Casali o terreni agricoli con giardino in vendita a Cascina in zona San Frediano a Settimo - pg. 7 di 22
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita, Cascina san frediano a settimo PREMIUM
Rif.Ag. ICT867 - SAN FREDIANO: NOSTRA ESCLUSIVA ! Bell' appartamento di quattro locali in vendita a Cascina, nella tranquilla zona di San Frediano A Settimo, questo luminoso appartamento si presenta in ottimo stato e si compone di una zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Terreno agricolo in vendita a San Frediano a Settimo - Cascina 8000 mq Rif: 712834
casale San Frediano a Settimo
Cod.01429 - SAN FREDIANO, VENDESI TERRENO AGRICOLO DI CIRCA 8000 MQ CON SOVRASTANTE ANNESSO AGRICOLO IN MURATURA DI CIRCA 15 MQ, AVENTE ACCESSO SIA DA STRADA VICINALE CHE DA STRADA PUBBLICA. POSSIBILITA' DI ACQUISTO IN PICCOLE PRESELLE.33TA classe energetica: Esente, RIF.: AC339265. vetrinabakeca
LEGGI ANCORA
Vendita 2 camere a Cascina
casale San Casciano 170.000 €
Rif: 342040/35/y150002 - san casciano: in zona residenziale nuova ed elegante, appartamento per uso ufficio di nuova costruzione di circa 70 mq, molto luminoso con ampio soggiorno, angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola, bagno, un resede esclusivo possibilità di cambio di destina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cascina
Proposto da:
casale San Frediano a Settimo 350.000 €
Cod.01176 Rif.Ag. V92 - SAN FREDIANO A SETTIMO- in zona residenziale, vicina a tutti i principali servizi, VILLETTA BIFAMILIARE, con ampio giardino esclusivo sui tre lati, al quale si accede da passo carrabile e pedonale. Composta al piano terra da ingresso tradizionale, ampio salone, sala da pranzo e cu […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Cascina
casale San Frediano a Settimo 139.000 €
Cod.01190 Rif.Ag. appc46 - Comune di Cascina frazione di San Frediano A Settimo. Appartamento di 4 vani rinnovato in stile rustico moderno posto al secondo e ultimo piano di piccolo fabbricato composto di due sole unità abitative. Per accedere all'appartamento si devono salire tre rampe di scale e questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Rustico in Vendita a Cascina PI
casale San Giorgio 800.000 €
CASCINA-SAN GIORGIO L 'eleganza e l 'indipendenza rendono particolare e meraviglioso questo rustico per un totale di 340 mq sviluppato su due livelli e circondato da 1000 mq di giardino, perfettamente curato, con piscina e depandace. Il rustico ci accoglie al suo interno da ampio ingresso in grande soggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona San Giorgio : 2272 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona San Giorgio : 2279 €/m²
Vendesi trilocale a Cascina, San Frediano Nord - San Casciano PREMIUM
in comoda posizione, vicina a tutti i principali servizi, ottimo appartamento di 70 mq posto al piano primo e dotato di garage e ascensore! l'appartamento costruito nel 2011 ha spazi ben suddivisi. Dall'ingresso ci troviamo nel soggiorno-pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Terreno Agricolo in vendita, Cascina san lorenzo a pagnatico
Trilocale in vendita, Cascina san frediano a settimo
casale San Frediano a Settimo 160.000 €
Rif.Ag. 5882 - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al terzo piano di un edificio recentemente ristrutturato con Superbonus 110%. La proprietà si distingue per la sua eccellente disposizione e gli spazi ben organizzati: l'ingresso, conduce direttamente al soggiorno spazioso e luminoso, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Appartamento in Vendita a Cascina Via IV Novembre, 56021
casale San Frediano a Settimo 229.000 €
SAN FREDIANO A SETTIMO: Nuova costruzione: Borgo della Pieve", un nuovo modo di vivere la casa, tra comfort, efficienza e design. Situato in una posizione strategica, vicino a tutti i servizi ed immerso nella tranquillità , il complesso immobiliare è completamente recintato, prevede n°5 tipologie di Ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Appartamento in Vendita a Cascina Via Giotto
casale San Frediano a Settimo 158.000 €
SAN FREDIANO - In posizione vicina a tutti i primari servizi a pochi metri dalla stazione ferroviaria di San Frediano, proponiamo in vendita appartamento trilocale completamente ristrutturato a nuovo, posto al piano rialzato di un piccolo fe tranquillo abbricato condominiale. Composto al suo interno da i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Villetta a schiera in Vendita a Cascina Via di Mezzo Nord
casale San Frediano a Settimo 399.000 €
Cascina. San Frediano A Settimo, via Di Mezzo Nord. Proponiamo in vendita villetta a schiera di recente costruzione, 2005, con rifiniture di pregio ed ingresso indipendente al piano rialzato nel giardino di proprietà esclusiva con posto auto e garage. L 'immobile è così costituito: ampio e luminoso so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2273 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina IV Novembre PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
- prezzo medio casale in zona San Frediano a Settimo : 2077 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale San Frediano a Settimo 240.000 €
Rif. DV-12286] Vendesi Appartamento Accogliente e Strategico a Cascina Vicinissimo alla Stazione FS! Opportunità Imperdibile per Pendolari e Famiglie! Nel cuore di San Frediano a Settimo (Cascina, Pisa), proponiamo un appartamento luminoso e pronto da vivere subito, al secondo piano di un condominio picc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Vendesi trilocale a Cascina, San Frediano Nord - San Casciano
casale San Casciano 185.000 €
in comoda posizione, vicina a tutti i principali servizi, ottimo appartamento di 70 mq posto al piano primo e dotato di garage e ascensore! l'appartamento costruito nel 2011 ha spazi ben suddivisi. Dall'ingresso ci troviamo nel soggiorno-pranzo con angolo cottura separato dal quale si accede al balcone. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Tosco Romagnola
casale 280.000 €
SAN FREDIANO: in posizione strategica a due passi dai principali servizi e collegamenti, ottimo terratetto indipendente con ampio giardino ed articolato su due livelli così disposti: al piano terra ingresso, cucina abitabile, soggiorno, ripostiglio, bagno di servizio; al piano primo tre camere da letto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 2168 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale San Frediano a Settimo 325.000 €
Cod.01191 Rif.Ag. 11mar154 - In vendita a Cascina, in zona San Frediano A Settimo, NOSTRA ESCUSIVA Appartamento di nuova costruzione con ingresso indipendente, situato al piano terra. L'immobile, sviluppato su una superficie di 125 mq, si compone di 5 locali ed è classificato in Prezzo di vendita: 345.0 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2173 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2156 €/m²
Villa con giardino, Cascina san frediano a settimo
Proposto da:
casale San Frediano a Settimo 380.000 €
Rif.Ag. 2541 - SAN FREDIANO: PROPONIAMO VILLETTA ANGOLARE in ottime condizioni generali, l'abitazione si sviluppa su 2 piani ed è composta al piano terra da: soggiorno, cucina abitabile collegata a locale pluriuso, anti-bagno e bagno con finestra. Al piano primo da 3 camere, due balconi e bagno con vasca […]