Appartamenti o case semindipendenti o pentavani o ville con balcone e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Modica in zona Modica Bassa - pg. 23 di 50
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Modica PREMIUM
A Modica, nel cuore di Modica Alta, in Corso Vittorio Emanuele n. 321, proponiamo in vendita una casa singola di circa 100 mq. L'immobile, da ristrutturare, si sviluppa su un unico livello e dispone di un piccolo terrazzino al primo piano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 709 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Modica
Proposto da:
casa semindipendente Via Dente 108.000 €
VENDESI NEL QUARTIERE DENTE CASA SINGOLA BIFAMILIARE CON VISTA PANORAMICA, COMPOSTA DA PIANO TERRA E SEMINTERRATO. L'IMMOBILE A PIANO TERRA POSSIEDE 2 INGRESSI, CUCINOTTO, SALOTTO, SALA DA PRANZO,3 CAMERE DA LETTO, UN RIPOSTIGLIO, UN BAGNO, TERRAZZA DI CIRCA 50 MQ IL PIANO SEMINTERRATO E' INVECE COMPOSTO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 957 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1144 €/m²
Vendesi casa indipendente a Modica via Incatasciato
casa semindipendente 210.000 €
Nel cuore del centro storico di Modica si trova questo affascinante terracielo, recentemente ristrutturato con finiture di pregio e molteplici spazi esterni di proprietà. L'ingresso si apre su un'area privata con splendida vista panoramica sulla città, ideale per vivere appieno la magica atmosfera barocc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1016 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
Proposto da:
casa semindipendente Modica Alta 80.000 €
MODICA ALTA – CASA CON TERRAZZA PANORAMICA Nel cuore affascinante di Modica Alta, a pochi passi dal suggestivo Duomo di San Giovanni, PRIMA CLASSE IMMOBILIARE propone in esclusiva la vendita di un caratteristico immobile composto da due unità abitative indipendenti. Posizione unica: immersa nello scenar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
villa in vendita a Modica
appartamento 100.000 €
Immerso nel barocco di Modica, a pochi passi dal Duomo di San Giorgio e adiacente al Castello dei Conti, proponiamo appartamento situato all’interno di un palazzetto composto da sole due unità abitative. L’immobile si sviluppa su due livelli ed è composto da ingresso, soggiorno-pranzo, tinello, quattro c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 661 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Alta 69.000 €
CASA SANTA TERESA A Modica Alta, nei pressi della piazzetta di Santa Teresa, proponiamo in vendita una luminosa casa singola di circa 140 mq da ristrutturare. Alla casa si accede da un grazioso e comodo vicolo che conduce all'ingresso principale ed al garage/magazzino adiacente. Salendo al primo piano tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica PREMIUM
Proposto da:
Proponiamo in vendita a Modica, in Via Calamezzana, una casa indipendente situata al primo piano, con ingresso autonomo direttamente dal piano terra. L’immobile si compone di un ampio e luminoso salone, un cucinotto funzionale, un bagno, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
appartamento in vendita a Modica in zona Modica Alta
Proposto da:
appartamento Modica Alta 68.000 €
Appartamento in vendita a Modica Bassa Quartiere d’Oriente. In una zona tranquilla e ben collegata, a pochi minuti dal centro e con facile accesso alla Strada Statale per Ragusa, Modica Sorda e Modica Alta, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento ideale per famiglie
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 681 €/m²
Vendesi loft a Modica Bassa, Modica
appartamento Modica Bassa 35.000 €
In zona centralissima, a Modica bassa, proponiamo in vendita un loft di 64 mq in parte ristrutturato. La struttura possiede elementi fortemente caratteristici come la volta in pietra del soffitto. La proprietà è già fornita di allaccio elettrico ed idrico, gli impianti vanno rinnovati e adattati all'even […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 1083 €/m²
trivano in vendita a Modica in zona Sacro Cuore
appartamento Sacro Cuore 185.000 €
Luminoso appartamento situato in via Modica Sorda al quinto piano con ascensore, offre un ampio spazio di 120 mq. L'immobile è composto da due camere da letto confortevoli e ben illuminate, ideali per garantire privacy e tranquillità. I due bagni sono dotati di tutte le comodità necessarie. Cucina abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 713 €/m²
Appartamento in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa 155.000 €
