Casali o negozi in vendita a Cascina in zona San Frediano a Settimo - pg. 10 di 22
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita 2 camere a Cascina PREMIUM
Rif: 342040/35/y150002 - san casciano: in zona residenziale nuova ed elegante, appartamento per uso ufficio di nuova costruzione di circa 70 mq, molto luminoso con ampio soggiorno, angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, camera sin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
trivano in vendita a Cascina
casale 105.000 €
S. FREDIANO - In posizione strategica al centro di tutti i servizi quali negozi, mezzi di trasporto e scuole, luminoso appartamento al piano secondo ed ultimo di antico palazzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
Proposto da:
casale 230.000 €
Cod.01236 Rif.Ag. V945/1 - Rif. V945/1 – VICINANZE CASCINA In un elegante contesto residenziale, circondato da aree verdi curate e con tutti i servizi raggiungibili a piedi, proponiamo un ampio appartamento al primo piano con ingresso indipendente, ideale per chi desidera comfort, privacy e spazi versati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Villa in Vendita a Cascina San Giorgio
Proposto da:
casale San Giorgio 350.000 €
SAN GIORGIO - Villa singola costruita negli anni '70 con giardino privato su quattro lati, disposta su piani sfalsati tra loro collegati da scale interne e così composta: al piano terra due ampi locali di sgombero con bagnetto di servizio per complessivi 60 mq circa con altezza interna di circa mt. 2,10 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2262 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2428 €/m²
Villa bifamiliare a Cascina San Frediano Sud - San Lorenzo a Pagnatico
Proposto da:
casale San Lorenzo a Pagnatico 450.000 €
Rif. V945 VICINANZE CASCINA - CASA BIFAMILIARE, suddivisa in due appartamenti indipendenti (ma collegati internamente fra loro), uno al piano terra, l'altro al primo piano con accesso da vano scala privato. Il fabbricato nel suo complesso è circondato su tre lati da un ampio giardino piantumato con pozzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2262 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2428 €/m²
Rustico in vendita a Cascina
casale 950.000 €
Prezzo: € 950.000 Rif.: 12259 Contratto: vendita Stato: ristrutturato Superficie: 400 mq Locali/vani: 9 Piano: più livelli Ingresso indipendente: sì Camere totali: 4 Camere matrimoniali: 4 Bagni: 5 Arredato: non arredato Cucina: abitabile Soggiorno: sì Sala: sì Sala pranzo: sì Ripostiglio: sì Studio: sì […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2212 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina(PI PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
appartamento in vendita a Cascina in zona San Frediano a Settimo
casale San Frediano a Settimo 200.000 €
San Frediano A Settimo/San Casciano, Cascina - Rif
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale 160.000 €
Cod.01035 Rif.Ag. Y250013 - In bel condominio curato, in zona residenziale e silenziosa, appartamento luminoso, bella esposizione ovest -sud - est , con taglio classico, con tre camere (due matrimoniale, una doppia) , sala e cucinotto, due ampi bagni con finestra. Pavimenti in parquet e ceramica. Libero […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Villa in vendita a Cascina(PI
Proposto da:
casale San Frediano a Settimo 300.000 €
SAN FREDIANO A SETTIMO - CASCINA: (Riferimento agenzia n°: 64) Proponiamo in vendita un'appartamento indipendente di 125 mq al piano primo ed ultimo di villa douplex, ristrutturato recentemente sia internamente che esternamente e corredato di giardino/resede privato di circa 180 mq con pergolato e barbec […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2262 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2428 €/m²
Appartamento con giardino, Cascina san frediano a settimo
casale San Frediano a Settimo 355.000 €
Rif.Ag. 11mar152 - SAN FREDIANO A SETTIMO: Nuova costruzione!.. NOSTRA ESCLUSIVA Siamo lieti di presentarvi "Borgo della Pieve", un nuovo modo di vivere la casa, tra comfort, efficienza e design. Situato in una posizione strategica, vicino a tutti i servizi ed immerso nella tranquillità, il complesso imm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina(PI
casale San Frediano a Settimo 149.000 €
