Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti in asta giudiziaria e con cantina e con garage in vendita a Faenza in zona Via Piazza - pg. 11 di 32

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Faenza

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C1 (SEMICENTRALE RESIDENZIALE) non è particolarmente elevato per Faenza. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.205 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.495 €/m² e 3.055 €/m². Questo valore è circa il 6% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Faenza per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (SEMICENTRALE RESIDENZIALE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.295 €/m² e 1.575 €/m².

Casa indipendente in vendita a Faenza via pezzi, 7 PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2085 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2223 €/m²

Appartamento in vendita a Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2208 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2290 €/m²

Appartamento in vendita a Faenza(RA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2378 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 2340 €/m²

trivano in vendita a Faenza

  gio 26 marzo 2026
193.000 € | m² 95
prezzo al m²: 2031 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2486 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 2542 €/m²

bivano in vendita a Faenza

  mer 25 febbraio 2026
165.000 € | m² 87
prezzo al m²: 1896 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2486 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 2469 €/m²

Casa indipendente in vendita a Faenza via Ugo Piazza, 10

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 2290 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 2221 €/m²

Appartamento in vendita a Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2378 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2467 €/m²

trivano in vendita a Faenza in zona Centro Storico PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2378 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 2276 €/m²

attico in vendita a Faenza

  mer 22 aprile 2026
423.000 € | m² 141
prezzo al m²: 3000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 2486 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 2643 €/m²

appartamento in vendita a Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2378 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 2467 €/m²

Casa indipendente in vendita a Faenza via pezzi, 7 PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2085 €/m²

Vendita Appartamento via san bernardo 00, Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2378 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2085 €/m²

Appartamento in vendita a Faenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2378 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2085 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!