Locali commerciali o terreni edificabili in vendita a Vittoria - pg. 12 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno in vendita a Vittoria(RG PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via G.B. Iacono n.72
terreno edificabile 101.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 4: Fabbricato per civile abitazione sito in via G.B. Iacono n. 72, Vittoria, in Catasto: Foglio 211, particella 11002, subalterno 1, zona censuaria 1, categoria C/6, classe 3, consistenza 56 mq, superficie catastale 56 mq, rendita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 845 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 865 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Roma n.376
terreno edificabile 98.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Immobile residenziale in Via Roma n. 376, Vittoria (RG) in Catasto: Foglio 211, part. 10994, sub 1, zona cens. 1, categ. C/6, classe 3, consist. 61 mq, superf. catastale totale 61 mq, Rendita Euro 160,67, Via Roma n. 376, piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 845 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Capraro
terreno edificabile 63.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Civile abitazione non di lusso, costituita da un piano terra e soppalco all'interno di un terrenodi pertinenza accessibile dalla strada pubblica. Immobile insanabile. Prezzo base € 63.000,00 (offerta minima € 47.250,00). Da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 865 €/m²
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 879 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via alessandro manzoni, 214, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile 44.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: immobile a destinazione garage, allo stato adibito a laboratorio artigianale (officina meccanica) descritto catastalmente da 2 subalterni con categoria catastale C3 (foglio 104 particella 2141 sub 2) di mq 90 e C6 (foglio 1 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via P. Calamandrei 86
terreno edificabile 71.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: appartamento sito in Vittoria (RG) Via P. Calamandrei n. 86, p. S1 e 2, composto da 7 vani, comprensivo di box auto al piano sottostrada, privo di identificativo catastale autonomo. . Prezzo base € 71.880,70 (offerta minima […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 879 €/m²
Vendita Terreno agricolo Vittoria (RG PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Strada per Vittoria, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 122.373 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Casa unifamiliare disposta su due piani. Prezzo base € 122.373,00 (offerta minima € 91.779,75). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita Dott. Claudio Leocata. Custode Giudiziario Dott. Claudi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 865 €/m²
- prezzo medio villa a Vittoria : 1037 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via giovanni cultrone, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile 471.178 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: piena propriet di un compendio immobiliare sito nel Comune di Vittoria via Cultrone 47-49. Prezzo base € 471.178,13 (offerta minima € 353.383,60). Data vendita 19/05/2026 ore 10:00. Giudice Francesco Rio. Professionista del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 865 €/m²
- prezzo medio villa a Vittoria : 1037 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via sebastiano bonfiglio e via yuri gagarin
terreno edificabile 35.142 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di propriet su fabbricato civile residenziale formato da due piani fuori terra con annesso locale garage di pertinenza ed accesso diretto e indipendente dalla strada pubblica. Prezzo base € 35.142,18 (offerta minima […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via generale cascino, 39a, 97019 vittoria rg, italia
terreno edificabile 77.457 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su un appartamento per civile abitazione, ubicato a Vittoria (RG) posto al piano terzo di un fabbricato condominiale e diritto di piena propriet su un garage di pertinenza dell’immobile. Prezzo bas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 879 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 865 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile
Riferimento: 4541616 Contrada Capraro Fortura snc, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: 2 Terreno agricolo, sito nel Comune di Vittoria, C.da Capraro Fortura SNC, identificato in catasto alla Sezione A, foglio 51, particella 206, qualità seminativo classe 3, superficie 3420 mq, Data di vendita: 19/05/2026 10:30 […]