Case semindipendenti in vendita a Pisa in zona Corso Italia - pg. 23 di 45
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in buono stato di 163 mq PREMIUM
Proposto da:
SAN MARTINO - PISA: (Riferimento agenzia n°: 52) In zona Piazza La Pera, nel quartiere di San Martino, proponiamo in vendita un comodo appartamento (subito disponibile), nel cuore del centro storico con doppio accesso, infatti dispone sia d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3103 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2906 €/m²
Villetta a schiera in buono stato di 145 mq
casa semindipendente Stazione 245.000 €
In vendita, splendida villetta a schiera di 145 mq con ingresso indipendente, situata nel comune di Cascina, provincia di Pisa. Questa proprietà, costruita nel 1985, si presenta in buono stato e offre 6 locali disposti su un unico piano rialzato. Il prezzo di vendita è di 245.000 Euro. L'immobile rappres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Stazione : 2227 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona Stazione : 2224 €/m²
Vendo casa in campagna bellissima posizione
casa semindipendente 450.000 €
Da Privato. N. 12 posti letto, 2 bagni, taverna, salone, cucina, giardino, completamente arredata. Giardino indipendente
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3082 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 3031 €/m²
Appartamento in buono stato di 100 mq
casa semindipendente Stazione 348.000 €
Scopri questo splendido appartamento di nuova costruzione, situato in una zona tranquilla di Pontedera, in provincia di Pisa. Questo affascinante trilocale di 100 mq è progettato per offrire il massimo comfort e lusso. La costruzione è stata realizzata con materiali di alta qualità e tecnologie all'avang […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2458 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Stazione : 2184 €/m²
Casa singola in buono stato di 195 mq
casa semindipendente Stazione 219.000 €
Capannoli a 10' dalla superstrada vendesi in esclusiva particolare porzione di casolare o terra-tetto d'angolo svolto su 2 piani, contornato da giardino esclusivo su tre lati di circa 600 mq. Si entra nella proprietà da grande giardino ben posizionato a sole, scala esterna con porticato per accedere all' […]
LEGGI ANCORA
Villetta bifamiliare in buono stato di 200 mq
casa semindipendente Stazione 235.000 €
Santa Croce sull'Arno (PI) - Villetta bifamiliare con giardino e garage In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita villetta bifamiliare di circa 200 mq, libera su tre lati, dotata di giardino esclusivo di circa 150 mq, garage di 20 mq e resede privato. L'immobile si presenta spazioso e ben di […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Pisa(PI PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2936 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 2914 €/m²
Appartamento in buono stato di 110 mq. a Orentano
Proposto da:
casa semindipendente Stazione 133.000 €
Orentano in zona semicentrale vicino al centro in un contesto di corte ultimo piano come nuovo con due grandi camere Situato in un contesto tranquillo e residenziale, a pochi passi dal centro di Orentano, Castelfranco di Sotto, questo appartamento di 110 mq è una soluzione ideale per chi cerca una casa c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2458 €/m²
Appartamento in buono stato di 155 mq
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
PONSACCO, CENTRO - NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A4: SOLUZIONE INDIPENDENTE CON TRE CAMERE, DOPPI SERVIZI, GARAGE E GIARDINO. Un'oasi moderna con terrazzo panoramico e giardino esclusivo: la casa che hai sempre sognato. Eleganza e modernità in centro a Ponsacco - CONSEGNA INIZIO 2027. NEL CUORE DI PONSACCO […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in buono stato di 110 mq. a San Giorgio
casa semindipendente Stazione 345.000 €
SAN GIORGIO - CASCINA: In rustico in fase di totale ristrutturazione (COME NUOVO) TERRA-TETTO ANGOLARE, composto al piano terra da: ingresso-soggiorno, disimpegno, cucina, ripostiglio e bagno di servizio; al piano primo da: camera matrimoniale, camera singola, bagno, Scala a chiocciola che collega alla m […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Pisa, Quartiere San Francesco
casa semindipendente Lungarni
A brevissima distanza dallAeroporto Internazionale Galileo Galilei, nel tratto pi elegante e riservato del Lungarno di Pisa, si distingue un importante edificio storico dalla scenografica facciata decorata a graffiti, autentica espressione dellarchitettura rinascimentale toscana. Edificato nel XVI secolo […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Pisa in zona Lungarni
