Logo Caasa ha trovato 142 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Rottofreno - pg. 8 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Rottofreno

A Rottofreno sono al momento presenti 144 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Piacenza.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.680 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.165 €/m² e 2.140 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI E1 (SAN NICOLO`), che è la più costosa ed anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.785 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO STORICO TUTTO IL PAESE) e raggiungono in media 1.670 €/m².

Con questi valori, Rottofreno è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Rottofreno è sostanzialmente stabile (+0,40%).

Appartamento in vendita a Rottofreno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1670 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1676 €/m²

Villa singola in vendita a Rottofreno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1685 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1686 €/m²

villa in vendita a Rottofreno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1685 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1788 €/m²

villa in vendita a Rottofreno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1685 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2020 €/m²

esavano in vendita a Rottofreno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1685 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1788 €/m²

Ufficio in vendita a Rottofreno via Garibaldi

  • prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 1512 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2020 €/m²

Vendita negozi uffici capannoni a Rottofreno

Ufficio in vendita a Rottofreno

Vendesi loft/open space a Rottofreno via Curiel

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1788 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI E1 : 1373 €/m²

villa in vendita a Rottofreno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1685 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2020 €/m²

locale di sgombero in vendita a Rottofreno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1685 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E1 : 1751 €/m²

Appartamento in vendita a Rottofreno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1670 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1676 €/m²

Capannone industriale ROTTOFRENO €.240000 MQ.620 Vani 2

  • prezzo medio ufficio in zona OMI E1 : 1512 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1788 €/m²

Rustico in vendita a Santimento, Rottofreno

Capannone industriale in vendita a Rottofreno via Reggio Calabria, snc

  gio 23 aprile 2026
59.900 € | m² 175
prezzo al m²: 342 €/m² 

Stabile/palazzo in vendita a Rottofreno via Emilia Ovest

Magazzino in vendita a Rottofreno via Reggio Calabria snc

Appartamento in vendita a Rottofreno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1670 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1676 €/m²

Immobile in asta di 175 m con più di 5 locali in vendita a Rottofreno

Non perdere gli altri 124 annunci!