Casali o intera palazzina con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Cascina in zona San Giorgio - pg. 24 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita 2 camere a Cascina PREMIUM
Rif: 1409116/190/1234 - casciavola frazione del comune di cascina. Appartamento di recente realizzazione e in ottime condizioni di manutenzione con giardino e garage di proprietà. L' appartamento é al piano terra rialzato di condominio ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale San Frediano a Settimo 320.000 €
Cod.01041 Rif.Ag. 151P - SAN FREDIANO A SETTIMO: Nuova costruzione!..Siamo lieti di presentarvi la nostra nuova esclusiva...Nasce "Borgo della Pieve", un nuovo modo di vivere la casa, tra comfort, efficienza e design. Situato in una posizione strategica, vicino a tutti i servizi ed immerso nella tranquil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Villa a schiera a Cascina Navacchio Nord - Zambra di 170 m² in vendita
casale Navacchio 480.000 €
CAPOLUOGO - Cascina (VILLETTA 2) In posizione centrale vicino a tutti i servizi, Villetta Angolare in fase di esecuzione corredata da circa 700 mq di Giardino Privato, disposta ai piani terra primo e secondo, e composta da: al piano terreno da ampia taverna finestrata con loggiato di circa 20 mq, in coll […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cascina(PI
casale Navacchio 210.000 €
CASCINA - NAVACCHIO In contesto di corte tranquilla, vicino a tutti i servizi proponiamo Terratetto finale di corte in fase di completa ristrutturazione con resede e giardino/orto. L 'abitazione si sviluppa su due piani ed è composta da: al piano terra ingresso in soggiorno, cucina abitabile separata co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2230 €/m²
Villa in vendita a Cascina
casale Casciavola 425.000 €
Cod.11885 Rif.Ag. 089 - Casciavola - Villa singola con giardino In una delle zone più residenziali e ben servite di Casciavola, proponiamo in vendita una villa singola degli anni Settanta, libera su quattro lati e circondata da un bel giardino privato di oltre 350 mq, con accesso sia carrabile che pedona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2411 €/m²
Villa in vendita a Cascina(PI
casale Navacchio 525.000 €
CASCINA-CASCIAVOLA Villa singola in ottimo stato di manutenzione con giardino esclusivo su quattro lati, disposta su due piani e composta al piano terra da ampio loggiato,. ingresso e accesso ad un l
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2411 €/m²
Trilocale con terrazzi a Cascina
casale 365.000 €
Rif.Ag. 2510 - Cascina - Immergiti in un'esperienza di vita unica e confortevole con questo appartamento di tre locali in vendita a Cascina, in provincia di Pisa. Con una superficie di 126 mq/comm.li, questo immobile si trova in una posizione strategica, a pochi passi dai servizi principali e dai mezzi d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale San Lorenzo a Pagnatico 215.000 €
CASCINA-SAN LORENZO A PAGNATICO..... NOSTRA ESCLUSIVA Oggi vi portiamo a San Lorenzo a Pagnatico e vi proponiamo in vendita un appartamento resede e giardino esclusivi. L'immobile si sviluppa completamente al piano terra ed è cosi composto: da resede esclusivo si accede all'ingresso principale dell'abita […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Cascina
casale Casciavola 149.000 €
Casciavola - Cascina Appartamento Arredato con Mansarda e Garage - 3 vani - 70 mq - posto al piano 2° senza ascensore composto da pranzo con angolo cottura e ampio terrazzo ,disimpegno ,sala con divano letto,bagno mansarda a camera da letto con bagno e bel terrazzo - Rif. CASCIAVOLA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
appartamento in vendita a Cascina in zona San Frediano a Settimo
casale San Frediano a Settimo 200.000 €
San Frediano A Settimo/San Casciano, Cascina - Rif
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cascina(PI
casale Navacchio 155.000 €
