €/m²
Appartamento a Reggio nell'Emilia Carrozzone di 105 m² con 3 locali PREMIUM
LAT.LE VIA EMILIA ALL'ANGELO: IN SIGNORILE PALAZZINA APP.TO NUOVO IN composto da ingr-soggiorno con angolo cottura,disimpegno,camera matrimoniale,cameretta singola,bagno con finestra,terrazzo di 37 mq., cantina. possibilità garageampio e p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2121 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 2041 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 155.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - PRENOTA IL TUO APPUNTAMENTO AL PROSSIMO OPEN HOUSE Se stai cercando la tua prossima casa in un contesto tranquillo, curato e ideale per famiglie, questa è l’occasione che fa per te. Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al secondo piano di un condominio di cinq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2121 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1915 €/m²
locale di sgombero in vendita a Reggio nell'Emilia
ufficio 205.000 €
REGGIO EMILIA: Su lungo Crostolo, ti proponiamo negozio di circa 110 mq. al piano terra con due vetrate, un ripostiglio, due antibagno e bagno. Mentre al piano sottostrada cantina/magazzino collegati con scala interna e autorimessa di circa 50 mq. PER INFO ED APPUNTAMENTI: Geremia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1255 €/m²
- prezzo medio ufficio a Reggio nell'Emilia : 1440 €/m²
trilocale Città Storica Santo Stefano-Gardenia 159.000 €
Reggio Emilia, S. Stefano. Rif. 2920. S. Stefano. Cerchi un'appartamento adiacente al centro senza spese condominiali? Ti proponiamo appartamento al e 2 e ultimo piano (senza ascensore e senza balcone) con soggiorno, cucina, due grandi camere e bagno. Cantina e soffitta. Non c'è garage ma posto auto all' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B3 : 2450 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
casa semindipendente Città Storica 220.000 €
HREA - 028 - Eleganza, Spazio e Comfort nel Cuore di Reggio Emilia: QUADRILOCALE LUMINOSO CON GARAGE. Se stai cercando un'abitazione che unisca la comodità di una posizione centrale, con il fascino degli spazi ampi e luminosi, questa è la proposta che fa per te. L' appartamento di ampie metrature tipiche […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 2259 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C6 : 1885 €/m²
Appartamento in vendita a Reggio Emilia(RE
casa semindipendente Città Storica 245.000 €
A pochi passi dal centro, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di 108 mq, situato al primo piano di una palazzina moderna. Un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione spaziosa, luminosa e con spazi esterni da vivere. L'immobile si compone di: Soggiorno con cucina a vista, ideale p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2121 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1915 €/m²
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2121 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 2041 €/m²
Ufficio in vendita a Reggio nell'Emilia, Carrozzone
ufficio Carrozzone
CARROZZONE: Proponiamo in VENDITA IMPORTANTE BLOCCO UFFICI IDONEO PER MOLTEPLICI ATTIVITA' - PROFESSIONISTI STUDI MEDICI FISIOTERAPICI ECC in un bel edificio con negozi ed uffici. La superficie è di mq. 534 - I locali sono attualmente al grezzo con possibilità di personalizzazione. Il blocco uffici in ve […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Reggio nell'Emilia (RE
casa semindipendente Città Storica 220.000 €
Prime Living ✨ Al secondo piano, il vero piano nobile dell edificio, proponiamo in vendita un trilocale di ampia metratura, progettato per chi desidera abitare in una casa nuova, moderna e di stile, dove comfort e funzionalità si uniscono a un design contemporaneo. Gli ambienti luminosi e generosi offr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2121 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1915 €/m²
esavano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Sesso
casa semindipendente Sesso 460.000 €
ZONA VILLA SESSO - CASA SINGOLA CON 2 APPARTAMENTI - Giardino di mq. 300 privato - Composta da: PIANO TERRA: lavanderia, bassi servizi e cantina - PRIMO PIANO - due appartamenti uguali composti da: ingresso, sala con balcone, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, due bagni. Il giardino di mq. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1875 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E7 : 1839 €/m²
Non perdere gli altri 225 annunci!