Locali commerciali o terreni edificabili in vendita a Vittoria - pg. 11 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno in vendita a Vittoria(RG PREMIUM
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile
Riferimento: 4535597 Contrada Pozzo Bollente, 97019 Vittoria RG, Italia, Vittoria Ragusa Lotto: LOTTO UNICO - piena proprietà (1/1) di un appezzamento di terreno con entrostante fabbricato ( non censitoin mappa) sito nel Comune di Vittoria censito nel N.C.T. del Comune di Vittoria al foglio 84particelle […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 46.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Appartamento di 8 vani al piano rialzato dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingresso carrabile dal civico 260. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 879 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 61.275 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Appartamento al piano secondo dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingresso carrab.. Prezzo base € 61.275,00 (of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 879 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Vittoria via Santa Croce
terreno edificabile
Riferimento: 4516565 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Cappellaris , 97019 Vittoria Ragusa Lotto: LOTTO UNICO Dir […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada Alcerito snc
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 9: Lotto 9 ALFA: Diritto di propriet di 1/1 e di 1/3 (limitatamente ad alcune particelle) di terreni contigui che costituiscono un unico appezzamento di forma irregolare, in passato utilizzato per la coltivazione di ortaggi in amb […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Vittoria via delle Palme PREMIUM
Tecnocasa Ragusa propone in vendita a Scoglitti, frazione marinara del comune di Vittoria, una villa singola disposta su più livelli, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo a pochi metri dal mare. Al piano terra si trova u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 913 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1031 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada Alcerito snc
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 10: Lotto 10: diritto di propriet 1/1 di fabbricato in corso di costruzione, un’unit collabenti e terreni agricoli contigui checostituiscono un unico corpo di forma rettangolare ubicati in agro di Vittoria sez. A, c.da Alcerito, u […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via XX Settembre 260/A
terreno edificabile 52.725 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Appartamento di 7,5 vani al piano primo dello stabile sito a Vittoria in Via XX Settembre n. 260/a e la quota indivisa di 1/3 dell’autorimessa al piano seminterrato dello stesso stabile e con ingre.. Prezzo base € 52.725,00 (of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 879 €/m²
- prezzo medio pentavano a Vittoria : 845 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile
Riferimento: 4550117 Vittoria Contrada Mazara, Vittoria Ragusa Lotto: 3 Fabbricati strumentali e terreni agricoli Data di vendita: 11/06/2026 10:30 Offerta minima: € 24.700 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite asta giudiziaria. I nostri servizi includo […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile
Riferimento: 4531500 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Anguilla snc, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: 1 Terreno super […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-C/da niscescia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Terreni agricoli e fabbricati rurali siti in Vittoria in c/da Niscescia. Prezzo base € 31.000,00 (offerta minima € 23.250,00). Data vendita 25/06/2026 ore 09:15. Giudice: Dott. Claudio Maggioni. Curatore: Avv. Katia Basso. Rif. Tribunale di Ragusa - Falliment […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Vittoria via Cavour, 463 PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 826 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 698 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada Alcerito snc
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 9: Lotto 9 BETA: 1/1 diritto di usufrutto 1/4 diritto di propriet per alcune particelle di terreni agricoli contigui, costituenti un unico appezzamento di forma irregolare, in passato utilizzati per la coltivazione di ortaggi in a […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Vittoria Contrada Mazara
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: Fabbricati strumentali e terreni agricoli. Prezzo base € 32.938,00 (offerta minima € 24.704,00). Data vendita 11/06/2026 ore 10:30. Giudice Dott. Francesco Rio. Professionista delegato alla vendita Avv. Giuseppe Blundo. Custode […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-C.da Mazara
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 5: Fabbricati strumentali e terreni agricoli. Prezzo base € 26.286,00 (offerta minima € 19.715,00). Data vendita 11/06/2026 ore 12:00. Giudice Dott. Francesco Rio. Professionista delegato alla vendita Avv. Giuseppe Blundo. Custode […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-contrada Fondo Barone Pozzo Gerbe
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di propriet su un fondo agricolo a vocazione serricola ma con una parte degradante in notevole pendenza verso il fondovalle, non coltivabile e classificata quale pascolo e ricadente nell’area vincolata a riserva nat […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Livorno, 11, 97019 Scoglitti RG, Italia
terreno edificabile Scoglitti 105.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet dell’appartamento a primo piano facente parte di edificio sito in Vittoria, frazione Scoglitti, in Via Livorno n. 11. Prezzo base € 105.000,00 (offerta minima € 78.750,00). Data vendita 18/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1223 €/m²
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 879 €/m²
Terreno in vendita a Vittoria(RG PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Generale Cascino, 6B, 97019 Vittoria RG, Italia
terreno edificabile 48.836 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: LOTTO 2Diritto di propriet deposito (urbanisticamente abitazione) ubicato in Vittoria (RG), via Generale Cascino n. 6/B, distintoal Catasto Fabbricati del Comune di Vittoria al foglio 206, particella 10174 sub 3, piano T (zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano a Vittoria : 901 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Vittoria : 865 €/m²
Vendesi magazzino a Vittoria via Generale Cascino, 4
locale commerciale 29.150 €
Magazzino in asta a Vittoria (RG) – Via Generale Cascino 4 L'immobile in asta è un deposito (urbanisticamente garage) situato a Vittoria (RG), in via Generale Cascino n. 4. Si trova al piano terra in una zona territoriale omogenea residenziale (B3) del Comune di Vittoria, senza vincoli paesistici/storici […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 751 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Vittoria : 742 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Capraro
terreno edificabile 34.368 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su fabbricato adibito a civile abitazione sita in Vittoria in contrada Capraro di 108 mq con terreno circostante di mq.5194. Con difformit urbanistiche e catastali ed abusi edilizi non sanabili da […]