Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni edificabili con ascensore e in asta giudiziaria e con giardino e senza ascensore in vendita a Ponte dell'Olio in zona Castione

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Ponte dell'Olio

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Ponte dell'Olio
  • Appartamenti in vendita a Ponte dell'Olio
  • Case semindipendenti in vendita a Ponte dell'Olio
  • Ville in vendita a Ponte dell'Olio
  • Casali in vendita a Ponte dell'Olio
  • Trivani in vendita a Ponte dell'Olio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Palazzo, PONTE DELL'OLIO PREMIUM

appartamento in vendita a Ponte dell'Olio
  mer 22 gennaio 2025
250.000 € | m² 500
prezzo al m²: 500 €/m² 
Ponte dell'Olio
bagni: 3 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza caminetto cantina

Antico immobile composto da varie unità abitative di varie metrature, oltre a negozio d'angolo con vetrine. La proprietà è caratterizzata ampio e luminoso terrazzo loggiato con affaccio sul centro e sulle antiche fornaci, oltre che da sugge […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 892 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ponte dell'Olio : 879 €/m²

Casa indipendente in vendita in località Santa Maria Del Rivo 0, Ponte dell'Olio

casa semindipendente in vendita a Ponte dell'Olio
  mar 15 luglio 2025
55.000 € | m² 600
prezzo al m²: 91 €/m² 
Ponte dell'Olio

Proposto da:

IMMOBILIARE 7 VALLI DI MORI GIAMPIERO
IMMOBILIARE 7 VALLI DI MORI GIAMPIERO
bagni: 1 zona OMI: R1 cantina angolo cottura

terreno edificabile 55.000 €
Rif. 410 PO, Prime Colline di Ponte Dell'Olio, in posizione aperta e panoramica proponiamo antico fabbricato in sasso composto da ex chiesa sconsacrata e adiacente canonica. La struttura presenta una metratura molto ampia sviluppata su tre piani fuori terra più seminterrato. Esternamente il lotto su cui […]
LEGGI ANCORA

  • fiaip
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 814 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Ponte dell'Olio : 762 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Ponte dell'Olio

casale in vendita a Ponte dell'Olio
  gio 13 febbraio 2025
55.000 € | m² 600
prezzo al m²: 91 €/m² 
Ponte dell'Olio
zona OMI: R1 cantina angolo cottura

terreno edificabile 55.000 €
Rif. 410 PO, Prime Colline di Ponte Dell'Olio, in posizione aperta e panoramica proponiamo antico chiesa sconsacrata con canonica accorpata. La struttura presenta una metratura molto ampia sviluppata su tre piani fuori terra più seminterrato. Esternamente il lotto su cui insiste l'immobile misura 860 mq, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 393 €/m²
  • prezzo medio casale a Ponte dell'Olio : 498 €/m²

Vendita Cantina Ponte dell'Olio

terreno edificabile in vendita a Ponte dell'Olio in zona Castione
  gio 7 maggio 2026
6.543 € | m² 5500
prezzo al m²: 1 €/m² 
Castione, Ponte dell'Olio
bagni: 1 zona OMI: R1 cantina

terreno edificabile Castione 6.543 €
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Oggetto della presente vendita è un deposito con annessa area cortilizia sito nella frazione di Mistadello di Castione in fregio alla Strada Comunale per Castione. Il lotto si sviluppa su una superficie totale pari a 5.500 mq ricadente in zona agricola bo […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Ponte dell'Olio

  gio 7 maggio 2026
7.410 € | m² 1312
prezzo al m²: 5 €/m² 
Castione, Ponte dell'Olio
zona OMI: R1

terreno edificabile Castione 7.410 €
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Oggetto della presente vendita è un'area edificabile residenziale posta in Comune di Ponte dell'Olio, Frazione Castione Loc.Mistadello n.143. L'immobile è ubicato a pochi chilometri ad est del comune, caratterizzato da ampie aree verdi agricole e sporadic […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Cantina in Vendita a Ponte dell'Olio

  dom 5 aprile 2026
8.723 € | m² 5500
prezzo al m²: 1 €/m² 
Castione, Ponte dell'Olio
bagni: 1 C.E. C zona OMI: R1 cantina

terreno edificabile Castione 8.723 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Oggetto della presente vendita è un deposito con annessa area cortilizia sito nella frazione di Mistadello di Castione in fregio alla Strada Comunale per Castione. Il lotto si sviluppa su una superficie totale pari a 5.500 mq ricadente in zona agricola b […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa semi-indipendente in vendita in via Francesco Acerbi , Ponte dell'Olio PREMIUM

casa semindipendente in vendita a Ponte dell'Olio
  ven 12 dicembre 2025
165.000 € | m² 241
prezzo al m²: 684 €/m² 
Ponte dell'Olio

