Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o esavani in vendita a Pisa in zona Landi - pg. 12 di 84

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Landi

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Landi è tra quelle più significative a Pisa. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.025 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.280 €/m² e 3.805 €/m². Questo valore è circa il 19% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Pisa per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (ZONE: CONGRESSI, DON BOSCO, PRATALE, STADIO, INGEGNERIA, ...), che è quella più vicina alla zona Landi, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.600 €/m² e 2.215 €/m².

Appartamento in vendita a Pisa(PI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2703 €/m²

Appartamento in vendita, Pisa santa marta

Bilocale con Verandina, Garage e Posto auto coperto Esclusivi

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2962 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D3 : 3432 €/m²

esavano in vendita a Pisa in zona Lungarni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3515 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3934 €/m²

Appartamento in buono stato di 85 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2925 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2820 €/m²

villa in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2331 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2420 €/m²

Vendita appartamento Via San Francesco Pisa (PI

Appartamento in vendita a Pisa via San Zeno, 25, San Francesco

Appartamento in buono stato di 160 mq

Appartamento in buono stato di 120 mq

Locale commerciale in vendita a Pisa, Quartiere San Francesco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1776 €/m²

Appartamento in Vendita a Pisa Via di Padule

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2962 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 2679 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa

  mer 8 ottobre 2025
330.000 € | m² 140
prezzo al m²: 2357 €/m² 

SOLO PER UNA SETTIMANA: PREZZO 265000 per altro riacquisto

Appartamento in vendita a Pisa(PI

Appartamento in Vendita a Pisa Via Santa Marta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3109 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 3586 €/m²

Appartamento in vendita a Pisa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2925 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 3565 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!