Casali o negozi o uffici con giardino in affitto a Cascina - pg. 7 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in affitto a Cascina, Semicentro PREMIUM
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Affitti negozi uffici capannoni a Cascina
Proposto da:
negozio 700 € mese
Rif: 527270/575/xv7017bk - cascina - affittasi locale commerciale/fondo, superficie circa 100 mq, vani 1 con n. 2 bagni, il fondo è in ottime condizioni, con ampia visibilità, con solo 2 colonne centrali, dotato di ben 4 porte di accesso di cui una a norma per le emergenze. Il fondo è cat. C1, classe 9. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Cascina : 8 €/m²
Ufficio in Affitto a Cascina viale sardegna1
ufficio Viale Sardegna 650 € mese
Il fondo è dotato di 4 uffici separati da muri, ideali per garantire privacy e concentrazione durante le attività lavorative.RIF2025166 Inoltre, è presente un bagno per uso comune.Lo stato conservazione dell 'immobile è buono, il che garantisce un ambiente confortevole e ben tenuto. L 'impianto di ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Laboratorio in Affitto a Cascina Martiri della Libert
casale 500 € mese
CASCINA CENTRO , FUORI DAL CENTRO STORICO, AFFITTASI FONDO C/3 DI CIRCA 60 MQ CON PICCOLO WC
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Palazzo - Stabile in Affitto a Cascina di Pettori
casale 900 € mese
Pettori, Comune di Cascina, a soli 5 minuti da Pisa, disponiamo in locazione questo terratetto di circa 50 mq. su un unico livello (piano terra) con entrata indipendente e giardino esclusivo di circa 100/120 mq. La casa è senza arredamento ad escusione della cucina che è presente ed è composta da sogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Affitti 3 camere a Cascina PREMIUM
Rif: 1407281/135/975 - cascina: si propone in affitto appartamento posto al sesto piano, tutto su un piano di circa 110 mq. L'edificio è dotato di ascensori, l'immobile è cosù composto: ingresso, ripostiglio, soggiorno, cucina semi abitabil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Cascina : 11 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
spazio commerciale in affitto a Cascina
negozio 700 € mese
AFFITTASI FONDO COMMERCIALE 80mq con VETRINA Si propone in affitto Fondo Commerciale di circa 80 mq in zona di buon passaggio. Caratteristiche principali: · Superficie: 80 mq · Ampia e luminosa vetrina espositiva all'ingresso. · Servizio igienico (bagno senza finestra). - Versatilità : Possibilità di su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,3 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
negozio Navacchio 4.000 € mese
Attività commerciale - AFFITTASI IN ZONA CENTRO COMMERCIALE DI NAVACCHIO CASCINA FONDO COMMERCIALE CON UFFICI COSI COMPOSTO: PIANO TERRA FONDO COMMERCIALE CON OTTIME RIFINITURE NUOVO COMPLETO DI IMPIANTI E CON VETRINA SU F
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Appartamento in affitto a Cascina, Ripoli
casale Ripoli 900 € mese
Ripoli - LIBERO DA SUBITO. Nel quartiere di Ripoli proponiamo appartamento in affitto a persone referenziate , posto al primo piano , composto al suo interno da ingresso tradizionale, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con finestra e grande mansarda .Richiesta : 900 euro No condomin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
negozio in affitto a Cascina
negozio Navacchio 7.000 € mese
NAVACCHIO VICINANZE IPERCOOP "CENTRO DEI BORGHI" IN ZONA DI FORTISSIMO PASSAGGIO VEICOLARE, ALL'INTERNO DI UN PICCOLO CENTRO COMMERCIALE, AFFITTASI FONDO COMMERCIALE MQ. 500 NUOVO APPENA RISTRUTTURATO, CON AMPIO PARCHEGGIO, ADATTO PER RISTORAZIONE, FAST FOOD, MOSTRA, SHOW ROOM, RICHIESTA INFORMAZIONI PRI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Negozio in affitto a Cascina via Tosco Romagnola, Centro
negozio Navacchio 1.000 € mese
