Logo Caasa ha trovato 112 annunci per:

Quadrivani in vendita a Modica in zona Corso Umberto I - pg. 4 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore quadrivani in vendita in zona Modica Bassa

Per numero di annunci dei quadrivani in vendita attualmente presenti, la zona Modica Bassa è tra quelle più significative a Modica. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 750 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 470 €/m² e 925 €/m². Questo valore è circa il 20% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Modica per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (MODICA ALTA - PORZIONI DI MODICA BASSA - DENTE), che è quella più vicina alla zona Modica Bassa, i prezzi al m² per quadrivano in vendita sono compresi tra 525 €/m² e 730 €/m².

Appartamento in vendita a Modica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 947 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1004 €/m²

Via Filarota 14 quadrilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 705 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 682 €/m²

Villa singola in vendita a Modica via Emanuele Savarino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 682 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 779 €/m²

Appartamento in vendita a Modica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 705 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 683 €/m²

Casa indipendente in vendita a Modica via Palermo, 26

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 682 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 710 €/m²

Vendesi villa singola a Modica Alta, Modica

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 682 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 779 €/m²

appartamento in vendita a Modica in zona Modica Alta

Casa indipendente in vendita a Modica via scala

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 682 €/m²

62 quadrilocale 55mq

  gio 19 febbraio 2026
40.000 € | m² 55
prezzo al m²: 727 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 947 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 978 €/m²

appartamento in vendita a Modica in zona Modica Bassa

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 880 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 886 €/m²

appartamento in vendita a Modica in zona Modica Alta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 682 €/m²

appartamento in vendita a Modica

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 682 €/m²

Vendesi casa indipendente a Modica corso Giuseppe Garibaldi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1004 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1017 €/m²

Vendesi villa singola a Modica Alta, Modica

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 682 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 779 €/m²

Villa singola a Modica di 90 m² con 4 locali in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 682 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 779 €/m²

Appartamento in vendita a Modica(RG

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 705 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 683 €/m²

Vendesi quadrilocale a Modica via Fontana

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 705 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 683 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Modica via Dente, 67

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 705 €/m²