Case semindipendenti in vendita a Pisa in zona Corso Italia
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in buono stato di 140 mq PREMIUM
ZONA STAZIONE - NOSTRA ESCLUSIVA: proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura posto al terzo piano con ascensore di un piccolo e signorile condominio di soli quattro piani, con un solo appartamento per livello, caratteristica c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2345 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2452 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Pisa Via Quarantola, 10
Proposto da:
casa semindipendente Quartiere San Giusto Via Quarantola 299.000 €
SAN GIUSTO - PISA: (Riferimento agenzia n°: 109cc) In San Giusto, in zona ben servita di tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento indipendente di circa 150 mq complessivi, al piano primo di villa duplex (al piano superiore vi è l 'altra abitazione) e composto da ingresso tradizionale, amp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2452 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2351 €/m²
Appartamento in buono stato di 140 mq
casa semindipendente Stazione 339.000 €
ZONA STAZIONE - NOSTRA ESCLUSIVA: proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura posto al terzo piano con ascensore di un piccolo e signorile condominio di soli quattro piani, con un solo appartamento per livello, caratteristica che garantisce privacy e tranquillità. L'immobile si distingue per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2345 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2452 €/m²
Appartamento in buono stato di 163 mq
Proposto da:
casa semindipendente Quartiere San Martino Piazza Chiara Gambacorti 360.000 €
SAN MARTINO - PISA: (Riferimento agenzia n°: 52) In zona Piazza La Pera, nel quartiere di San Martino, proponiamo in vendita un comodo appartamento (subito disponibile), nel cuore del centro storico con doppio accesso, infatti dispone sia di un ingresso indipendente che un ingresso da vano scale condomin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3105 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2913 €/m²
Casa singola in buono stato di 210 mq. a Pontasserchio
Proposto da:
casa semindipendente Stazione 330.000 €
In posizione tranquilla vicina a Pontasserchio, sorge questa casa singola di 210 metri quadrati, perfetta per chi cerca soluzione genitori/figli rispettando la privacy di ciascuno. La casa, costruita nel 1967, è composta da due appartamenti distinti, uno al piano terra di 3 vani per circa 90 mq., l'altro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Stazione : 2213 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Stazione : 2166 €/m²
Appartamento in vendita a Pisa
casa semindipendente Quartiere San Giusto Piazza Francesco Domenico Guerrazzi 154.000 €
Cod.01038 Rif.Ag. 1938 - PISA CENTRALE ZONA LEOPOLDA-PIAZZA GUERRAZZI: Fantastico bilocale in zona centralissima completo di posto auto privato, ingresso indipendente da giardinetto esclusivo; comodo soggiorno, cucinotto separato, camera matrimoniale molto grande, bagno. Termo autonomo, luminosissimo, co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2345 €/m²
Vendita 3 camere a Pisa PREMIUM
Rif: 937244/239/lf5188 - san martino: in zona a traffico limitato, signorile appartamento con ottimi affacci al piano quarto ed ultimo di condominio servito da ascensore, internamente composto da salone triplo con ampio balcone, cucina abit […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Pisa Corso Italia
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Corso Italia 220.000 €
Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita un delizioso appartamento situato al primo piano di un elegante edificio. L 'immobile è composto da un ampio e luminoso soggiorno, cucinotto separato, una ampia camera da letto matrimoniale con balcone e un ampio bagno finestrato. L 'appartamento si pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3105 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2915 €/m²
Appartamento in Vendita a Pisa Chiara Gambacorti
casa semindipendente Quartiere San Martino 360.000 €
Pisa San Martino: Argo immobiliare propone la vendita in esclusiva di un comodo appartamento subito disponibile nel cuore del centro storico. L 'appartamento possiede sia l 'accesso indipendente che l 'accesso condominiale. Dall 'ingresso indipendente si accede all ' ampio vano scale privato, dove si tro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3105 €/m²
Villa in buono stato di 480 mq. a Crespina
casa semindipendente 890.000 €
Storica Porzione di Villa con Parco di 2 Ettari - Crespina Eleganza, ampi spazi e il fascino della storia nel cuore della Toscana. Immersa in una posizione dominante e panoramica nel comune di Crespina, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa storica. Una proprietà unica, circondata da un v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2915 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B3 : 2861 €/m²
Villetta a schiera in buono stato di 250 mq. a Lugnano