SAN FREDIANO A SETTIMO, proponiamo in vendita TERRATETTO finale di 100 mq circa elevato su tre livelli, in buone condizioni, composto al piano terra da: ingresso in cucina abitabile, bagno nel ripostiglio sottoscala e soggiorno; al primo piano un'ampia camera matrimoniale ed una camera doppia; al secondo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina PREMIUM
Proposto da:
Cod.01008 Rif.Ag. 745 - Cascina - ADIAC.ZE SAN FREDIANO A SETTIMO – IN ANTICA VILLA STORICA DEI PRIMI DEL ‘800 COMPLETAMENTE RESTAURATA MANTENENDO LE CARATTERISTICHE TIPOLOGICHE ( SOFFITTI A VOLTA , TRAVI IN LEGNO, TRAVICELLI E MEZZANE ) SI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina, San Frediano a Settimo
casale San Frediano a Settimo 173.000 €
Da Privato. Appartamento di 110 mq al terzo e ultimo piano di condominio con ascensore. Composto da cucina, sala da pranzo, salotto, 3 camere, 2 bagni e 2 balconi. Doppia esposizione nord/sud. Presenza di climatizzatori e impianto di riscaldamento autonomo a metano. Libero al rogito, non arredato, pronto […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Cascina
casale San Lorenzo a Pagnatico 140.000 €
Cod.01032 Rif.Ag. 4587 - SAN LORENZO A PAGNATICO: Nel cuore del paese e con tutti i principali servizi raggiungibili a piedi, grazioso appartamento posto al secondo ed ultimo piano di piccola palazzina di sole due unità abitative. L'appartamento ci accoglie al suo interno tramite l'ampio ingresso/disimpe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina(PI
casale San Frediano a Settimo 149.000 €
Rif.Ag. p1025v - San Frediano A Settimo: Appartamento in stile rustico di quattro locali situato in comoda posizione, luminoso, posto al 2 e ultimo piano, ottima soluzione per giovani coppie. La superficie di 80 metri quadrati è distribuita con gusto, conta una zona centrale di disimpegno, un soggiorno a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Appartamento con giardino, Cascina san frediano a settimo
casale San Frediano a Settimo 355.000 €
Rif.Ag. 11mar152 - SAN FREDIANO A SETTIMO: Nuova costruzione!.. NOSTRA ESCLUSIVA Siamo lieti di presentarvi "Borgo della Pieve", un nuovo modo di vivere la casa, tra comfort, efficienza e design. Situato in una posizione strategica, vicino a tutti i servizi ed immerso nella tranquillità, il complesso imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Vendita Terratetto Cascina
casale San Giorgio 355.000 €
VICINANZE SAN GIORGIO - In fase di ristrutturazione completa, in piccolo complesso residenziale vicino ai servizi, TERRATETTO libero su tre lati con travi e travicelli, sviluppato su 2 livelli, composto al piano terra da soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio e bagno (possibilità di ricavare la terza c […]
LEGGI ANCORA
Vendita 2 camere a Cascina PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
Vendita Appartamento Cascina
casale San Frediano a Settimo 173.500 €
Appartamento di 110 mq al terzo e ultimo piano di condominio con ascensore. Composto da cucina, sala da pranzo, salotto, 3 camere, 2 bagni e 2 balconi. Doppia esposizione nord/sud. Presenza di climatizzatori e impianto di riscaldamento autonomo a metano. Libero al rogito, non arredato, pronto da subito p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cascina
casale Titignano 440.000 €
Cod.11281 Rif.Ag. 2524 - Scopri la tua futura casa in una villetta bifamiliare di nuova costruzione, situata nell'incantevole zona di Titignano, Cascina, Pisa. Questa splendida proprietà offre 5 locali distribuiti su una superficie di 150 mq, garantendo ampi spazi e comfort per tutta la famiglia. Caratte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2411 €/m²
Terratetto unifamiliare in vendita a Cascina
casale 69.000 €
Terratetto in vendita a Latingano – occasione imperdibile! Nel cuore del paese, in zona tranquilla e ben servita, proponiamo terratetto di circa 105 mq completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze. L’immobile si sviluppa su due livelli: al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2411 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!