Casali o intera palazzina in vendita a Cascina in zona San Casciano - pg. 10 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita 2 camere a Cascina PREMIUM
Rif: 1410849/364/appc43 - cascina , in posizione strategica, fuori dal centro storico, troviamo questo ottimo appartamento di 70 mq posto al piano primo dotato di ascensore! l'appartamento ha spazi ben suddivisi, partendo dall'ingresso ci t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Via Giulio Guelfi
casale Casciavola 180.000 €
CASCIAVOLA â TERRATETTO ANGOLARE CON GARAGE E GIARDINO A un minuto dai principali servizi, proponiamo terratetto angolare di circa 110 mq disposto su due livelli, ristrutturato nel 2008 (ad eccezione della facciata), caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti. Al piano terra si compone d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casciavola : 2135 €/m²
Rustico con giardino a Cascina
Proposto da:
casale 950.000 €
Rif.Ag. 1572 - CASCINA ? 950000 In mezzo alla campagna Cascinese proponiamo in vendita cascinale singolo completamente e finemente ristrutturato di circa 400mq contornato da 10000 mq di terreno e con impiantistica di ultima generazione. L' abitazione dopo un attenta ristrutturazione e la cura maniacale d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
Rustico a Cascina Navacchio Nord - Zambra di 400 m² con 9 locali
casale Navacchio 950.000 €
CASCINA - Immerso nella verdeggiante campagna toscana, questo splendido casale rappresenta la perfetta fusione tra tradizione e tecnologia moderna. Una proprietà unica, completamente ristrutturata con finiture di pregio e dotata delle più avanzate soluzioni di efficienza energetica – Pur rimanendo a poc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
Vendita 3 camere a Cascina
casale San Frediano a Settimo 215.000 €
Rif: 1327453/95/a27 - san frediano a settimo ampio appartamento con ingresso indipendente in contesto tranquilloin tranquilla zona residenziale, a pochi passi da tutti i principali servizi scuole di ogni ordine e grado, centri commerciali, fermate autobus, stazione ferroviaria proponiamo in vendita un lu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Trilocale in vendita a Cascina via Tosco Romagnola, 1126, San Frediano Nord - San Casciano
casale San Casciano 105.000 €
S.FREDIANO - In posizione strategica al centro di tutti i servizi quali negozi, mezzi di trasporto e scuole, luminoso appartamento al piano secondo ed ultimo di antico palazzo. Si accede all'appartamento mediante ingresso indipendente da vano scala interno esclusivo e giunti al secondo piano troviamo l'i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Cascina(PI PREMIUM
Cod.11250 Rif.Ag. 1071-5 - CASCINA – SAN GIORGIO – VILLETTA NUOVA IN CLASSE A! Esclusiva Nuova Realizzazione – Complesso Residenziale “BORGO SAN GIORGIO” In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in esclusiva un elegante intervento d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
trivano in vendita a Cascina
casale 105.000 €
S. FREDIANO - In posizione strategica al centro di tutti i servizi quali negozi, mezzi di trasporto e scuole, luminoso appartamento al piano secondo ed ultimo di antico palazzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Quadrilocale in vendita a Cascina
Proposto da:
casale 190.000 €
rif.ag. ac350467 - cascina ottima posizione in contesto residenziale tranquillo e ben servito, vendesi ampio appartamento di 4 vani completamente ristrutturato nel 2024, posto al primo piano di palazzina di sole 4 unità, limmobile è composto da ingresso tradizionale, salone con balcone, cucina / sala pra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Appartamento in Vendita a Cascina Via IV Novembre, 56021
casale San Frediano a Settimo 229.000 €
SAN FREDIANO A SETTIMO: Nuova costruzione: Borgo della Pieve", un nuovo modo di vivere la casa, tra comfort, efficienza e design. Situato in una posizione strategica, vicino a tutti i servizi ed immerso nella tranquillità , il complesso immobiliare è completamente recintato, prevede n°5 tipologie di Ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Villa in Vendita a Cascina San Giorgio