casa semindipendente Lungarni 220.000 €
Pisa- Zona Landi- A pochi passi dal Lungarno Buozzi, viareggina di 60 mq libera su tre lati, con ingresso indipendente e giardino di circa 30 mq, situata al piano terra, soluzione molto interessante viste le sue caratteristiche, e l’ottima posizione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2924 €/m²
Appartamento in vendita a Pisa(PI PREMIUM
Proposto da:
LUNGARNO GAMBACORTI - PISA: (Riferimento agenzia n°: 166 In posizione incantevole sui bellissimi Lungarni Pisani, con vista meravigliosa sul fiume e sulla Chiesa Della Spina, proponiamo in vendita un appartamento di circa 245 mq (8 vani gra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3550 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3191 €/m²
Appartamento in buono stato di 80 mq
casa semindipendente Centro Storico 179.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - Nel cuore del centro storico di San Giuliano Terme, di fronte alle storiche terme, proponiamo in vendita la casa di Grace, un affascinante appartamento situato al secondo piano di una piccola palazzina d'epoca. L'immobile si apre su un accogliente soggiorno impreziosito da camino, idea […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente a Pisa San Francesco di 200 m² con 7 locali
casa semindipendente Quartiere San Francesco 470.000 €
Terratetto indipendente in centro storico con possibilità di essere frazionato in due o più unità, oltre a corte interna di proprietà esclusiva e due ampi garage. Da ristrutturare. .Abbiamo una più ampia superficie al piano terreno rispetto a quella al piano primo... Oggetto sicuramente valido qualora su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2678 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2818 €/m²
Porzione di casa in buono stato di 190 mq
casa semindipendente Centro Storico 310.000 €
Crespina Lorenzana Porzione di casa in vendita - Se stai cercando una casa in campagna nella zona di crespina con giardino, non perdere l'occasione di visitare questo immobile unico nel suo genere. Nella campagna di Crespina, immerso nel verde proponiamo in vendita un bellissimo terratetto d'angolo liber […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in buono stato di 185 mq
casa semindipendente Stazione 219.000 €
In provincia di Pisa, a Capannoli, a 3' da Ponsacco e meno di 10' dalla superstrada FI-PI-LI in posizione collinare, proponiamo in vendita in esclusiva una casa angolare terra tetto di 185 mq svolta su due piani con ingresso indipendente. Si accede alla proprietà da un ampio loggiato che si affaccia sul […]
LEGGI ANCORA
Vendita case e ville indipendenti a Pisa
casa semindipendente Porta a Mare 815.000 €
Immobili residenziali di qualita'pisa zona porta a mare: proponiamo in vendita, villa liberty recentemente ristrutturata offrendo un connubio di eleganza e comfort moderni. La proprietà si sviluppa su due livelli principali oltre ad un piano sottotetto abitabile, perfetti per ospitare una famiglia che ce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Porta a Mare : 2276 €/m²
- prezzo medio villa in zona Porta a Mare : 2384 €/m²
Appartamento in buono stato di 163 mq PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3103 €/m²
Villetta bifamiliare in buono stato di 166 mq
casa semindipendente Stazione 250.000 €
Santa Croce sull'Arno - In una zona residenziale tranquilla e ben servita, tra la Lidl e lo stadio Masini, proponiamo in vendita una spaziosa bifamiliare di fine anni '70, caratterizzata da una struttura solida e in ottimo stato di manutenzione, con tetto recentemente restaurato e pronta per essere abita […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in buono stato di 160 mq
casa semindipendente Centro Storico 440.000 €
In una posizione tranquilla di una frazione di San Giuliano Terme, si trova questo splendido terra tetto con ingresso indipendente con cancello automatico che attualmente per esigenze familiari é predisposto in due appartamenti distinti con entrate singole la cui metratura é di circa 80mq cadauno che può […]
LEGGI ANCORA
Villa in buono stato di 246 mq
casa semindipendente Centro Storico 650.000 €
Buti - In posizione panoramica e a due passi dal centro abitato proponiamo questa bellissima villa singola dal design contemporaneo. L'immobile in perfette condizioni si sviluppa tutto su un unico livello ed è caratterizzato da ampie vetrate, volumi e forme accattivanti e facciate in pietra. Al suo inter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 2331 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 2313 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!