Proposto da:

IMMOBILIARE 7 VALLI DI MORI GIAMPIERO
IMMOBILIARE 7 VALLI DI MORI GIAMPIERO
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 caminetto cantina cucina abitabile

Rif. 526PO, Val Nure, Ponte Dell’Olio paese, Trattasi di casa semi indipendente, disposta su due piani fuori terra più seminterrato situata a pochi passi dal centro di Ponte Dell’Olio, paese in cui si possono trovare tutti i servizi. L’immo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 718 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1013 €/m²

Altro in Vendita a Ponte dell'Olio

  mar 14 ottobre 2025
9.880 € | m² 1312
prezzo al m²: 7 €/m² 
Castione, Ponte dell'Olio
C.E. E zona OMI: R1

terreno edificabile Castione 9.880 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Oggetto della presente vendita è un 'area edificabile residenziale posta in Comune di Ponte dell 'Olio, Frazione Castione Loc.Mistadello n.143. L 'immobile è ubicato a pochi chilometri ad est del comune, caratterizzato da ampie aree verdi agricole e spo […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Ponte dell'Olio, Cassano

terreno edificabile in vendita a Ponte dell'Olio in zona Cassano
  sab 9 maggio 2026
7.400 € | m² 2624
prezzo al m²: 2 €/m² 
Cassano, Ponte dell'Olio
zona OMI: R1

terreno edificabile Cassano 7.400 €
Terreno edificabile in asta a Ponte dell'Olio (PC) – Castione Loc.Mistadello 143 Il terreno edificabile residenziale è ubicato nel comune di Ponte dell'Olio (PC), in Frazione Castione Loc.Mistadello n.143. L'immobile è a pochi chilometri ad est del comune, in un contesto caratterizzato da ampie aree verd […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Ponte dell'Olio

terreno edificabile in vendita a Ponte dell'Olio
  dom 10 maggio 2026
7.410 € | m² 1312
prezzo al m²: 5 €/m² 
Ponte dell'Olio
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile 7.410 €
Area edificabile residenziale. Superficie pari a 1312 mq di forma trapezoidale. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 12/06/2026 Offerta minima: 7.410 € Procedura: 41/2013 lotto 3449 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPRARE ALL'A […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 16500 m in vendita a Ponte dell'Olio

locale commerciale in vendita a Ponte dell'Olio in zona Castione
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Castione, Ponte dell'Olio

terreno edificabile Castione
Magazzino in asta a Ponte dell'Olio (PC) – Strada Comunale per Castione L'immobile in asta è un deposito con annessa area cortilizia, ubicato nel comune di Ponte dell'Olio, in provincia di Piacenza, nella frazione di Mistadello di Castione. La zona è caratterizzata da un contesto prevalentemente rurale o […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi magazzino a Ponte dell'Olio, Cassano

locale commerciale in vendita a Ponte dell'Olio in zona Cassano
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cassano, Ponte dell'Olio
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile Cassano
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Ponte dell'Olio(PC PREMIUM

casale in vendita a Ponte dell'Olio
  dom 3 maggio 2026
20.000 € | m² 240
prezzo al m²: 83 €/m² 
Ponte dell'Olio

Proposto da:

GAZZOLA CONSULENZA IMMOBILIARE
GAZZOLA CONSULENZA IMMOBILIARE
piano: terra zona OMI: R1

PONTE DELL'OLIO -loc. Vigneto - Serie di RUSTICI da ristrutturare, totalmente indipendenti con ottima vista panoramica, area verde a corpo di ampia metratura e possibilità di acquisto di terreno agri
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 393 €/m²
  • prezzo medio casale a Ponte dell'Olio : 498 €/m²

Casa indipendente in vendita a Ponte dell'Olio

casa indipendente in vendita a Ponte dell'Olio
  dom 10 maggio 2026
58.000 € | m² 334
prezzo al m²: 173 €/m² 
Ponte dell'Olio
C.E. G zona OMI: R1 cantina

terreno edificabile 58.000 €
Casa indipendente con due appartamenti e annessa area scoperta posto. Ciascun appartamento e composto da ingresso, cucina, pranzo, soggiorno, disimpegno, tre camere da letto, bagno. Cantine e autorimessa al piano seminterrato. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 856 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914