Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali commerciali o negozi o quadrivani con balcone e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Motta San Giovanni

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Motta San Giovanni Lazzaro
  • Case semindipendenti in vendita a Motta San Giovanni Lazzaro
  • Case indipendenti in vendita a Motta San Giovanni Lazzaro
  • Appartamenti in vendita a Motta San Giovanni
  • Case indipendenti in vendita a Motta San Giovanni
  • Terreni agricoli in vendita a Motta San Giovanni
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Quadrilocale in vendita a Motta San Giovanni PREMIUM

appartamento in vendita a Motta San Giovanni
  lun 2 dicembre 2024
40.000 € | m² 80
prezzo al m²: 500 €/m² 
Motta San Giovanni
piano: 2 (SENZA ascensore) con balcone cantina

RIF. 1914 Vendesi appartamento panoramico situato a Motta San Giovanni, all'ingresso del paese, secondo piano senza ascensore, così composto: Ingresso, cucina con sala da pranzo, soggiorno, due camere da letto, ripostiglio, bagno e balconi. […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Motta San Giovanni : 721 €/m²

Terreno in vendita a Motta San Giovanni(RC

casa indipendente in vendita a Motta San Giovanni
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Motta San Giovanni
zona OMI: B1

negozio
Terreno - Motta San Giovanni prossimità Ristorante "Oleandro" vasto terreno agricolo di mq 13.400 con una piccola casa rurale di 45 mq. Il terreno è prevalentemente pianeggiante e grazie alla sua ubicazione co
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Motta San Giovanni

casa indipendente in vendita a Motta San Giovanni
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Motta San Giovanni
zona OMI: B1

negozio
Motta San Giovanni prossimità Ristorante "Oleandro" vasto terreno agricolo di mq 13.400 con una piccola casa rurale di 45 mq. Il terreno è prevalentemente pianeggiante e grazie alla sua ubicazione collinare gode di una suggestiva vista mare, è coltivato con alberi da frutto e 90 piante di ulivi alcuni de […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Motta San Giovanni

casa indipendente in vendita a Motta San Giovanni
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Motta San Giovanni
zona OMI: B1

negozio
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Motta San Giovanni Lazzaro

appartamento in vendita a Motta San Giovanni in zona Lazzaro
  mer 22 gennaio 2025
44.000 € | m² 60
prezzo al m²: 733 €/m² 
Lazzaro, Motta San Giovanni

Proposto da:

Gattuso Immobiliare di Gattuso Demetrio di Demetrio Gattuso
Gattuso Immobiliare di Gattuso Demetrio di Demetrio Gattuso
piano: 2 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. F zona OMI: R1 con terrazza con balcone

negozio Lazzaro 44.000 €
VENDESI Appartamento al secondo piano senza ascensore composto da ingresso cucina-soggiorno unico ambiente, 2 camere, wc e balcone. L'appartamento si presenta in buone condizioni, superficie di circa 60 mq. Autoclave, condizionatore e cortile condominiale. Panoramico, a pochi minuti a piedi dal mare. Laz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Lazzaro : 780 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Motta San Giovanni : 721 €/m²

spazio commerciale in vendita a Motta San Giovanni

quadrivano in vendita a Motta San Giovanni
  sab 7 marzo 2026
200.000 € | m² 300
prezzo al m²: 666 €/m² 
Motta San Giovanni

Proposto da:

RockAgent S.p.A.
RockAgent S.p.A.
bagni: 2 zona OMI: R1 con terrazza con balcone

negozio 200.000 €
Motta San Giovanni, Prov. Reggio Calabria. SS 106 - Proponiamo la vendita di un immobile di ampia metratura ad uso commerciale, da ristrutturare, cat. D/5 ( istituti di credito, assicurazioni, ecc...). L'immobile si trova sulla ss106, (punto di riferimento, lo store cucine Lube). La struttura è composta […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Motta San Giovanni PREMIUM

appartamento in vendita a Motta San Giovanni
  lun 2 dicembre 2024
40.000 € | m² 80
prezzo al m²: 500 €/m² 
Motta San Giovanni
piano: 2 (SENZA ascensore) con balcone cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Motta San Giovanni : 721 €/m²

Quadrilocale in vendita a Lazzaro, Motta San Giovanni

  gio 26 giugno 2025
40.000 € | m² 90
prezzo al m²: 444 €/m² 
Lazzaro, Motta San Giovanni

Proposto da:

89100 IMMOBILIARE DI FALCOMATA' MIRIAM
89100 IMMOBILIARE DI FALCOMATA' MIRIAM
piano: 3 bagni: 1 C.E. G zona OMI: E3 con balcone cucina abitabile

quadrilocale Lazzaro 40.000 €
A Lazzaro, frazione di Motta San Giovanni, località turistico- balneare sita a soli 15 Km da Reggio Calabria si dispone in vendita, in un piccolo fabbricato di soli tre piani, di due mansarde di 90 mq ciascuna poste al terzo piano molto luminose e panoramiche. Sono composte da ingresso, soggiorno, cucina […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 670 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 716 €/m²

