Casali o terreni edificabili in vendita a Modica - pg. 37 di 40
MODIFICA QUESTA RICERCARustico in C.le Scardacucco sn, Modica Modica Sorda di 140 m PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 965 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 981 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-N.A
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 8: 9/189 della piena propriet di un Appartamento al piano terra di circa 150 mq, sito a Modica in Via Vanella 156, n. 2B,. Prezzo base € 4.266,18 (offerta minima € 4.266,18). Data inizio operazioni di vendita: 17/06/2026 ore 11:00. Giu […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Vico Natoli, 12, 97015 Modica RG, Italia
terreno edificabile 93.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Immobile costituito catastalmente da due unit immobiliari, ma di fatti costituenti un’unica unit abitativa. Casa singola distribuita su tre piani fuori terra, di mq. lordi 181 circa, costituita, al piano terra da soggiorno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Modica : 946 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Modica : 972 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada TREPPIEDI NORD SNC
terreno edificabile Contrada Treppiedi 1.061.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Stacchi di terreni contigui avente consistenza catastale pari a mq 5.545 allocati in un'area a vocazione residenziale e commerciale. Prezzo base € 1.061.250,00 (offerta minima € 795.937,50). Data vendita 29/05/2026 ore 15:00. G […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada gisirella s.n.c
terreno edificabile 70.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Lotto unico costituito da un fabbricato a piano terra, di superficie lorda di 91 mq, consistenza 5 vani e suerficie catastale 132 mq. Prezzo base € 70.500,00 (offerta minima € 52.875,00). Data vendita 22/05/2026 ore 16:30. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Modica : 890 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-N.A
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 7: 18/189 della propriet di un Terreno agricolo sito in Modica in c.da Mauto. Prezzo base € 1.534,47 (offerta minima € 1.534,47). Data inizio operazioni di vendita: 17/06/2026 ore 11:00. Giudice: Antonio Pianoforte. Liquidatore: Elena […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-N.A
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: 18/189 della piena propriet di un immobile rurale a destinazione residenziale sito a Modica in c.da Mauto parzialmente diruto. Prezzo base € 1.228,77 (offerta minima € 1.228,77). Data inizio operazioni di vendita: 17/06/2026 ore 11: […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via C.le Caitina II Traversa 9
terreno edificabile 51.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Diritto di piena propriet su un appartamento situato al piano terra di un fabbricato composto da tre piani fuori terra di tipo familiare, categoria A/3. Prezzo base € 51.750,00 (offerta minima € 38.812,50). Data vendita 29/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Modica : 943 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Loreto Gallinara, 92, 97015 Modica RG, Italia
terreno edificabile Modica Alta 36.900 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Diritti di propriet su appartamento, categoria residenziale, di un fabbricato condominiale ubicato in Modica (RG) -Cap 97015, Via Loreto Gallinara n. 92. Trattasi di un appartamento per abitazione posto al piano quarto, lato sx […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Modica
terreno edificabile
Riferimento: 4523518 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via Modica Giarratana, Modica Ragusa Lotto: 19 Due magazzini della […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Modica via Fontana
terreno edificabile 438.910 €
Lotto 14605 - Trattasi di terreno con immobile in corso di costruzione sito in Modica c.da Pianta Vendesi terreno edificabile con edificio residenziale in corso di costruzione, sito a Modica (RG), via Fontana snc. Trattasi di un immobile in corso di costruzione costituito da quattro elevazioni fuori terr […]
LEGGI ANCORA
Vendesi rustico/casale/corte a Modica via Galfo
casale
Referenz: 4547019 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Galfo Nr. 38, Modica Ragusa Grundstück: 5 Ländliches Wohnhaus. Bef […]