Ruderi o terreni edificabili in vendita a Vittoria - pg. 9 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-contrada Fondo Barone Pozzo Gerbe
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di propriet su un fondo agricolo a vocazione serricola ma con una parte degradante in notevole pendenza verso il fondovalle, non coltivabile e classificata quale pascolo e ricadente nell’area vincolata a riserva nat […]
LEGGI ANCORA
Vendesi capannone industriale a Vittoria
terreno edificabile 154.790 €
Riferimento: 4552676 contrada bosco piano, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: 3 Fabbricato costruito o adattato per speciali esigenze di un'attività industriale Data di vendita: 19/05/2026 09:30 Offerta minima: € 154.790 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Vittoria : 740 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Vittoria Contrada Mazara
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Fabbricati strumentali e terreni agricoli. Prezzo base € 32.938,00 (offerta minima € 24.704,00). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Giudice Dott. Francesco Rio. Professionista delegato alla vendita Avv. Giuseppe Blundo. Custode […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-C.da Mazara
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 5: Fabbricati strumentali e terreni agricoli. Prezzo base € 26.286,00 (offerta minima € 19.715,00). Data vendita 11/06/2026 ore 12:00. Giudice Dott. Francesco Rio. Professionista delegato alla vendita Avv. Giuseppe Blundo. Custode […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 46.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Appartamento di 8 vani al piano rialzato dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingresso carrabile dal civico 260. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
Terreno edificabile in vendita a Vittoria PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 833 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 777 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 61.275 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Appartamento al piano secondo dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingresso carrab.. Prezzo base € 61.275,00 (of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Giuseppe Garibaldi, 394, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 37.546 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Piena propriet di fabbricato per civile abitazione (ex locale commerciale) sito a Vittoria (RG) in via Garibaldi n. 394 e 394/A ad angolo con la via Belvedere, composto da 2 vani e servizio al piano terra e da un vano e terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 891 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Vittoria : 740 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 52.725 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Appartamento di 7,5 vani al piano primo dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingre.. Prezzo base € 52.725,00 (of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 891 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Livorno, 11, 97019 Scoglitti RG, Italia
terreno edificabile Scoglitti 105.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet dell’appartamento a primo piano facente parte di edificio sito in Vittoria, frazione Scoglitti, in Via Livorno n. 11. Prezzo base € 105.000,00 (offerta minima € 78.750,00). Data vendita 18/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Capraro
terreno edificabile 34.368 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su fabbricato adibito a civile abitazione sita in Vittoria in contrada Capraro di 108 mq con terreno circostante di mq.5194. Con difformit urbanistiche e catastali ed abusi edilizi non sanabili da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 879 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Vittoria : 817 €/m²
Villa in vendita a Vittoria PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 925 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1046 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Generale Cascino, 6B, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 48.836 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: LOTTO 2Diritto di propriet deposito (urbanisticamente abitazione) ubicato in Vittoria (RG), via Generale Cascino n. 6/B, distintoal Catasto Fabbricati del Comune di Vittoria al foglio 206, particella 10174 sub 3, piano T (zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano a Vittoria : 941 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 879 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Capraro
terreno edificabile 63.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Civile abitazione non di lusso, costituita da un piano terra e soppalco all'interno di un terrenodi pertinenza accessibile dalla strada pubblica. Immobile insanabile. Prezzo base € 63.000,00 (offerta minima € 47.250,00). Da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 879 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Vittoria : 817 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via alessandro manzoni, 214, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile 44.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: immobile a destinazione garage, allo stato adibito a laboratorio artigianale (officina meccanica) descritto catastalmente da 2 subalterni con categoria catastale C3 (foglio 104 particella 2141 sub 2) di mq 90 e C6 (foglio 1 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via G.B. Iacono n.72
terreno edificabile 101.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 4: Fabbricato per civile abitazione sito in via G.B. Iacono n. 72, Vittoria, in Catasto: Foglio 211, particella 11002, subalterno 1, zona censuaria 1, categoria C/6, classe 3, consistenza 56 mq, superficie catastale 56 mq, rendita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 891 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 879 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Roma n.376
terreno edificabile 98.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Immobile residenziale in Via Roma n. 376, Vittoria (RG) in Catasto: Foglio 211, part. 10994, sub 1, zona cens. 1, categ. C/6, classe 3, consist. 61 mq, superf. catastale totale 61 mq, Rendita Euro 160,67, Via Roma n. 376, piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 891 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via P. Calamandrei 86
terreno edificabile 71.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: appartamento sito in Vittoria (RG) Via P. Calamandrei n. 86, p. S1 e 2, composto da 7 vani, comprensivo di box auto al piano sottostrada, privo di identificativo catastale autonomo. . Prezzo base € 71.880,70 (offerta minima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Strada per Vittoria, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 122.373 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Casa unifamiliare disposta su due piani. Prezzo base € 122.373,00 (offerta minima € 91.779,75). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita Dott. Claudio Leocata. Custode Giudiziario Dott. Claudi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 879 €/m²
- prezzo medio villa a Vittoria : 1042 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via generale cascino, 39a, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile 77.457 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su un appartamento per civile abitazione, ubicato a Vittoria (RG) posto al piano terzo di un fabbricato condominiale e diritto di piena propriet su un garage di pertinenza dell’immobile. Prezzo bas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 879 €/m²
Non perdere gli altri 203 annunci!