Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali commerciali o ruderi con garage e con posto auto, da ristrutturare in vendita a San Giorgio Piacentino

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a San Giorgio Piacentino

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a San Giorgio Piacentino
  • Appartamenti in vendita a San Giorgio Piacentino
  • Case semindipendenti in vendita a San Giorgio Piacentino
  • Case indipendenti in vendita a San Giorgio Piacentino Viustino
  • Ville in vendita a San Giorgio Piacentino
  • Trivani in vendita a San Giorgio Piacentino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Palazzo in vendita a San Giorgio Piacentino PREMIUM

locale commerciale in vendita a San Giorgio Piacentino
  mar 12 maggio 2026
150.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 125 €/m² 
San Giorgio Piacentino
bagni: 1 zona OMI: B1

Ci sono immobili che si comprano per quello che sono oggi. E poi ci sono proprietà che valgono per tutto quello che possono diventare. Nel centro di San Giorgio Piacentino, questa soluzione rappresenta un’opportunità concreta per chi cerca […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a San Giorgio Piacentino

locale commerciale in vendita a San Giorgio Piacentino
  lun 11 maggio 2026
150.000 € | m² n.d.
San Giorgio Piacentino
zona OMI: B1

locale commerciale 150.000 €
Ci sono immobili che si comprano per quello che sono oggi. E poi ci sono proprietà che valgono per tutto quello che possono diventare. Nel centro di San Giorgio Piacentino, questa soluzione rappresenta un’opportunità concreta per chi cerca un’operazione immobiliare con ampio margine di sviluppo. Il fabbr […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo in vendita a San Giorgio Piacentino

locale commerciale in vendita a San Giorgio Piacentino
  mar 12 maggio 2026
150.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 125 €/m² 
San Giorgio Piacentino
bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 150.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a San Giorgio Piacentino(PC

locale commerciale in vendita a San Giorgio Piacentino
  mar 5 maggio 2026
13.000 € | m² 27
prezzo al m²: 481 €/m² 
San Giorgio Piacentino
zona OMI: B1

locale commerciale 13.000 €
Locale commerciale - IN CENTRO PAESE MAGAZZINO AL PIANO TERRENO CON ACCESSO DA PORTA NORMALE SPESE CONTENUTE ALLACCIO CORRENTE ELETTRICA DA FARE AFFITTO 100 Eu. AL MESE Classe Energetica: Non soggetto
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a San Giorgio Piacentino

appartamento in vendita a San Giorgio Piacentino
  mar 5 maggio 2026
13.000 € | m² 27
prezzo al m²: 481 €/m² 
San Giorgio Piacentino
zona OMI: B1

locale commerciale 13.000 €
IN CENTRO PAESE MAGAZZINO AL PIANO TERRENO CON ACCESSO DA PORTA NORMALE SPESE CONTENUTE ALLACCIO CORRENTE ELETTRICA DA FARE Classe Energetica: Non soggetto
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1356 €/m²
  • prezzo medio appartamento a San Giorgio Piacentino : 1311 €/m²

COLONICA in VENDITA a SAN GIORGIO PIACENTINO

rudere in vendita a San Giorgio Piacentino
  gio 5 giugno 2025
150.000 € | m² 835
prezzo al m²: 179 €/m² 
San Giorgio Piacentino

Proposto da:

PRIMA CASA - SERVIZI IMMOBILIARI
PRIMA CASA - SERVIZI IMMOBILIARI
zona OMI: B1 cantina

rudere 150.000 €
SAN GIORGIO PIACENTINO - vendesi INTERO FABBRICATO nel centro del paese in posizione unica e completamente da ristrutturare. Attualmente l'immobile si sviluppa su 2 piani oltre a soffitte ed area cortilizia per un totale di mq. 1.000. Completano la proprietà un grande portico e le cantine. Con la possibi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • webimmobiliare.com
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

COLONICA in VENDITA a SAN GIORGIO PIACENTINO PREMIUM

rudere in vendita a San Giorgio Piacentino
  gio 5 giugno 2025
150.000 € | m² 835
prezzo al m²: 179 €/m² 
San Giorgio Piacentino

Proposto da:

