Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con garage e con posto auto in vendita a Reggio di Calabria in zona Rione Ferrovieri - pg. 13 di 47

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Rione Ferrovieri

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Rione Ferrovieri è tra quelle più significative a Reggio di Calabria. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 895 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 605 €/m² e 1.190 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Reggio di Calabria per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C4 (ARGINE SX CALOPINACE - VIALE G. GALILEI - STADIO NORD - B...), che è quella più vicina alla zona Rione Ferrovieri, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 765 €/m² e 990 €/m².

appartamento in vendita a Reggio di Calabria in zona Rione Ferrovieri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1007 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1002 €/m²

Quadrilocale in vendita a Reggio di Calabria, Sbarre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 826 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 757 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio di Calabria Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1119 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1260 €/m²

intera palazzina in vendita a Reggio di Calabria in zona Centro Storico

Appartamento in vendita a Reggio di Calabria via Nazionale Pentimele, Archi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 850 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 610 €/m²

bivano in vendita a Reggio di Calabria in zona Sbarre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 826 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 1008 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

Quadrilocale in vendita a Reggio di Calabria, Modena - San Giorgio Extra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 798 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C6 : 741 €/m²

bivano in vendita a Reggio di Calabria in zona Sbarre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 826 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 1008 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

  lun 9 dicembre 2024
100.000 € | m² 145
prezzo al m²: 689 €/m² 

Vendita Appartamento Reggio di Calabria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 826 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 757 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Calabria(RC

appartamento in vendita a Reggio di Calabria in zona Sbarre

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 826 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C4 : 964 €/m²

Appartamento in vendita a Reggio Calabria

Vendesi quadrilocale a Reggio di Calabria, Modena - San Giorgio Extra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 826 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 757 €/m²

bivano in vendita a Reggio di Calabria in zona Spirito Santo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1007 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 863 €/m²

appartamento in vendita a Reggio di Calabria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1119 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1448 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!