Proposto da:
casa semindipendente Stazione 388.000 €
Lugnano: Grande villetta a schiera come nuova in posizione tranquilla. Questa proprietà del 2016 gode di un'esposizione est-ovest, garantendo una luce naturale perfetta in ogni stanza. Con una superficie di 250 metri quadri, questa casa offre ampi spazi e più livelli per vivere in totale comfort. L'ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villetta a schiera in zona Stazione : 2202 €/m²
Casa indipendente in vendita a Pisa(PI
casa semindipendente Quartiere San Giusto 219.000 €
Terratetto - Zona Aeroporto Scopri questo affascinante terratetto situato nella tranquilla zona aeroporto, a pochi minuti dal centro città. Una soluzione abitativa perfetta per chi ricerca comfort e
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2452 €/m²
Appartamento in vendita a Pisa(PI PREMIUM
Proposto da:
LUNGARNO GAMBACORTI - PISA: (Riferimento agenzia n°: 166 In posizione incantevole sui bellissimi Lungarni Pisani, con vista meravigliosa sul fiume e sulla Chiesa Della Spina, proponiamo in vendita un appartamento di circa 245 mq (8 vani gra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3497 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3178 €/m²
Casa singola da ristrutturare di 212 mq. a Cinque Case
Proposto da:
casa semindipendente Quartiere Santa Maria 300.000 €
OPEN HOUSE ESCLUSIVO - SANTA MARIA A MONTE ? Via Cinque Case, 18 ? Sabato 30 Maggio 2026 ? Dalle 10:00 alle 12:00 ?? Prenotazione obbligatoria In uno dei contesti residenziali più curati e riservati di Santa Maria a Monte, proponiamo in ESCLUSIVA splendida villa singola libera su quattro lati, ideale per […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in buono stato di 60 mq. a Guerrazzi
casa semindipendente Stazione 145.000 €
Nel cuore del centro storico di Bientina, si trova una dimora dal fascino raro, capace di evocare atmosfere da fiaba e suggestioni senza tempo. La casa si distingue per la sua personalità unica e per un dettaglio davvero speciale: una splendida terrazza panoramica con torretta merlata, un angolo incantat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2449 €/m²
Villetta a schiera in buono stato di 187 mq
casa semindipendente Quartiere San Martino 408.000 €
Riparbella Immagina di varcare l'ingresso di una casa che ti accoglie con uno stile unico e inconfondibile. Un salone mozzafiato ti invita a rilassarti, ispirato dall'eleganza di uno yacht che solca i mari cristallini della Sardegna, e ti trasporta immediatamente in un'oasi di lusso. A pochi minuti da Ce […]
LEGGI ANCORA
Villetta a schiera in buono stato di 90 mq
casa semindipendente 330.000 €
PORTA FIORENTINA- LA CELLA L'Esclusività dell'Unico Livello: 4 Nuove Ville Indipendenti in Classe A Il connubio perfetto tra modernità, indipendenza e comfort abitativo. Sogni una casa senza scale, immersa nel verde e costruita con le tecnologie più avanzate? Presentiamo un esclusivo complesso residenzia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2915 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B3 : 2885 €/m²
Appartamento in buono stato di 90 mq
casa semindipendente Stazione 235.000 €
CASALE MARITTIMO PI - FANTASTICA VISTA MARE NOSTRA ESCLUSIVA - Scoprite questo splendido appartamento in vendita a Casale Marittimo, Pisa. Situato in posizione strategica, questo immobile di 90 mq è stato recentemente ristrutturato e offre un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione nel caratteristi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2449 €/m²
Appartamento in buono stato di 140 mq PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2345 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2452 €/m²
Villetta a schiera in buono stato di 135 mq
casa semindipendente Stazione 319.000 €
CALCI--VILLETTA A SCHIERA CENTRALE DI 135MQ IN OTTIMA ZONA RESIDENZIALE CON TRE CAMERE, GARAGE, GIARDINO ESCLUSIVO E POSTO AUTO. Situata in una delle zone residenziali più ambite, vendesi splendida Villetta a schiera di 135 mq con ingresso indipendente . Si accede all'immobile tramite resede anteriore BE […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Pisa, San Martino
casa semindipendente Quartiere San Martino 399.000 €
In Esclusiva Lungo uno dei tratti più riservati e silenziosi dei Lungarni di Pisa, a pochi passi dal centro storico proponiamo in vendita un terratetto indipendente integralmente ristrutturato, ideale per chi cerca una dimora in una posizione tranquilla, ma alle porte del centro storico. La proprietà, ca […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in buono stato di 115 mq
Proposto da:
casa semindipendente Stazione 259.000 €
APPARTAMENTO DI 100 mq NETTI, CON INGRESSO INDIPENDENTE, AMPIO GIARDINO E GARAGE. Posto al piano terra di stabile di costruzione piuttosto recente (2012), questo appartamento ha ingresso indipendente, mediante il giardino esclusivo, che lo circonda su tre lati per una metratura di oltre 250 mq. Intername […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Stazione : 2449 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!