W-02VYT1 -Nel cuore storico di Modica, sorge Dimora San Giovanni, un’elegante residenza completamente ristrutturata, pronta da vivere o da valorizzare come investimento esclusivo. La proprietà, suddivisa in due appartamenti con ingressi indipendenti, unisce fascino storico e comfort contemporaneo: una so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
attico in vendita a Modica in zona Modica Alta
appartamento Modica Alta 89.000 €
Adiacente alla Chiesa di San Giovanni con affaccio panoramico sulla scalinata, in una zona tranquilla nel pieno centro storico di Modica Alta ad un passo dai monumenti più importanti, Prima Classe Immobiliare propone questa comodo appartamento che si sviluppa su un unico piano della grandezza di 150 mq c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C1 : 723 €/m²
Vendita villa singola via Vittorio Veneto Modica (RG PREMIUM
Proposto da:
In vendita un prestigioso palazzo storico situato nel cuore di Modica Bassa, caratterizzato da un elegante architettura nobiliare.<br>La proprietà si sviluppa interamente al primo piano di un edificio d epoca e si distingue per il suo ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 774 €/m²
Villa in vendita a Modica(RG
Proposto da:
casa semindipendente Modica Alta 35.000 €
Vendesi a Modica Alta, zona Santa Teresa, casa con ingresso indipendente al primo piano, composta da cucina abitabile, due camere da letto e bagno. Dammuso di circa 20 mq al piano terra. Parzialmente ristrutturato nel 2021
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
appartamento in vendita a Modica
appartamento 100.000 €
RIF. 386413 - Vendesi appartamento su due livelli di circa 71 mq, con terrazzo di circa 35 mq, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e spazi esterni. L’immobile è composto da: Piano terra con un accogliente soggiorno, cucina abitabile, ampio bagno, camera da letto e 1 stanzetta. Il piano superiore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 681 €/m²
rudere in vendita a Modica
casa semindipendente 20.000 €
Una piccola casa da ristrutturare in Via Cartellone, di 45 mq, con vista su San Giorgio e sul castello. L'immobile necessita di una ristrutturazione completa, ma è strutturalmente solido, essendo il piano terra di un edificio d'epoca. Al momento si presenta come un ampio spazio aperto, con una grande fin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa Corso Umberto I 50.000 €
Casa indipendente di mq. 120 in vendita in pieno centro storico a pochi passi da Corso Umberto. L'immobile si sviluppa su due piani. Al piano terra abbiamo un ingresso che conduce ad un salone e ad una cucina con zona pranzo e lavanderia. al primo piano troviano la zona notte con camera da letto matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
appartamento in vendita a Modica
appartamento 125.000 €
Appartamento Panoramico in Vendita nel Cuore di Modica! ** Scopri questo splendido appartamento panoramico situato in viale Medaglie D'Oro, nel centro storico di Modica. Recentemente ristrutturato, questo immobile di 130 m² commerciali offre un design moderno e accogliente, perfetto per chi cerca comfor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 957 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
Villa singola in vendita a Modica Alta, Modica
appartamento Modica Alta 198.000 €
Incanto barocco a Modica Alta: appartamento con terrazza panoramica e dammusi Situato nel cuore pulsante di Modica Alta, accanto al maestoso Duomo di San Giorgio, questo esclusivo appartamento cattura l'essenza della bellezza e della storia barocca siciliana. Immerso in un contesto ricco di fascino, l'im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1063 €/m²
appartamento in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa Corso Umberto I 75.000 €
Situato all'interno di un palazzo storico realizzato agli inizi del 900, nel cuore di Modica bassa e a due passi dal corso Umberto I, troviamo un appartamento sito al primo piano, di circa 170 mq. Composto da 5 ampie camere, di cui 3 con affaccio sul prospetto principale, bagno e grande ingresso-soggiorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Alta 58.000 €
A Modica Alta proponiamo in vendita una abitazione indipendente da ristrutturare di circa 106 mq, più un garage/magazzino di pertinenza di circa 113 mq. L'abitazione si sviluppa su più livelli e comprende un ingresso, una cucina, un soggiorno, tre camere, un bagno e un basso con cantina e ripostigli. La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 680 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!