Locali commerciali o negozi o uffici in vendita a Ragusa in zona Ragusa Centro - pg. 19 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Ragusa via camerina, 45, Ibla PREMIUM
appartamento in vendita a Ragusa
ufficio Piazza dei Cappuccini 90.000 €
Ampio Appartamento di 200 MQ - Ideale anche come Ufficio! Progetto Casa Ragusa propone in vendita un appartamento di generose dimensioni situato in una posizione strategica e ricca di servizi. � Posizione Centrale L'immobile si trova in Via Dante n° 119, Ragusa, a pochi passi da Piazza Stazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 604 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 561 €/m²
esavano in vendita a Ragusa
locale commerciale Ragusa Centro Corso Italia 68.000 €
Sei alla ricerca di un immobile con locale commerciale da mettere a reddito più abitazione? Kasaiblea ti propone un elegante edificio in stile barocco caratterizzato da dettagli raffinati e un'atmosfera senza tempo suddiviso in due comode unità. Al primo piano appartamento di 130 mq composto da soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 604 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 561 €/m²
appartamento in vendita a Ragusa in zona Ragusa Centro
locale commerciale Ragusa Centro 77.000 €
SI vende un edificio singolo su due piani in pieno centro a Ragusa Ibla, zona Giardini Iblei. La casa è composta da due grandi vani a piano terra della superficie di 60 mq con servizio e da un primo piano con due camere e servizio della superficie di 30mq. Il primo piano gode di una bellissima veranda so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 890 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 867 €/m²
Immobile in vendita a Ragusa(RG
locale commerciale Ibla Viale Europa 250.000 €
Locale commerciale - Pronto Casa Group propone in vendita locale deposito di circa 1.700 mq, situato nei pressi di Viale Europa, al piano sottostrada. Una soluzione ideale per chi cerca un ampio spazio coperto per deposi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 763 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Ibla : 625 €/m²
Appartamento in vendita a Ragusa(RG
negozio Ibla 30.000 €
Proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale in zona centralissima, in ottima esposizione e posizione, situato al primo piano di un piccolo condominio, in ottime condizioni. Nelle immediate vicinanze ci sono negozi di ogni attività merceologica, scuole di vario grado, supermercati, banche, ufficio po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 604 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 677 €/m²
negozio in vendita a Ragusa PREMIUM
Vendita Ufficio, in zona ARCHIMEDE, RAGUSA
ufficio Ibla 33.000 €
Se stai cercando una proprietà versatile per la tua attività o per il tuo comodo appartamento, non perderti questa opportunità! Noi del team Di Forti ti presentiamo questo locale ufficio al piano terra, situato in una posizione strategica in zona Archimede (vicino Villa Margherita) Questa proprietà si di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 561 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 611 €/m²
villa in vendita a Ragusa
negozio 35.000 €
Locale in Vendita nei Pressi di Villa Margherita** Pronto casa group propone in vendita! Scopri un'opportunità imperdibile con questo locale commerciale di circa 50 mq, situato in una posizione strategica nei pressi di Villa Margherita. Questo spazio è composto da due vani ben distribuiti, ideali per q […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 561 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 653 €/m²
locale commerciale in vendita a Ragusa
locale commerciale Via Mongibello 440.000 €
Vendesi locale commerciale/ufficio appena seminterrato in via mongibello a Ragusa Parcheggio interno e posti auto esterni
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D3 : 617 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D3 : 1001 €/m²
negozio in vendita a Ragusa
negozio 19.500 €
Affare vendo - affitto a ragusa locale commerciale di mq 11o con licenza di panificio attrezzato di tutto con forno in pietra, + forno elettrico, completo di scafali per rivendita del pane. Climatizzato, tutto a norma di legge ideale anche per pizzeria \ ristorante. Prezzo e trattabile sia per la vendita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 653 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Ragusa : 688 €/m²
ufficio in vendita a Ragusa in zona Ragusa Centro
ufficio Ragusa Centro Piazza dei Cappuccini 90.000 €
L'immobile risulta posizionato in zona centro storico superiore di Ragusa, dista dalla stazione ferroviaria circa 500 mt gode di ottima accessibilità; la zona è di tipo mista residenziale-terziaria, i servizi in zona limitrofa sono di tipo pubblico e privato, i parcheggi sono a pagamento e liberi nelle v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 611 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ragusa Centro : 700 €/m²
Immobile in vendita a Ragusa(RG PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 686 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Ibla : 624 €/m²
Palazzo in vendita a Ragusa
negozio Ragusa Centro Corso Italia 89.000 €
Proponiamo in vendita a Ragusa in Via Generali Scrofani, con affaccio anche su Corso Italia, un intero stabile storico con affreschi, grande circa 240 mq, distribuito in un piano ammezzato al primo piano dove vi è realizzata una cucina, da un secondo piano composto da soggiorno, due ampie camere da letto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 669 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 561 €/m²
Ragusa trilocale 90mq
negozio Via Ecce Homo 38.000 €
Ragusa trilocale 90mq Ragusa Ragusa Sicilia in via ecce homo alta tutto piastrellato da utilizzare anche per preparazioni alimentari. contatore gi presente di 15 kwatt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 604 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 677 €/m²
ufficio in vendita a Ragusa
ufficio 45.000 €
La Pronto Casa propone in vendita un luminoso appartamento ad uso ufficio a pochi passi da Piazza Libertà . L'appartamento si trova al piano terra e si presenta in ottime condizioni con una superficie di circa 50 mq, ideale per studi professionali o uffici direzionali. CARATTERISTICHE PRINCIPALI: - Ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 604 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 611 €/m²
ufficio
ufficio Ragusa Centro 60.000 €
Da Privato. entrate due e comunicanti all' interno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Ragusa Centro : 700 €/m²
- prezzo medio ufficio a Ragusa : 750 €/m²
casa semindipendente in vendita a Ragusa
locale commerciale Via Archimede 240.000 €
Pronto Casa Group propone in vendita, in via Archimede, locale commerciale di circa 141 mq al piano terra con un ampio cortile di 65 mq. In zona molto servita; l'immobile è suddiviso in due ambienti distinti ed offre un’ottima visibilità grazie alla doppia esposizione prestandosi a molteplici utilizzi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 688 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 763 €/m²
Negozio in vendita a Ragusa via camerina, 45, Ibla PREMIUM
Vendita appartamento Via Giuseppe Pitrè 64 Ragusa (RG
ufficio 16.000 €
Piano Terra Indipendente In posizione strategica e tranquilla, presentiamo in vendita un appartamento indipendente al piano terra, caratterizzato da spazi generosi e un'ottima versatilità . à la soluzione ideale per chi desidera realizzare un nido su misura o un investimento sicuro e di facile gestione. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 669 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 572 €/m²
Capannone industriale in vendita a Ragusa via Industriale 1, Zona Industriale
locale commerciale Ragusa Centro 250.000 €
Rif: RG_RAGU_F_871669 - Trattasi di unità immobiliare sita in capannone industriale collocato nella zona industriale di Ragusa, a sud ovest del centro cittadino. L'edificio ha accesso pedonale e carraio dalla strada interna senza nome. L'unità immobiliare in oggetto non dispone di aree pertinenziali e af […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in vendita a Ragusa
locale commerciale 88.000 €
Locale commerciale in zona strategica ottima opportunità d’investimento Presentiamo in vendita locale commerciale di 56 mq, in buone condizioni, situato in una zona ricercata e ad alto passaggio. L’immobile è stato storicamente adibito a tabaccheria edicola, attività presente da anni e punto di riferi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 763 €/m²