Appartamenti o case semindipendenti o monolocali con balcone, da ristrutturare in vendita a Modica in zona Modica Alta - pg. 19 di 44
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via gesù 2 Modica (RG PREMIUM
In zona Modica Alta, presentiamo in vendita un elegante appartamento di 150 metri quadrati libero al rogito. L'immobile è situato al secondo piano di una palazzina di quattro piani ed è raggiungibile tramite ascensore. Al suo interno si s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Quadrilocale in vendita a Modica Bassa, Modica
Proposto da:
appartamento Modica Bassa Corso Umberto I 50.000 €
VENDESI A MODICA BASSA A POCHI PASSI DA CORSO UMBERTO, APPARTAMENTO A PRIMO PIANO DI MQ. 85, FACENTE PARTE DI UN PICCOLO CONDOMINIO DI 3 UNITA' ABITATIVE; L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA INGRESSO, SALOTTO, CUCINA ABITABILE, RIPOSTIGLIO/LAVANDERIA, BAGNO, DISIMPEGNO, CAMERA MATRIMONIALE E CAMERETTA. TERMO AUTON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 675 €/m²
Quadrilocale in vendita a Modica
appartamento Via Dente 60.000 €
Appartamento in Vendita nel Quartiere "Dente"** Scopri questo grazioso appartamento al primo piano, situato in un edificio condominiale ben mantenuto. Con una superficie commerciale di 80 m² e 70 m² calpestabili, l'immobile è composto da un ingresso accogliente, un luminoso soggiorno, una cucina funziona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 675 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa 115.000 €
CASA SINGOLA CON DAMMUSI Modica, nelle caratteristiche stradine del centro storico, proponiamo in vendita una casa singola di circa 132mq consistente in ingresso, soggiorno, una cucina abitabile, 2 camere da letto di cui una matrimoniale e una camera doppia, un disimpegno, un bagno e un ulteriore ambient […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 708 €/m²
appartamento in vendita a Modica
appartamento 100.000 €
RIF. 386413 - Vendesi appartamento su due livelli di circa 71 mq, con terrazzo di circa 35 mq, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e spazi esterni. L’immobile è composto da: Piano terra con un accogliente soggiorno, cucina abitabile, ampio bagno, camera da letto e 1 stanzetta. Il piano superiore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 675 €/m²
appartamento in vendita a Modica in zona Modica Alta
casa semindipendente Modica Alta 65.000 €
A Modica Alta in zona Santa Teresa, Prima Classe Immobiliare, propone in vendita una singola casa della grandezza di mq 100 circa con terrazzino e garage. La casa è composta da un ampia zona cucina dove vi si affaccia su un terrazzino, da due camere da letto doppie ed una camera studio. Fa parte pure del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Vendita appartamento Via Loreto Gallinara III traversa dx 33 Modica (RG PREMIUM
Nella periferia di Modica Alta, a due passi dalla via centrale che porta al Viadotto che collega la zona a tutto il territorio, Remax presenta in vendita appartamento indipendente su due livelli, primo piano zona notte, secondo piano zona g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 867 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Modica Alta : 716 €/m²
villa in vendita a Modica
casa semindipendente 49.000 €
Una casa in Via Cartellone, di 72 mq con vista su San Giorgio e sul castello. La casa occupa il piano terra di un edificio d'epoca e presenta soffitti a volta a crociera in pietra alti 4 metri, oltre a una grotta in pietra viva. Attualmente la casa si presenta come segue: ingresso su una terrazza di 12 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
Appartamento in vendita a Modica
appartamento 40.000 €
Coldwell Banker propone immobile in quartiere Cartellone, una delle zone più ricercate della città, a pochi passi dal centro storico. Si tratta di una soluzione abitativa indipendente di 70 metri quadrati circa composta da piano terra con ingresso,camera e piccolo ripostiglio;ampia camera da letto con ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio appartamento a Modica : 944 €/m²
Appartamento in vendita a Modica(RG
casa semindipendente Modica Alta 100.000 €
RIF. 386413 - Vendesi appartamento su due piani di 85 m² commerciali, in buono stato, situato in zona tranquilla di Modica. L’immobile è composto da 4 locali e 2 bagni, con ambienti ben distribuiti e luminosi. Completa la proprietà un comodo terrazzo, ideale per momenti di relax all’aperto. Soluzione ada […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 675 €/m²
