Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Vittoria in zona Scoglitti - pg. 5 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno edificabile in vendita a Vittoria PREMIUM
Terreno residenziale in vendita a Vittoria via Plebiscito, snc, Scoglitti
terreno edificabile Scoglitti 139.000 €
Questo terreno edificabile in vendita si trova nella splendida zona di Scoglitti, a 150 metri dalla spiaggia, a Vittoria. La sua superficie totale è di 1.060 metri quadrati e si presenta completamente pianeggiante, il che lo rende ideale per la costruzione di una casa o di un'attività commerciale. La pos […]
LEGGI ANCORA
Villa. Singola a 2 km da Scoglitti
terreno edificabile Scoglitti 370.000 €
Da Privato. Vendesi stupenda villa sulla provinciale Vittoria -Scoglitti a soli 2 km dalla frazione tropicale , villa immersa nel verde in un lotto di mq 3000 ,con palme e piante tropicali con 1000 mq di prato inglese. la villa ha una superficie di mq 220 + 80 mq di veranda coperta + una depandance di mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Scoglitti : 1128 €/m²
- prezzo medio villa in zona Scoglitti : 1088 €/m²
Terreno Residenziale 500mq
terreno edificabile Scoglitti 98.000 €
Terreno Residenziale 500mq Vittoria Ragusa Sicilia rif2703 - terreno edificabile bs2 con progetto approvato per 4 appartamenti ottima opportunit di investimento scoglitti la pronto casa group comiso propone in vendita un esclusivo terreno edificabile in zona bs2 situato in posizione privilegiata e altame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
Villetta
terreno edificabile Scoglitti 140.000 €
Da Privato. Vendesi villa singola con prato inglese, illuminazione esterna, doccia esterna e garage spazioso. 3 camere da letto, cucina, 1 bagno e ampio salone con camino. Sita nel ragusano (Scoglitti), a 150 mt dal mare. Arredata e completamente restaurata nel febbraio 2019. La casa è di 130 mq su un lo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Scoglitti : 1088 €/m²
Via Maresciallo Francesco Gallo monolocale 100mq
terreno agricolo Scoglitti 15.000 €
Via Maresciallo Francesco Gallo monolocale 100mq Vittoria Ragusa Sicilia vendesi piccolo stacco di terreno a scoglitti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 827 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
Terreno in vendita a Vittoria(RG PREMIUM
villa in vendita a Vittoria
terreno edificabile 45.000 €
Terreno in Vendita a Vittoria - Rif. 34041917** Scopri un'opportunità unica con questo lotto di terreno di 870 mq situato in una delle zone più promettenti di Vittoria! Con una superficie edificabile di 644 mq, questo terreno è perfetto per realizzare la tua villa dei sogni o un progetto residenziale
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Vittoria
terreno edificabile 60.000 €
Terreno edificabile Proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 270 mq, situato in Via delle Spigole, in zona tranquilla e a breve distanza dal mare. Il lotto, grazie all’ampio prospetto su strada, offre la possibilità di realizzare due unità abitative indipendenti, ideali per la costruzione d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1319 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1175 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Vittoria
terreno edificabile
Riferimento: 4531500 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Anguilla snc, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: 1 Terreno super […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Livorno, 11, 97019 Scoglitti RG, Italia
terreno edificabile Scoglitti 105.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet dell’appartamento a primo piano facente parte di edificio sito in Vittoria, frazione Scoglitti, in Via Livorno n. 11. Prezzo base € 105.000,00 (offerta minima € 78.750,00). Data vendita 18/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Scoglitti : 1244 €/m²
- prezzo medio appartamento a Vittoria : 884 €/m²
Vendesi terreno agricolo a Vittoria
terreno agricolo Scoglitti 77.380 €
Terreno agricolo in asta a Vittoria (RG) – Fondo Barone Pozzo Gerbe Il fondo agricolo si trova a Vittoria, in Contrada Fondo Barone Pozzo Gerbe, in una zona caratterizzata da terreni agricoli. L'accesso avviene tramite una stradella secondaria che si diparte dalla strada provinciale Vittoria-Scoglitti. I […]
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Vittoria via Livorno, Scoglitti
terreno edificabile Scoglitti 78.740 €
Riferimento: 4541077 Via Livorno, 11, 97019 Scoglitti RG, Italia, 97019 Vittoria Ragusa Lotto: LOTTO UNICO Diritto di piena proprietà dell’appartamento a primo piano facente parte di edificio sito in Vittoria, frazione Scoglitti, in Via Livorno n. 11. Foglio 857 sub 10, Via Livorno n. SNC, piano primo, z […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1467 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 1521 €/m²
Appartamento in vendita a Vittoria via Paolo Castelli
terreno edificabile Scoglitti 331.490 €
Riferimento: 4521392 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Paolo Castelli, 7 - fraz. Scoglitti, 97019 Vittoria Ragusa Lott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1467 €/m²