Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in vendita a Pisa in zona Pratale / Don Bosco - pg. 12 di 55

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Pratale / Don Bosco

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Pratale / Don Bosco è tra quelle più significative a Pisa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.000 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.355 €/m² e 3.855 €/m². Questo valore è circa il 18% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pisa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONE: CONGRESSI, DON BOSCO, PRATALE, STADIO, INGEGNERIA, ...), che è quella più vicina alla zona Pratale / Don Bosco, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.600 €/m² e 2.215 €/m².

Appartamento in vendita a Pisa

Appartamento in buono stato di 120 mq

esavano in vendita a Pisa in zona Quartiere San Martino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3172 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3177 €/m²

rustico / casale in vendita a Pisa

Appartamento in vendita, Pisa san martino

vendita appartamento Pisa

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3118 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 2707 €/m²

Appartamento in Vendita a Pisa Corso Italia

Appartamento in vendita a Pisa piazza delle Gondole, San Francesco

Appartamento in Vendita a Pisa Via Angelo Battelli

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2952 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3127 €/m²

Casa indipendente in vendita a Pisa

vendita appartamento Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3118 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3191 €/m²

Vendesi appartamento a Pisa, Pisanova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2977 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2838 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2977 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 3393 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa

Appartamento in vendita a Pisa

appartamento in vendita a Pisa

  gio 30 aprile 2026
250.000 € | m² 85
prezzo al m²: 2941 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2977 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2838 €/m²

appartamento in vendita a Pisa in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2795 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2676 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!