Terreni edificabili in vendita a Vittoria - pg. 9 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Terreno agricolo Vittoria (RG PREMIUM
Vendesi capannone industriale a Vittoria
terreno edificabile 154.790 €
Riferimento: 4552676 contrada bosco piano, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: 3 Fabbricato costruito o adattato per speciali esigenze di un'attività industriale Data di vendita: 19/05/2026 09:30 Offerta minima: € 154.790 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Vittoria : 770 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via strada per gaspanella, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Fabbricati e terreni. Prezzo base € 225.000,00 (offerta minima € 169.000,00). Data vendita 13/05/2026 ore 16:30. Giudice Dott. Antonio Pianoforte. Professionista delegato alla vendita Avv. Marialuisa Tidona - Tel. 093222997 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Capraro
terreno edificabile 34.368 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su fabbricato adibito a civile abitazione sita in Vittoria in contrada Capraro di 108 mq con terreno circostante di mq.5194. Con difformit urbanistiche e catastali ed abusi edilizi non sanabili da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 868 €/m²
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via G.B. Iacono n.72
terreno edificabile 101.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 4: Fabbricato per civile abitazione sito in via G.B. Iacono n. 72, Vittoria, in Catasto: Foglio 211, particella 11002, subalterno 1, zona censuaria 1, categoria C/6, classe 3, consistenza 56 mq, superficie catastale 56 mq, rendita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 845 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 868 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Roma n.376
terreno edificabile 98.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Immobile residenziale in Via Roma n. 376, Vittoria (RG) in Catasto: Foglio 211, part. 10994, sub 1, zona cens. 1, categ. C/6, classe 3, consist. 61 mq, superf. catastale totale 61 mq, Rendita Euro 160,67, Via Roma n. 376, piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 845 €/m²
villa in vendita a Vittoria in zona Scoglitti PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Capraro
terreno edificabile 63.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Civile abitazione non di lusso, costituita da un piano terra e soppalco all'interno di un terrenodi pertinenza accessibile dalla strada pubblica. Immobile insanabile. Prezzo base € 63.000,00 (offerta minima € 47.250,00). Da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 868 €/m²
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Strada per Vittoria, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 122.373 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Casa unifamiliare disposta su due piani. Prezzo base € 122.373,00 (offerta minima € 91.779,75). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita Dott. Claudio Leocata. Custode Giudiziario Dott. Claudi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 868 €/m²
- prezzo medio villa a Vittoria : 1035 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via alessandro manzoni, 214, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile 44.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: immobile a destinazione garage, allo stato adibito a laboratorio artigianale (officina meccanica) descritto catastalmente da 2 subalterni con categoria catastale C3 (foglio 104 particella 2141 sub 2) di mq 90 e C6 (foglio 1 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via P. Calamandrei 86
terreno edificabile 71.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: appartamento sito in Vittoria (RG) Via P. Calamandrei n. 86, p. S1 e 2, composto da 7 vani, comprensivo di box auto al piano sottostrada, privo di identificativo catastale autonomo. . Prezzo base € 71.880,70 (offerta minima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via giovanni cultrone, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile 471.178 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: piena propriet di un compendio immobiliare sito nel Comune di Vittoria via Cultrone 47-49. Prezzo base € 471.178,13 (offerta minima € 353.383,60). Data vendita 19/05/2026 ore 10:00. Giudice Francesco Rio. Professionista del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 868 €/m²
- prezzo medio villa a Vittoria : 1035 €/m²
Villa in vendita a Vittoria PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1284 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1204 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via sebastiano bonfiglio e via yuri gagarin
terreno edificabile 35.142 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di propriet su fabbricato civile residenziale formato da due piani fuori terra con annesso locale garage di pertinenza ed accesso diretto e indipendente dalla strada pubblica. Prezzo base € 35.142,18 (offerta minima […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via generale cascino, 39a, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile 77.457 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su un appartamento per civile abitazione, ubicato a Vittoria (RG) posto al piano terzo di un fabbricato condominiale e diritto di piena propriet su un garage di pertinenza dell’immobile. Prezzo bas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 868 €/m²
Magazzino in vendita a Vittoria
terreno edificabile 17.190 €
Riferimento: 4533951 Contrada Boscorotondo snc, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: 2 Deposito ad uso agricolo cat. D10 nel Comune di Vittoria, Contrada Boscorotondo, censito in Catasto fabbricati al foglio 57 particella 697 sub 1; con appezzamento di terreno attiguo, censito in Catasto terreni particella 457 d […]