Appartamento in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa 43.000 €
Nel cuore del centro storico di Modica, all’interno di un affascinante stabile d’epoca, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano, caratterizzato da una vista aperta e suggestiva sul Castello dei Conti e sul Duomo che domina la parte bassa della città. La proprietà, di circa 58 mq, off […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
appartamento in vendita a Modica
appartamento Via Dente 55.000 €
Appartamento in Vendita nel Quartiere "Dente"** Scopri questo grazioso appartamento al primo piano, situato in un edificio condominiale ben mantenuto. Con una superficie commerciale di 80 m² e 70 m² calpestabili, l'immobile è composto da un ingresso accogliente, un luminoso soggiorno, una cucina funzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 675 €/m²
Villa in vendita a Modica(RG PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C1 : 770 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa 155.000 €
Proponiamo in vendita una casa indipendente completamente ristrutturata di 110 mq più cantina di 60 mq. La casa si compone di un ingresso con un vano guardaroba a parete, un soggiorno con accesso al grande terrazzo attrezzato di veranda, una cucina con sala da pranzo anch'essa con accesso alla veranda, u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Bassa Via Dente 100.000 €
Modica, nel suggestivo quartiere Dente, si trova questa casa singola di 230 mq in vendita. La proprietà offre una vista mozzafiato sulla città barocca e comprende due livelli più un terrazzino. Costruita negli anni '50, la casa è stata abitata fino a pochi mesi fa ed è in buone condizioni, anche se potre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Appartamento in vendita a Modica
appartamento Modica Bassa 82.000 €
Questo splendido appartamento di oltre 162 mq, situato al terzo piano - facilmente raggiungibile grazie all'ascensore - offre una vista panoramica sul centro storico di Modica. Entrando, vieni accolto da un luminoso ingresso che porta a un'accogliente zona living. La spaziosa area salotto è ben illuminat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 953 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 823 €/m²
Appartamento in vendita a Modica
appartamento 160.000 €
Appartamento in Vendita: Eleganza e Comfort a Pochi Passi dal Pala Rizza** Scopri questo splendido appartamento in eccellenti condizioni, situato al primo piano di una palazzina tri-familiare. Con una superficie commerciale di 150 m², questa proprietà offre ampi spazi per tutta la famiglia. L'ingresso ac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 867 €/m²
- prezzo medio appartamento a Modica : 944 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente 39.000 €
TERRAZZA FRANCAVILLA Modica nel quartiere Santa Lucia dove è bello perdersi lungo le vie che una volta erano pieni di botteghe di artigiani, falegnami, fabbri e sarti che tramandavano le antiche arti siciliane, è facile tuffarsi nella storia quando basta uno scorcio, voltare un angolo, alzare il viso in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Vendita appartamento via gesù 2 Modica (RG PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Casa indipendente in vendita a Modica
casa semindipendente Modica Alta 20.000 €
Siamo nella splendida Modica Alta con i suoi colori e profumi storici. L'immobile non essendo abitabile necessita di una ristrutturazione corposa che renderebbe la vista sul paesaggio un autentico passo poetico. Tante sono le soluzioni abitative che si possono adottare per personalizzare gli spazi intern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
Vendita Casa indipendente Modica
casa semindipendente Modica Bassa 28.000 €
Cod. 14 cm Proponiamo in vendita, a Modica, nella zona Modica Bassa, una casa indipendente di circa 40 mq composta da camera da letto, cucinino e bagno, come da planimetria. Richiesta: €28.000,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1006 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1016 €/m²
trivano in vendita a Modica
Proposto da:
casa semindipendente 42.000 €
Casa affiancata su due livelli completamente ristrutturata. Al piano terra si trova un ingresso-soggiorno e la cucina. Al primo piano una camera da letto e il bagno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 677 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 699 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!