PRIMA CASA - SERVIZI IMMOBILIARI
PRIMA CASA - SERVIZI IMMOBILIARI
zona OMI: B1 cantina

SAN GIORGIO PIACENTINO - vendesi INTERO FABBRICATO nel centro del paese in posizione unica e completamente da ristrutturare. Attualmente l'immobile si sviluppa su 2 piani oltre a soffitte ed area cortilizia per un totale di mq. 1.000. Compl […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a San Giorgio Piacentino(PC

locale commerciale in vendita a San Giorgio Piacentino
  mar 14 gennaio 2025
260.000 € | m² 560
prezzo al m²: 464 €/m² 
San Giorgio Piacentino

Proposto da:

Leonardo Studio immobiliare di Sandro Camisa
Leonardo Studio immobiliare di Sandro Camisa
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale 260.000 €
Locale commerciale - Vendesi Magazzino / Laboratorio di 560mq, disposto su piano unico, open space interno, dotato di servizi, piano rialzato con ingresso indipendente. Ideale per ambulatori, palestre, maglifici o spazio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1190 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a San Giorgio Piacentino : 1124 €/m²

immobili

nessuna immagine disponibile
  sab 4 aprile 2026
155.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1192 €/m² 
San Giorgio Piacentino
bagni: 2 con terrazza caminetto

rudere 155.000 €
Da Privato. Vendo due immobili attigui di cui il primo adibito ad abitazione principale su due livelli, composto da pt salone ampio con camino chiuso , cucina abitabile con annesso angolo cottura , disimpegno adibito a bagno/lavanderia con vasca piccola, 1 piano due camerette , camera matrimoniale con te […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a San Giorgio Piacentino : 1188 €/m²

Casa indipendente in vendita a San Giorgio Piacentino piazza Caduti 19

casa indipendente in vendita a San Giorgio Piacentino
  mar 14 aprile 2026
250.000 € | m² 820
prezzo al m²: 304 €/m² 
San Giorgio Piacentino
piano: terra C.E. G zona OMI: B1 cantina

rudere 250.000 €
SAN GIORGIO P.NO - Intero fabbricato di ampia metratura, strutturato su 3 lati con antica corte interna. L'immobile è attualmente composto da varie unità immobiliari, tra cui 2 negozi, 4 unità abitative, 3 autorimesse e varie pertinenze da recuperare, come ad esempio gli ampi e alti sottotetti e le belle […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1419 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a San Giorgio Piacentino

rudere in vendita a San Giorgio Piacentino
  gio 6 marzo 2025
68.000 € | m² 700
prezzo al m²: 97 €/m² 
San Giorgio Piacentino
zona OMI: B1

rudere 68.000 €
TRA SAN GIORGIO E CARPANETO (RU397): STALLA CON FIENILE E PORTICATO INDIPENDENTE, OLTRE A ULTERIORI FABBRICATI RUSTICI, COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE CON CIRCA 1000 MQ. DI AREA VERDE PERTINENZIALE. C.E N.D VENDESI € 68.000 TRATT L’acquisto di una casa è un evento molto importante sia per scelta sia per […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a San Giorgio Piacentino

casa indipendente in vendita a San Giorgio Piacentino
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Giorgio Piacentino
zona OMI: R1

locale commerciale
VIC. ZE SAN GIORGIO- PICCOLO VILLAGGIO SU TERRENO EDIFICABILE DI 5000MQ. COMPOSTO DA 5 MINI VILLE (BILOCALI), POSTI AUTO COPERTI, AREA COMUNE ADIBITA A BBQ- POSSIBILITA' DI AUMENTARE IL NUMERO DI ABITAZIONI. IDEALE COME INVESTIMENTO PER AFFITTI A BREVE TERMINE/BB/HOME RESTAURANT CON ALLOGGI. TUTTE LE VIL […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo in vendita a San Giorgio Piacentino PREMIUM

locale commerciale in vendita a San Giorgio Piacentino
  mar 12 maggio 2026
150.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 125 €/m² 
San Giorgio Piacentino
bagni: 1 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a San Giorgio Piacentino via della Repubblica

appartamento in vendita a San Giorgio Piacentino
  lun 16 marzo 2026
115.000 € | m² 109
prezzo al m²: 1055 €/m² 
San Giorgio Piacentino
piano: 2 (SENZA ascensore) C.E. F zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

locale commerciale 115.000 €
SAN GIORGIO P. NO- In palazzina a pochi passi dai principali servizi e circondata da aree verdi, appartamento al secondo ed ultimo piano senza ascensore. La soluzione risulta così composta: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso a balcone coperto, due camere matrimoniali e bagno con vasc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1356 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1261 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914