Casali o locali commerciali o locali di sgombero o negozi in affitto a Cascina - pg. 9 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAbivano in affitto a Cascina PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Ufficio in affitto, Cascina casciavola
casale Casciavola 450 € mese
Rif.Ag. sd6466a - CASCINA-NAVACCHIO Al centro del paese, vicinissimo alle altre principali attività, a pochi passi dai principali servizi, come fermata autobus e stazione proponiamo appartamento al primo piano con destinazione catastale ade uso ufficio. L'appartamento è cosi composto: attraverso la scala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,6 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina via Orosei, Navacchio Sud
Proposto da:
negozio Navacchio 3.850 € mese
Ufficio di rappresentanza per attività nel settore tecnologico, informatico, consulenziale e direzionale - 317 mq comm. Proponiamo IN ESCLUSIVA, in locazione un prestigioso fondo uffici e laboratorio, di circa 317 mq commerciali, sviluppato su due livelli collegati (piano primo e piano terra), inserito i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 9 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Locale commerciale in affitto, Cascina marciana
locale commerciale Marciana 700 € mese
Rif.Ag. AR577 - CASCINA - MARCIANA - AFFITTASI LOCALE COMMERCIALE CON VETRINA MQ. 130 Sei alla ricerca di un locale commerciale a Cascina, in provincia di Pisa? Questo annuncio potrebbe fare al caso tuo! Si tratta di un immobile con una superficie di 140 metri quadrati con vetrina fronte strada, situato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Affittasi negozio a Cascina, Navacchio Nord - Zambra
negozio Navacchio 1.000 € mese
Cascina. Navacchio, via Tosco Romagnola. Proponiamo in affitto fondo commerciale di 4 locali di circa 66mq. L'immobile è ubicato in una zona facilmente raggiungibile sia a piedi che in auto, in una posizione strategica e di passaggio, e grazie alle vetrate risulta luminoso e arioso. Il fondo sarà libero […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,5 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Affitto a Cascina Via Bruno Buozzi PREMIUM
Proposto da:
Casciavola - Cascina BILOCALE lOCAZIONI transotorie -mx 3 mesi o BILOCALE IDONEO FORESTERIA AZIENDALI LIBERO e disponibile dal 30 OTTOBRE 2026 salvo proroga locazione Casa semindipendente in affitto - BILOCALE -50 mq - con ingresso indipend […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 12,7 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Affitti attivita' commerciali a Cascina
casale 750 € mese
Rif: 977595/362/ac6995 - cascina - vicinissimi al centro e con parcheggio pubblico nelle immediate vicinanze, ufficio di 55 mq al piano primo climatizzato, dotato di servizio. Possibilità di ampliarlo unendolo all'ufficio adiacente ricavando cosù un altro ufficio ed un doppio servizio. Subito disponibile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 10 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,5 €/m²
Locale commerciale in Affitto a Cascina Via Enrico Fermi
negozio via Enrico Fermi 650 € mese
In pieno centro a Cascina, a pochi passi da tutti i principali servizi, si affitta un locale commerciale di 80 mq con L 'immobile, situato al piano terra, è in buone condizioni e offre ampi spazi interni, ideali per qualsiasi attività commerciale. L 'ottima posizione, garantisce una grande visibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 8,1 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina via Ippolito Nievo, 25, Centro
casale Via Ippolito Nievo 600 € mese
CASCINA – VIA IPPOLITO NEVIO, 25 UFFICIO Proponiamo in locazione un ufficio di 106 mq dotato di doppio ingresso, situato al primo piano di un più ampio fabbricato a destinazione mista. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA’ L’immobile è dotato di doppio ingresso che ci accompagna in un’ampia e luminosa stanza mult […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Affitti attivita' commerciali a Cascina
Proposto da:
casale 2.000 € mese
