Appartamenti o case semindipendenti o trivani in vendita a Modica in zona Sacro Cuore
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Modica(RG PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sacro Cuore : 1263 €/m²
stabile intero in vendita a Modica
Proposto da:
appartamento Sacro Cuore 205.000 €
Vendesi in zona tranquilla di Modica Sorda, appartamento di nuova costruzione al primo piano. L'appartamento, in A3, ha una consistenza di circa 120 mq ed è composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile con ripostiglio, tre camere da letto, bagno e doppio servizio. Tripla esposizione ed ampi balc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sacro Cuore : 1263 €/m²
CASA RURALE a SORDA PERIFERIA, Modica
Proposto da:
casa semindipendente Sacro Cuore 149.000 €
Casa Rurale con Spazi Esterni - Contrada Pirato Cava Maria, Modica Vendesi casa rurale a piano terra, abitabile da subito, situata nella primissima periferia di Modica, in Contrada Pirato Cava Maria, a soli 2 km dal polo commerciale. L'immobile è composto da: Abitazione principale di circa 90 mq con salo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 967 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1140 €/m²
Vendita appartamento via Trani 59 Modica (RG
casa semindipendente Sacro Cuore 87.000 €
Modica Sorda  Eleganza, comfort e luminosità In una delle zone più richieste di Modica Sorda, presentiamo in vendita un raffinato appartamento di 131 mq complessivi (124 mq calpestabili), situato al quarto ed ultimo piano di un edificio ben curato e servito. L immobile, arredato con gusto e grande at […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D3 : 1167 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Sacro Cuore 120.000 €
Proponiamo in vendita un'esclusiva opportunità immobiliare a Modica, nella ricercata zona di Modica Sorda: terreno panoramico di circa 6.500 mq affacciato sulla splendida Cava Maria, una delle aree naturalistiche più suggestive della città. La proprietà si trova a pochi passi dal polo commerciale e dai p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 967 €/m²
Appartamento a Modica in vendita
Proposto da:
appartamento Sacro Cuore Via Sacro Cuore 200.000 €
In zona servitissima di Modica Sorda, vendesi ampio e luminoso appartamento con terrazzo da rimodernare. L'appartamento, di circa 180 mq, e' composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, tre camere da letto, bagno e doppio servizio. Terrazzo a livello di circa 75 mq e box auto nel piano interrato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sacro Cuore : 1263 €/m²
Appartamento in vendita a Modica PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sacro Cuore : 1263 €/m²
Appartamento a Modica in vendita
Proposto da:
appartamento Sacro Cuore 129.000 €
VENDESI APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO DI 160 mq IN VIA NAZIONALE,COMPOSTO DA CUCINA ABITABILE, SALONE, 3 CAMERE DA LETTO, BAGNO, DOPPIO SERVIZIO E 2 RIPOSTIGLI. ASCENSORATO - AMPIO TERRAZZO IN COMUNE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sacro Cuore : 1263 €/m²
appartamento in vendita a Modica
Proposto da:
appartamento Sacro Cuore Via Sacro Cuore 100.000 €
Vendesi in Via Sacro Cuore appartamento panoramico all'ottavo piano di circa 95 mq. L'immobile, in discreto stato, è composto da ingresso su luminoso soggiorno, cucina abitabile con lavanderia, due camere da letto e bagno. Ampi e comodi balconi e box auto di circa 16 mq completano la proprietà . Ampio p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sacro Cuore : 1263 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Sacro Cuore 250.000 €
In una delle più suggestive zone della campagna modicana, precisamente nella rinomata zona di Quartarella, proponiamo in vendita un'interessante casale composto da fabbricati rurali e stalle per circa 250 mq circondati da un vasto terreno di circa 38.191 mq. Questa proprietà rappresenta il sogno per chi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 967 €/m²
Appartamento in Via Silla 12, Modica Modica Sorda di 93 m² in vendita
casa semindipendente Sacro Cuore 79.000 €
A Modica Sorda, una delle zone più richieste e apprezzate della città, Remax Italia presenta in vendita un appartamento totalmente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere in un contesto comodo, luminoso e servito. Situato al terzo piano, l immobile si distingue per la straordinaria luminosità: la c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1329 €/m²
appartamento in vendita a Modica in zona Sacro Cuore
appartamento Sacro Cuore 118.000 €
Appartamento di mq. 130 al 1° piano con ascensore, situtato in zona centrale della Sorda. Ingresso, ampio salone, cucina abitabile, studio, camera da letto matrimoniale, camera, bagno, doppio servizio con lavanderia, ripostiglio. Balconi sui lati principali. Doppi infissi. Climatizzatori caldo/freddo. P […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D3 : 1147 €/m²
APPARTAMENTO - INDIPENDENTE a SORDA QUARTIERE, Modica PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sacro Cuore : 1263 €/m²
Appartamento in vendita a Modica
casa semindipendente 250.000 €
OTTIMO INVESTIMENTO A REDDITO - PANORAMICO APPARTAMENTO CON GARAGE – Nel cuore commerciale di Modica, in una posizione strategica e ricca di servizi, Prima Classe Immobiliare propone in vendita un elegante appartamento panoramico di circa 140 mq con ampio garage di 26 mq, già messo a reddito, ideale per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1329 €/m²
Quadrilocale in vendita a Modica via Muzio Scevola, 64
appartamento Sacro Cuore 118.000 €
Appartamento di mq. 130 al 1° piano con ascensore, situtato in zona centrale della Sorda. Ingresso, ampio salone, cucina abitabile, studio, camera da letto matrimoniale, camera, bagno, doppio servizio con lavanderia, ripostiglio. Balconi sui lati principali. Doppi infissi. Climatizzatori caldo/freddo. Pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 1382 €/m²
Appartamento Via Risorgimento ( Sorda
casa semindipendente Marina di Modica Via Risorgimento 136.000 €
Da Privato. Appartamento al secondo piano di un bel palazzo situato nella centralissima Via Risorgimento, dotato di ascensore e garage di 20 mq L'immobile, in ottime condizioni, è composto da un ampio e luminoso salone, così come tutti i locali della casa dovuti alla ottima esposizione al sole, una cucin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1325 €/m²