Rif.Ag. p1025v - San Frediano A Settimo: Appartamento in stile rustico di quattro locali situato in comoda posizione, luminoso, posto al 2 e ultimo piano, ottima soluzione per giovani coppie. La superficie di 80 metri quadrati è distribuita con gusto, conta una zona centrale di disimpegno, un soggiorno a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Via Renato Fucini PREMIUM
San Frediano A Settimo/San Casciano, Cascina - Rif. P4539 - "Terratetto Figaro" - Ristrutturato - 3 Camere - Angolo Cottura in Soggiorno - 2 Bagni - Ripostiglio - Garage - Disposto su 3 livelli - Chiamare 3926101026 oppure 3483934479 - Allâ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
- prezzo medio casale in zona San Frediano a Settimo : 2059 €/m²
Villa unifamiliare in giorgio amendola 10, Cascina di 170 m
casale San Casciano 350.000 €
V.ZE NAVACCHIO: In contesto residenziale e a due passi dai principali servizi, villa singola in stile viareggina sviluppata su due livelli e con giardino esclusivo su i 4 lati. L'immobile, si presenta in buono stato manutentivo, sebbene con rifiniture dell'epoca della costruzione e impianti e finiture da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2262 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2428 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina, Navacchio
casale Navacchio 129.000 €
Vendesi appartamento al primo piano di piccolo condominio in Navacchio comune di Cascina. Rif. 2024276 - La casa si compone di ingresso in corridoio verso salottino, cucina abitabile con fornelli ad induzione, 2 camere da letto e bagno con doccia e finestra. La casa limitrofa alle principali arterie stra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Appartamento a Cascina San Frediano Nord - San Casciano di 122 m
casale San Casciano 315.000 €
Cascina -SAN FREDIANO - In zona silenziosa e prossima a tutti i servizi, grazioso appartamento in VILLA DUPLEX recentemente ristrutturato anche nelle parti esterne (tetto incluso), collocato al primo ed ultimo piano ed accessoriato di giardino con pergolato e forno a legna. L'ingresso è indipendente è se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Appartamento in Vendita a Cascina San Frediano a Settimo
casale San Frediano a Settimo 215.000 €
S.FREDIANO - 5 vani in quadrifamiliare SAN FREDIANO - In zona residenziale vicina ai principali servizi, scuole e mezzi di trasporto pubblici, appartamento in palazzina quadrifamiliare posto al piano primo ed ultimo con ingresso indipendente da resede pavimentato esclusivo e scala esterna. L 'appartament […]
LEGGI ANCORA
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina PI
casale 170.000 €
CASCINA PORZIONE ANGOLARE INDIPENDENTE, IN CORSO DI COMPLETA RISTRUTTURAZIONE, CON POSTO AUTO PRIVATO. LA PROPRIETÃ SI SVILUPPA SU DUE LIVELLI E SI DISTINGUE PER GLI SPAZI GENEROSI E LA GRANDE VERSATILITÃ DEGLI AMBIENTI. AL PIANO TERRA, INGRESSO IN AMPIO LOCALE DI CIRCA 45 MQ, IDEALE COME ZONA LIVING, ST […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 2176 €/m²
Vendita 2 camere a Cascina PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Casa indipendente a Cascina San Frediano Nord - San Casciano di 170 m
Proposto da:
casale San Casciano 420.000 €
Marciana (Cascina) - Casa indipendente tipo villetta di ampia metratura, 170 mq su 2 livelli (superficie commerciale oltre 200 mq). Composta al piano terra da ingresso, soggiorno con cucina a vista e accesso al giardino, disimpegno, studio e bagno di servizio con doccia, oltre al giardino ci sono il gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2262 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cascina(PI
casale Navacchio 155.000 €
SAN FREDIANO A SETTIMO, proponiamo in vendita TERRATETTO finale di 100 mq circa elevato su tre livelli, in buone condizioni, composto al piano terra da: ingresso in cucina abitabile, bagno nel ripostiglio sottoscala e soggiorno; al primo piano un'ampia camera matrimoniale ed una camera doppia; al secondo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2262 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale San Casciano 115.000 €
Cod.01260 Rif.Ag. 5912 - Appartamento indipendente posto al piano terra di circa 85 mq così composto: ingresso in soggiorno, tinello, cucina abitabile, camera matrimoniale, disimpegno, bagno. Dall'esterno si accede ad un ampio vano attualmente utilizzato come locale di sgombero, ma essendo collegato anch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2150 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2143 €/m²
Non perdere gli altri 365 annunci!