Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali con angolo cottura in vendita a Cervia in zona Milano Marittima - pg. 58 di 60

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Milano Marittima

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Milano Marittima è una tra le più importanti a Cervia. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 5.150 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.440 €/m² e 6.375 €/m². Questo valore è circa il 14% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (MILANO MARITTIMA), che è quella più vicina alla zona Milano Marittima, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.080 €/m² e 5.690 €/m².

Villa in vendita a Cervia(RA PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 4166 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B5 : 4156 €/m²

Trilocale in vendita a Cervia viale Pietro Mascagni, 10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5512 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 5322 €/m²

Appartamento in vendita a Cervia, Milano Marittima

casa in vendita a Cervia

trivano in vendita a Cervia

  mer 4 febbraio 2026
550.000 € | m² 70
prezzo al m²: 7857 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 4934 €/m²

Quadrilocale in vendita a Cervia viale Fabio Filzi, Milano Marittima

Trilocale in vendita a Cervia viale Pietro Mascagni, 10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5512 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 5322 €/m²

Vendita appartamento Alfredo Oriani Cervia (RA

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 4621 €/m²

villa in vendita a Cervia in zona Milano Marittima

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5203 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5546 €/m²

appartamento in vendita a Cervia

  gio 10 aprile 2025
595.000 € | m² 108
prezzo al m²: 5509 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5512 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 5546 €/m²

Viale Milano 9 bilocale 140mq

Appartamento in vendita a Cervia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5512 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5203 €/m²

Trilocale in vendita a Cervia via dei Bucaneve, 17

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3277 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3509 €/m²

appartamento in vendita a Cervia

  ven 27 giugno 2025
400.000 € | m² 150
prezzo al m²: 2666 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B5

appartamento 400.000 €
Rif
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 4645 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B5 : 3882 €/m²

Negozio in vendita a Cervia, Milano Marittima

Appartamento in vendita a Cervia viale 2 Giugno, Milano Marittima

Villa in vendita a Cervia(RA PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 4166 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B5 : 4156 €/m²

Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Cervia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 4166 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B5 : 4048 €/m²

villa in vendita a Cervia in zona Milano Marittima

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 5203 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 5202 €/m²

Attico con super attico Nuovo Centro Milano Marittima

Non perdere gli altri centinaia di annunci!