NAVACCHIO – VIA TOSCO ROMAGNOLA C/1 – NEGOZIO Proponiamo in affitto un negozio di 65 mq situato al piano terra in una zona ben servita e ad alto transito veicolare. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’ingresso ci accompagna nel locale principale di circa 28 mq, alto 2,75 m e dotato di vetrine che affacciano s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,4 €/m²
Appartamento in affitto a Cascina(PI PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
Laboratorio in affitto a Cascina
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Locale commerciale in affitto a Cascina
casale 500 € mese
Rif.Ag. 528Af - Cascina. Fondo commerciale con ampia vetrina in posizione di grande passaggio veicolare idoneo per chi cerca unottima visibilità. Questo spazio di 90 mq. ca. con un prezzo d affitto di soli 500 Euro, si presenta in buono stato e si presta a molteplici usi commerciali. Situato al piano ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
Locale commerciale in affitto a Cascina
Proposto da:
casale 1.200 € mese
Rif.Ag. XV1990BK - Cascina (capoluogo) - AFFITTASI fondo commerciale di circa 170 mq con vetrina, ripostiglio e bagno. L'immobile è in ottimo stato, illuminazione con lampade a risparmio energetico. Canone mensile ? 1.200, 2 mesi a cauzione, Rif. XV1990BK - SC9469895
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
locale di sgombero in affitto a Cascina
casale 800 € mese
SAN PROSPERO DI CASCINA (VIA TOSCO ROMAGNOLA N. 1625): Ampio e luminoso fondo commerciale (C1) di circa 80 mq con TRE SPLENDIDE VETRINE di ampia visibilità direttamente sulla Tosco Romagnola composto da due vani, due accessi sulla strada, locale ad uso magazzino e bagno. AMPIA VISIBILITA'. Adatto a molte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina via Orosei, Navacchio Sud
Proposto da:
negozio Navacchio 3.850 € mese
Ufficio di rappresentanza per attività nel settore tecnologico, informatico, consulenziale e direzionale - 317 mq comm. Proponiamo IN ESCLUSIVA, in locazione un prestigioso fondo uffici e laboratorio, di circa 317 mq commerciali, sviluppato su due livelli collegati (piano primo e piano terra), inserito i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 8,9 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
Negozio in affitto a Cascina, Semicentro PREMIUM
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 8 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 9,9 €/m²
Ufficio in Affitto a Cascina Via Tosco Romagnola1147
ufficio 650 € mese
Fondo categoria catastale A10 ( Studio, Ufficio, Ambulatorio ) di mq. 80 circa, diviso da pareti in cartongesso in affitto in Via Tosco Romagnola (cascina)Affittasi fondo di mq.80 in zona interessante ad alto transito veicolare, diviso da pareti di cartongesso, due vetrine su strada, bagno ed antibagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 8,9 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,1 €/m²
Affitto ufficio toscoromangnola 1442 Cascina (PI
ufficio 340 € mese
Affittasi fondo ad uso ufficio a Sant' Anna di cascina Rif- 2019210 Affittiamo fondo ad uso ufficio, composto da un unico ambiente di 25 mq più bagno. L'immobile ha la predisposizione per area condizionata, grande vetrina posta su strada di grande passaggio, ottima visibilità. Il locale appena ristruttur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,4 €/m²
Affitto casa indipendente via di mezzo nord 250 Cascina (PI
casale San Casciano 800 € mese
Affittiamo bilocale brevi periodi zona San casciano, affitti da novembre a maggio Rif. 2019362 - in contesto tranquillo immerso nel verde proponiamo bilocale in stile rustico composto da zona giorno con angolo cottura,disimpegno , bagno e camera matrimoniale. l'appartamento è arredato con cura e correda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 11,3 €/m²