Logo Caasa ha trovato 205 annunci per:

Quadrivani in vendita a Faenza - pg. 4 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita a Faenza

Nella città di Faenza sono al momento presenti 215 offerte per quadrivani in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Ravenna.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei quadrivani in vendita è attualmente pari a 2.510 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.065 €/m² e 3.065 €/m². Nella zona OMI D4 (ZONA PERIFERICA RESIDENZIALE), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto dei quadrivani in vendita è pari a 2.640 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI C1 (SEMICENTRALE RESIDENZIALE) e raggiungono in media 2.440 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi dei quadrivani in vendita a Faenza negli ultimi sei mesi sono in deciso aumento (+6,50%).

Appartamento a Faenza di 147 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2479 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2644 €/m²

Vendesi appartamento a Faenza via Giovanni Pascoli, 20

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2389 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2545 €/m²

attico in vendita a Faenza

  mer 22 aprile 2026
423.000 € | m² 141
prezzo al m²: 3000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2479 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2644 €/m²

villa in vendita a Faenza in zona Granarolo

Attico in vendita a Faenza via oberdan, 18

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2205 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 2271 €/m²

appartamento in vendita a Faenza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2205 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2442 €/m²

Quadrilocale in vendita a Faenza via Canal Grande

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2479 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2644 €/m²

appartamento in vendita a Faenza in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2479 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2644 €/m²

appartamento in vendita a Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2205 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2442 €/m²

Quadrilocale in vendita a Faenza

Quadrilocale in vendita a Faenza via canal grande

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2479 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2644 €/m²

villa in vendita a Faenza PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2393 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2644 €/m²

Appartamento in vendita a Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2389 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2545 €/m²

Quadrilocale in vendita a Faenza corso Europa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2205 €/m²