Logo Caasa ha trovato 40 annunci per:

Pentavani in vendita a Santa Maria a Monte - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore pentavani in vendita a Santa Maria a Monte

In tutta Santa Maria a Monte sono al momento presenti 42 offerte per pentavani in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Pisa.
Il prezzo al m² dei pentavani in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.800 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.190 €/m² e 2.515 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (CAPOLUOGO, PREGIUNTINO), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa del comune, il prezzo mediamente richiesto dei pentavani in vendita è pari a 1.945 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI E1 (MONTECALVOLI, S.DONATO, CINQUE CASE, ...) e raggiungono in media 1.475 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti dei pentavani in vendita a Santa Maria a Monte negli ultimi sei mesi è in forte aumento (+13,53%).

appartamento in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1514 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1760 €/m²

villa in vendita a Santa Maria a Monte in zona Montecalvoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1712 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1746 €/m²

villa in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1528 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1442 €/m²

Appartamento in vendita a Santa Maria a Monte(PI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1514 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1666 €/m²

appartamento in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1760 €/m²

Appartamento a Santa Maria a Monte Centro di 95 m² con 5 locali

villa in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1760 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1949 €/m²

Villa in vendita a Ponticelli - Santa Maria a Monte 130 mq Rif: 1365823

Villa in Vendita a Santa Maria a Monte Via Lungomonte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1528 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1834 €/m²

villa in vendita a Santa Maria a Monte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1712 €/m²

appartamento in vendita a Santa Maria a Monte

  lun 15 settembre 2025
175.000 € | m² 145
prezzo al m²: 1206 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: B1

pentavano 175.000 €
S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1514 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1949 €/m²

Vendita case e ville a schiera a Santa Maria a Monte

Villa singola in vendita a Santa Maria a Monte, Montecalvoli

Via Prov. Francesca 5 vani 130mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1430 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E1 : 1475 €/m²

appartamento in vendita a Santa Maria a Monte

  gio 19 marzo 2026
220.000 € | m² 155
prezzo al m²: 1419 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: E1

pentavano 220.000 €
S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E1 : 1475 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1712 €/m²

Agriturismo in vendita in via del pesco a Santa Maria A Monte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1430 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E1 : 1475 €/m²

appartamento in vendita a Santa Maria a Monte

  gio 12 marzo 2026
375.000 € | m² 175
prezzo al m²: 2142 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B1

pentavano 375.000 €
S
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1949 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1760 €/m²

appartamento in vendita a Santa Maria a Monte in zona Montecalvoli

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1528 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1254 €/m²

Non perdere gli altri 22 annunci!