Proposto da:
casale San Giorgio 350.000 €
SAN GIORGIO - Villa singola costruita negli anni '70 con giardino privato su quattro lati, disposta su piani sfalsati tra loro collegati da scale interne e così composta: al piano terra due ampi locali di sgombero con bagnetto di servizio per complessivi 60 mq circa con altezza interna di circa mt. 2,10 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2420 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina PI
casale 170.000 €
CASCINA PORZIONE ANGOLARE INDIPENDENTE, IN CORSO DI COMPLETA RISTRUTTURAZIONE, CON POSTO AUTO PRIVATO. LA PROPRIETÃ SI SVILUPPA SU DUE LIVELLI E SI DISTINGUE PER GLI SPAZI GENEROSI E LA GRANDE VERSATILITÃ DEGLI AMBIENTI. AL PIANO TERRA, INGRESSO IN AMPIO LOCALE DI CIRCA 45 MQ, IDEALE COME ZONA LIVING, ST […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 2178 €/m²
Villa in vendita a Cascina PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2420 €/m²
Villa singola in vendita a Cascina, San Frediano Nord - San Casciano
casale San Casciano 495.000 €
Elegante villa singola, un'abitazione unica nel suo genere, circondata da un vasto giardino privato ricco di vegetazione matura, inclusi alberi ad alto fusto che offrono ombra e riservatezza. La proprietà, libera su quattro lati, rappresenta il perfetto connubio tra tranquillità, modernità e praticità. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2243 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2321 €/m²
appartamento in vendita a Cascina in zona Navacchio
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina(PI
casale 139.000 €
L044 – CASCINA – SAN FREDIANO – Al centro del paese, vicino a tutti i servizi, delizioso appartamento inserito in piccolo palazzotto di solamente due unità abitative senza spese condominiali, posto al secondo ed ultimo piano e composto da ingresso attrezzato, cucina, ampia sala soggiorno con camino, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina, San Frediano a Settimo
casale San Frediano a Settimo 173.000 €
Da Privato. Appartamento di 110 mq al terzo e ultimo piano di condominio con ascensore. Composto da cucina, sala da pranzo, salotto, 3 camere, 2 bagni e 2 balconi. Doppia esposizione nord/sud. Presenza di climatizzatori e impianto di riscaldamento autonomo a metano. Libero al rogito, non arredato, pronto […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Cascina, Navacchio
casale Navacchio 129.000 €
Vendesi appartamento al primo piano di piccolo condominio in Navacchio comune di Cascina. Rif. 2024276 - La casa si compone di ingresso in corridoio verso salottino, cucina abitabile con fornelli ad induzione, 2 camere da letto e bagno con doccia e finestra. La casa limitrofa alle principali arterie stra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Vendita 2 camere a Cascina PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Tosco Romagnola
casale 240.000 €
CASCINA â VILLETTA TERRATETTO INDIPENDENTE CON MANSARDA, TAVERNA, GARAGE E DOPPIO ACCESSO In contesto residenziale tranquillo e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo porzione di fabbricato terratetto indipendente, caratterizzata da ampi spazi, distribuzione funzionale e grande versatilità abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 2178 €/m²
Appartamento in Vendita a Cascina Cascina
casale 140.000 €
CASCINA: Si propone la vendita di appartamento posto al piano primo ed ultimo di fabbricato, vicino ai principali servizi ed al centro storico. L 'immobile si compone di ingresso in soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio e terrazzino. Al piano primo si sviluppa la zona notte con 2 ampie camere e bagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Attico in vendita a Cascina
casale San Frediano a Settimo 227.000 €
Cod.11281 Rif.Ag. 2523 - San Frediano A Settimo - Cascina OPPORTUNITA' DA NON PERDERE !! Sito in una delle migliori zone residenziali di San Frediano a Settimo, proponiamo questa splendida villetta in Duplex con ingresso indipendente, posta al piano primo ed ultimo raggiungibile da scala esterna e Resede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Non perdere gli altri 386 annunci!