Terreni edificabili in vendita a Vittoria - pg. 8 di 12
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-C.da Piano dell'Isola n.1
terreno edificabile 43.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Piena propriet per la quota di 1/1, di una casa per civile abitazione con terreno di pertinenza e vano deposito (abusivo) a piano primo, sita a Vittoria in C.da Piano dell’Isola. L’unit si compone di abitazione ad uso resid […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via dei Vespri nn. 2 e 2/A
terreno edificabile 96.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Appartamento per civile abitazione a piano primo e garage a piano terra . Prezzo base € 96.000,00 (offerta minima € 72.000,00). Data vendita 01/07/2026 ore 16:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. Giulia Occhipinti. Cu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 868 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile 111.320 €
Riferimento: 4501950 Contrada Boscopiano, Vittoria Ragusa Lotto: LOTTO UNICO Appezzamento di terreno a Vittoria c.da Boscopiano, esteso mq.56.801 con pozzo trivellato, censito al N.C.T. al foglio 68 p.lle 930,256,219,226,257,941,934,936 e 227 ed al foglio 90 p.lle 247,249 e 250”. Data di vendita: 16/04/2 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 46.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Appartamento di 8 vani al piano rialzato dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingresso carrabile dal civico 260. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 61.275 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Appartamento al piano secondo dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingresso carrab.. Prezzo base € 61.275,00 (of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
Vendesi villa singola a Vittoria PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 848 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile
Riferimento: 4535597 Contrada Pozzo Bollente, 97019 Vittoria RG, Italia, Vittoria Ragusa Lotto: LOTTO UNICO - piena proprietà (1/1) di un appezzamento di terreno con entrostante fabbricato ( non censitoin mappa) sito nel Comune di Vittoria censito nel N.C.T. del Comune di Vittoria al foglio 84particelle […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Giuseppe Garibaldi, 394, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 37.546 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Piena propriet di fabbricato per civile abitazione (ex locale commerciale) sito a Vittoria (RG) in via Garibaldi n. 394 e 394/A ad angolo con la via Belvedere, composto da 2 vani e servizio al piano terra e da un vano e terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 845 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Vittoria : 770 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Vittoria via Santa Croce
terreno edificabile
Riferimento: 4516565 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Cappellaris , 97019 Vittoria Ragusa Lotto: LOTTO UNICO Dir […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 52.725 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Appartamento di 7,5 vani al piano primo dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingre.. Prezzo base € 52.725,00 (of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 845 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada Alcerito snc
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 9: Lotto 9 ALFA: Diritto di propriet di 1/1 e di 1/3 (limitatamente ad alcune particelle) di terreni contigui che costituiscono un unico appezzamento di forma irregolare, in passato utilizzato per la coltivazione di ortaggi in amb […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Vittoria(RG PREMIUM
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada Alcerito snc
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 10: Lotto 10: diritto di propriet 1/1 di fabbricato in corso di costruzione, un’unit collabenti e terreni agricoli contigui checostituiscono un unico corpo di forma rettangolare ubicati in agro di Vittoria sez. A, c.da Alcerito, u […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile
Riferimento: 4550117 Vittoria Contrada Mazara, Vittoria Ragusa Lotto: 3 Fabbricati strumentali e terreni agricoli Data di vendita: 11/06/2026 10:30 Offerta minima: € 24.700 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite asta giudiziaria. I nostri servizi includo […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile
Riferimento: 4531500 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Anguilla snc, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: 1 Terreno super […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-C/da niscescia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Terreni agricoli e fabbricati rurali siti in Vittoria in c/da Niscescia. Prezzo base € 31.000,00 (offerta minima € 23.250,00). Data vendita 25/06/2026 ore 09:15. Giudice: Dott. Claudio Maggioni. Curatore: Avv. Katia Basso. Rif. Tribunale di Ragusa - Falliment […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada Alcerito snc
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 9: Lotto 9 BETA: 1/1 diritto di usufrutto 1/4 diritto di propriet per alcune particelle di terreni agricoli contigui, costituenti un unico appezzamento di forma irregolare, in passato utilizzati per la coltivazione di ortaggi in a […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Vittoria Contrada Mazara
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Fabbricati strumentali e terreni agricoli. Prezzo base € 32.938,00 (offerta minima € 24.704,00). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Giudice Dott. Francesco Rio. Professionista delegato alla vendita Avv. Giuseppe Blundo. Custode […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Livorno, 11, 97019 Scoglitti RG, Italia
terreno edificabile Scoglitti 105.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet dell’appartamento a primo piano facente parte di edificio sito in Vittoria, frazione Scoglitti, in Via Livorno n. 11. Prezzo base € 105.000,00 (offerta minima € 78.750,00). Data vendita 18/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1215 €/m²
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-C.da Mazara
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 5: Fabbricati strumentali e terreni agricoli. Prezzo base € 26.286,00 (offerta minima € 19.715,00). Data vendita 11/06/2026 ore 12:00. Giudice Dott. Francesco Rio. Professionista delegato alla vendita Avv. Giuseppe Blundo. Custode […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 197 annunci!