Quadrilocale in vendita a Motta San Giovanni

appartamento in vendita a Motta San Giovanni
  lun 2 dicembre 2024
40.000 € | m² 80
prezzo al m²: 500 €/m² 
Motta San Giovanni
piano: 2 (SENZA ascensore) con balcone cantina

quadrilocale 40.000 €
RIF. 1914 Vendesi appartamento panoramico situato a Motta San Giovanni, all'ingresso del paese, secondo piano senza ascensore, così composto: Ingresso, cucina con sala da pranzo, soggiorno, due camere da letto, ripostiglio, bagno e balconi. Dispone di arredi. Mq 80. Importo: 40.000 euro Classe energetica […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Motta San Giovanni : 721 €/m²

Quadrilocale in vendita a Lazzaro, Motta San Giovanni

  mar 14 gennaio 2025
60.000 € | m² 130
prezzo al m²: 461 €/m² 
Lazzaro, Motta San Giovanni
cantina cucina abitabile

quadrilocale Lazzaro 60.000 €
RIF. 2475 Vendesi appartamento semi indipendente situato a Lazzaro, a 600 mq dal mare, in palazzotto dotato di cortile e giardino interni, così composto: Ingresso su soggiorno, camera da letto, cameretta, bagno, ripostiglio, cucina abitabile, cortile e giardino. Mq 110 più 60 di esterno. Importo: 60.000 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Lazzaro : 780 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Motta San Giovanni : 721 €/m²

appartamento in vendita a Motta San Giovanni

appartamento in vendita a Motta San Giovanni
  gio 2 gennaio 2025
60.000 € | m² 120
prezzo al m²: 500 €/m² 
Motta San Giovanni
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

quadrilocale 60.000 €
Vendiamo in zona centrale di Motta San Giovanni appartamento al piano terra di circa 120 mq oltre giardino esterno di proprietà e cortile retrostante. L'immobile risulta essere in buone condizioni interne ed è composto da salone-cucina- tre camere- un bagno - ripostiglio APE G
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Motta San Giovanni : 721 €/m²

Appartamento 100mt. Dal mare

appartamento in vendita a Motta San Giovanni
  dom 25 gennaio 2026
90.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Motta San Giovanni
piano: terra

quadrilocale 90.000 €
Da Privato. Appartamento 100mt. dal mare, 4 locali con veranda, piano rialzato
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Motta San Giovanni : 721 €/m²

Quadrilocale in vendita a Motta San Giovanni PREMIUM

appartamento in vendita a Motta San Giovanni
  lun 2 dicembre 2024
40.000 € | m² 80
prezzo al m²: 500 €/m² 
Motta San Giovanni
piano: 2 (SENZA ascensore) con balcone cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Motta San Giovanni : 721 €/m²

Casa indipendente da ristrutturare a Motta San Giovanni

casa indipendente in vendita a Motta San Giovanni
  lun 7 luglio 2025
95.000 € | m² 450
prezzo al m²: 211 €/m² 
Motta San Giovanni

Proposto da:

Gattuso Immobiliare di Gattuso Demetrio di Demetrio Gattuso
Gattuso Immobiliare di Gattuso Demetrio di Demetrio Gattuso
piano: terra zona OMI: B1

negozio 95.000 €
Vendesi intero stabile a Motta San Giovanni, pochi minuti dalla rotatoria presente sulla SS106 dopo il bar Cacciatore. L' immobile è costituito da tre livelli oltre lastrico solare, al piano seminterrato ritroviamo un deposito ed un appartamento, al piano terra unico appartamento ancora allo stato rustic […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • case24.it
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Motta San Giovanni : 902 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Motta San Giovanni : 721 €/m²

Casa indipendente in vendita a Motta San Giovanni via Sant'Ilario

casa indipendente in vendita a Motta San Giovanni
  sab 26 luglio 2025
95.000 € | m² 338
prezzo al m²: 281 €/m² 
Motta San Giovanni

Proposto da:

Gattuso Immobiliare di Gattuso Demetrio di Demetrio Gattuso
Gattuso Immobiliare di Gattuso Demetrio di Demetrio Gattuso
piano: terra C.E. G zona OMI: E3

negozio 95.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 832 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lazzaro, Motta San Giovanni

locale commerciale in vendita a Motta San Giovanni in zona Lazzaro
  mar 3 febbraio 2026
68.460 € | m² 498
prezzo al m²: 137 €/m² 
Lazzaro, Motta San Giovanni
C.E. G zona OMI: E3

locale commerciale Lazzaro 68.460 €
Riferimento: 4519523 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Lazzaro, Via Giuseppe Cesare Abba, 24, 89065 Motta San Giovanni Reg […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914