Rif: 1393951/2144/u12 - cascina proponiamo questo locale al primo piano particolarmente luminoso adatto come ufficio, ambulatorio, palestra e altri utilizzi. Complessivi 170 metri quadrati divisi in 3 vani principali oltre a servizi. La caratteristica di questo immobile è quella di godere di ampio parche […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 10 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,5 €/m²
Affitti attivita' commerciali a Cascina
casale 850 € mese
Rif: 1321588/362/ac7476 - cascina - vicinissimi al centro e con parcheggio pubblico nelle immediate vicinanze, ufficio di 65 mq al piano primo climatizzato, dotato di servizio. Possibilità di ampliarlo unendolo all'ufficio adiacente ricavando cosù un altro ufficio ed un doppio servizio. Subito disponibil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 10 €/m²
- prezzo medio ufficio a Cascina : 8,5 €/m²
Attività  commerciale in Affitto a Cascina via europa12 PREMIUM
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 10 €/m²
Appartamento in affitto a Cascina
casale 1.300 € mese
The apartment is available from 2026-10-01. The apartment has a total area of 100 square meters. There are 2 bedroom(s), 2 bathroom(s). . It also has 1 living room(s). No additional fee is requested for the condominium. The average cost for utilities is 80€ which includes gas, water, electricity. A minim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,6 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina
casale 600 € mese
Rif.Ag. 1380 - Cascina: in zona industriale ampio locale unico di circa 130 mq posto al piano 1° da adibire a uffici. Euro 600 + IVA trattabile. - Rif. 1380 - SC9078249
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Immobile in affitto a Cascina(PI
- prezzo medio ufficio in zona Navacchio : 9,3 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 10,5 €/m²
Ufficio in Affitto a Cascina toscoromagnola184
casale 650 € mese
Ufficio 100mq a Cascina Rif.2019078 - Ufficio nuova costruzione di circa 70 mq progettato con pareti in cartongesso e possibilità di adattare in base alle esigenze. molto luminoso e spazioso ora suddiviso 4 stanze e due archivi con anti- bagno e servizi. Zona centrale di passaggio con facile parcheggio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 7,4 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Ufficio in affitto a Cascina via Orosei, 64, Navacchio Sud
Proposto da:
negozio Navacchio 1.550 € mese
Ufficio di rappresentanza per attività nel settore tecnologico, informatico, consulenziale e direzionale - 128 mq comm. Proponiamo IN ESCLUSIVA, in locazione un prestigioso fondo uffici / laboratorio, di circa 128 mq commerciali, ubicato a piano primo, inserito in un contesto moderno ed innovativo. Altez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,6 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 9 €/m²
bivano in affitto a Cascina PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,5 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 7,9 €/m²
Magazzino in affitto a Navacchio - Cascina 35 mq Rif: 1406875
locale commerciale Navacchio
Cod.01575 - Navacchio (Cascina) - AFFITTASI fondo ad uso magazzino, categoria catastale C2, vano unico di circa 35 mq con bagno e ripostiglio, dislocato a piano terra. Accesso da porta ", standard", . Classe energetica ", G", . Canone mensile € 300. Rif. XV2792AK vetrinabakeca
LEGGI ANCORA
Affitto casa indipendente via di mezzo nord 250 Cascina (PI
casale San Casciano 800 € mese
Affittiamo bilocale brevi periodi zona San casciano, affitti da novembre a maggio Rif. 2019362 - in contesto tranquillo immerso nel verde proponiamo bilocale in stile rustico composto da zona giorno con angolo cottura,disimpegno , bagno e camera matrimoniale. l'appartamento è arredato con cura e correda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 11,6 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 11,2 €/m²
Affitti negozi uffici capannoni a Cascina
negozio Casciavola 1.000 € mese
Rif: 1403075/97/2035 - casciavola - in posizione strategica ad elevato passaggio veicolare e pedonale, affittasi locale commerciale di circa 66 mq con bagno e ampia vetrina. Il fondo commerciale composto da 3 locali ideali per qualsiasi attività si presenta in ottime condizioni, subito libero e disponibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 11,3 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E1 : 7,9 €/m²
Non perdere gli altri 278 annunci!